Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Если сейчас закроются все магазины и базары. Сможете выжить в течении года ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Думаю что нет , т. к если не будет работать ничего , то кроме еды есть многие товары которые не обходимо, в том числе и лекарства .

Fenix🇱🇹

Простите , но когда у тебя перегорела розетка или сломалось что то из с\ х оборудования к примеру , вокруг нас много предметов промышленных , одежда и обувь , топить дом чем то тоже надо и скотину кормит и лечить тоже надо , комбикорм откуда возьмите , да и соль ,сода и т. д , почему вы сводите лишь только к еде. Да можно лечится травами и грибами , однако это тоже надо знать и уметь . Я хорошо просто знаю сельскую жизнь не смотря , что живу в городе .

Константин

Хорошо.Значит сдохнут все :))

Fenix🇱🇹

Нет , просто будет очень тяжко , я думаю просто люди придут к товарообмену. Семьи в которых сильная связь , будут объединяться и помогать друг , другу , а остальные вымирать . Знаю , по своему опыту . Случилась война на Украине и мы своих родных, правда не всем , помогли бежать ко мне в Литву и теперь мои дети, я и даже бывший муж помогаем , чем можем . Семья большая , объединилась, всем вместе это тяжёлое время будет перенести легче .

Константин

Беда всегда объединяет.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Света Митьковская

Цены взлетят будут на каждом углу продовать вы людей плохо знаете выжить хотят все кто продоет и кто покупает

Алекс Венцель

Они не закроются никогда потому что куда-то же надо сбывать произведённый товар..

Константин

Это не политический вопрос а научный вопрос.

Алекс Венцель

Смотрите на это проще: Пока есть работа будет еда...)))Это же как сообщающиеся сосуды,товар-деньги!

Константин

Дело не в работе. Люди одомашнились. Без магазинов практически выжить не смогут.

Алекс Венцель

Ничего подобного: Просто есть городские жители у которых вся еда из магазинов и сельские которые сами выращивают еду...)))

Константин

Сельчане пишут в основном что справятся. А городские честно пишут что сдохнут.

Александр Голубев

Я да. До весны дотяну на запасах, а там дикоросы пойдут и огород придётся садить.

Чио-Чио-Сан

Нет, конечно. На всю жизнь не напасёшься. Да и где хранить-амбаров и ларцов нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Не закроются все. Будем выживать из того что будет...Выращивать будем что то...

Юлия Тарасова (Раковская)

Как то каллории считают я не считаю -не знаю....😁🖐

Константин

Калории считать это ерунда. Просто для себя представлять примерный объём еды и питья.

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю что правильнее дробное пусть даже чаще питание это лучше Чем два раза в день и до отвала А у меня было такое ..Чувствую не на пользу И не переедать...Вначале останавливать себя потом войдет в привычку...

Константин

Вот про раздельное питание ты классно подметила. Кстати очень хорошо эта система работает, даже если и жёстко её не придерживаться, то польза от этого определённо есть.

Сергей Николаевич

да вообще без проблем.. правда придётся научится хлеб печь .. мы так в 94 м жили

Константин

Печь хлеб несложно. Было бы из чего.

Оксана Александровна

Точно, было бы из чего

Григорий Карпенко

Конечно! Насрать - КВН! Сейчас 7530-й год - а мы всё жили и жили, жили и жили.

Константин

Уже тридцать второй 7532

Григорий Карпенко

Молодец! Переходим в новую эпоху. Бандюков североамериканских не берем. Хоронить будем пидарасов.

Вадим Иванов

Без ружья с патронами, нет, а лучше ...такое ружьишко...🖼

Алла Аа

Запасы закончатся и деревни сожгут в поисках лука и чеснока

Константин

Да уж. Печально всё как то выглядит

Алла Аа

Экономику надобно бы сохранять

Константин

Такое было в штатах. Там фермеры просто городских отстреливали. И хоронили их на заднем дворе. Я документальный фильм об этом смотрел.

Алла Аа

Голод - серьезная проблема

Константин

В великую депрессию примерно сто лет назад

Ви
Виктор

Если у меня будет мука дрожи сахар чай соль тогда да смогу

Константин

Это всё-равно что жить на складе с едой :))

Нерасторопная Женщина

Дача есть, заготовки делаю. Бывает, что не всё съедается.

Константин

Алкоголь тоже считай :))

Константин

Как за еду

Нерасторопная Женщина

Зачем? Стоит в холодильнике уже несколько лет. Пить некому.

Константин

Для общего объёма еды. А вдруг. Если долго стоит. Следует заменить. Со временем выдыхается.

Нерасторопная Женщина

Стоит и стоит... без надобности.

Та
Татьяна

Не надо устраивать панику, никто ничего не закроет

Константин

А причём тут паника? Меня интересует режим выживания человека а не политика.

Та
Татьяна

а я о том же

Константин

А ты о политике. Люди с этой политикой уже с ума посходили :)) Ничего кроме неё не видят! :)) Но вот как ты без еды год проживёшь?

Ир
Ирина

Года -нет.Но пару месяцев( а может и больше) смогу.

Константин

Сельчане пишут что смогут год прожить. У них есть запасы еды. А вот городские в основном пишут что скорее всего выжить не получится. Люди привыкли к магазинам как обыденности. Вот представил. А если их не будет. И кранты :))

Ир
Ирина

А где ещё брать пропитание городским жителям? Рынок да магазин.

Константин

Да. Больше негде. А сами в природе еды в достаточном количестве добыть не смогут. Сейчас магазины такие красивые как дворцы! Люди к магазинам привыкли. А вот если в такой магазин завести человека из средневековья. Посмотреть бы на его реакцию.

Ир
Ирина

У каждого времени своё мироустройство.

Константин

Да по одному шаблону всё идёт. Просто качество улучшается.

Любовь Яворская

Думаю,да.Некоторые запасы продуктов и дома есть!

Константин

Разговор про год....

Любовь Яворская

Выживу!!

Константин

Городские пишут что сдохнут. А у сельчан дела получше. Пишут что справятся. У них много запасов еды.

С К.

да. Ещё и детвору со своими семьями прокормлю!!!!

На
Наталия

В течении 2-3 месяцев да, не больше.

На
Наталия

И я не таким его представляла, но имеем то, что имеем и надо думать как жить дальше. Отбросить все иллюзии и жить действительностью .

Константин

Рассматривая картину в близи. Проявляются интересные подробности. И не череп это вовсе. Интересна картина.

На
Наталия

Картина заставляет задуматься. Со смыслом...

Ночной Дожор

В течениИ - нет, а в течениЕ смогу.

Константин

Молодец! Нашла!

... Рус

Конечно. Склады-то останутся...😁

Константин

Вперёд на винные склады! :))

... Рус

👍👍👍 ЭТО,КАК ВОДИТСЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...

Константин

Плов умеешь готовить? :))

Александр Бабурин

проживу пять ничего не покупая