Серый😉

Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми. Парадокс? А как же хочется быть идеальным... )

Ответы
Любовник

Сергей, только мы выбираем с кем я могу быть хорошей и тот кто даст мне эту возможность: примет меня и я смогу раскрыться в своей хорошести. если человек не принимает или лукавит, то я уже не могу раскрыться и быть во всей полноте своей хорошести, и на это очень много причин . и многие причины заложены в нашем детстве и в тех травмах по жизни, которые я не смогла пережить или понять....но жизнь продолжается и всегда есть надежда, что для моей хорошести есть люди кто нуждается в моей хорошести, есть те кому я могу отдать свою хорошесть по своему личному желанию.. и доброй воле......не все, но многое зависит от меня и от каждого из нас.....

Серый😉

Да, конечно, так. Добавлю лишь, что видеть хорошее надо во всем. Интуитивно)

Любовник

да. согласна. раньше у меня была эта способность. к сожалению бывают в жизни периоды, которые на время эту способность блокируют обстоятельства и кризис душевных сил. я рада, что восстанавливаю ее . это прекрасное чувство. только это действительно не так просто сказать человеку про это, хорошо когда рядом есть тот кто может помочь эту способность вернуть или приходится над этим работать самому, только во времени это длиться дольше и бывают откаты назад....по разным причинам....

Серый😉

Не терейте эту способность, особенно в "кошмарные" периоды. Это позволяет легче пережить неприятности. Хорошо, когда есть некто, кто может поддержать тебя в равновесии (без срывов психики). Но все же, расчитывать лучше на самого себя. Тяжелее, но надежнее. И пусть обстоятельства всегда будут способствовать вам видеть чаще приятное для души)

Любовник

Слава Богу-нельзя потерять то, что заложил Бог. главное взрастить и это снова окрепнет!!! спасибо на добром слове и пожелании.

Валерий Киселев

Если хочется быть идеальным уже здорово. Дай бог, чтобы подавляющему большинству этого хотелось.

Светлая

Идеальных нет, не знаю таких, а Вам зачем? На всех хорошести не хватит 🙃👻

Серый😉

Стремление к совершенству заложено в нас природой

Людмила Канивец

Нет идеальных людей! И мне никогда не хотелось быть идеальной!

Серый😉

Но нас такими хотят видеть другие

Людмила Канивец

Я не ведусь на желания людей

Людмила (Мила)

Живой не может быть идеальным. Не грустите, вы не один.

Анна Сова

от идеального (перфикциониста) уже от его взгляда на твою обувь начинает тошнить...из машины в чистой выходишь и проходишь проверку...

Серый😉

Вот и вот.. Человечность и идеальность во всем в реальной жизни несовместимые вещи.

Анна Сова

человечность..не значит- всеядность...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну уж нет . Не хотела ни ко6да быть идеальной .

Евпатий

А что мешает совершенству рост?🙂

Серый😉

Стремление к лучшему во всем убивает в человеке хорошее в душе

Евпатий

Почему, можно всё гармонично развивать.

Серый😉

Совершенные люди приобретают некую черствость и нейтральность. Это как супер-робот, потрясающе внешне и по способностям, но холодный и железный внутри

Серый😉

В человеке всего должно быть в равновесии

Евпатий

Не обязательно уж так фанатеть в развитии.

Галина Мазяркина

Идеальных людей не бывает...

Серый😉

Зато бывают идеальные желания)

Галина Мазяркина

Возможно.....

..
.....

Я не хочу быть идеальной

Серый😉

Говорить честно - первый шаг к идеальности)

Пётр Ермаков

Если хочете - будьте!

Серый😉

Проблема в том, что идеальность выхолаживает человеческие чувства. Тут задумываешься, есть ли компромиссы

Пётр Ермаков

У Фрейда и Ницше можно что-то об этом разузнать....

Свет - Мария Стрижевская

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ

Леди Мила

мне не хочется

Серый😉

Достаточно быть идеальным "самим собой")

Vladimir Rakivnenko

Словоблудие.

Жанна Макаренко

Парадокс!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вам?

Серый😉

В одно время, да. Но это невозможно. Со своими противоречиями остаться бы хорошим хоть в чем то)