Я Рисую Осень

можем попрощаться с европой
таинственной туманности весенние каштаны
все в прошлом
.
печально осознавать но всего этого уже нет
былая слава ушла в небытие и лишь фантом бесплотный Морок
.
наступила новая реальность
красивая маска слетает
на наших глазах, вино превращается в уксус
.
теперь на европейский пьедестал-гигантов мысли взгромоздились анри леви и ссорах
а на вершины политических титанов вскарабкались макрон и бербак
.
ученых и искусство я даже не буду комментировать
.
твоя мужественность и сила-промышленность, уплывает за океан
тающий бледный призрак самой себя
закат европы пройдет тихо все предпочтут ничего не заметить
.
а ведь когда-то Путин предлагал строить общую Евразию
от лиссабона до Владивостока
.
но ослепленная своей гордыней, ты отвергла свой спасательный круг
теперь же тебя ждет, жесткое дно но
.
возможно, лидеры твоих останков получат предложение Си Цзинь Пина обустроить общую азиопу
от Пекина до развалин парижа
.
предлагаю поднять бокал за европу
не чёкаясь?

Ответы
Леонид Шестаков

В корнях слов под ударением после шипящих произносится о, а пишется ё, если произносимый звук [о] чередуется с [е] при изменении форм слова или в родственных словах: дешёвый — дешевле, шёл — пришедший, шёпот — шепчет.
В том случае, если невозможно подобрать родственное слово с подобным чередованием, в корне под ударением следует писать о: шорох, чокаться, чопорный...

Леонид Шестаков

не чокаясь, нукать надо...

Я Рисую Осень

Это ты самую суть ухватил

Леонид Шестаков

это в своём хлеву тыкай, санный рисовальщик...говном по полу...

Ми
Михаил

Ну Европа возвращается в прошлое..Когда их национальные валюты стоили в три раза дешевле чем доллар..В Испании пенсионер учитель получает 5 тысяч Евро.Это больше чем получает вся школа в России.А теперь.будут получать поменьше раз в пять и платить во столько же раз больше за всё.Так что пьём не чокаясь за их настоящее прошлое .

Зинаида Бадяева

Ну и как ?? Что в Мире произойдет с этой Европой ?? Неужели Китай поможет ей выкарабкаться ??Но Бербок так решительно настроена на европейскую победу ,что вместе с Макроном нацелена на давление на Пекин ( то есть на руководителя Китая ) ???Чего от них ожидать ,??

Виссарион

если заколотить окно, как сделал это путин, то действительно может показаться что, то что за окном это закат, а не просто доски закрывающие доступ света

Я Рисую Осень

ну путлер) он же уничтожает россию и народ

Виссарион

ну значит все идет по плану...тем более если народ доволен)

Я Рисую Осень

так уже лет 20 как уничтожает, продаёт, раздаёт, ворует, морит голодом...
вы же сами об этом рассказываете, россиянам, забыли что ли?

Виссарион

путину удалось практически невозможное. Страну, которая расположена частично в Европе, частично в Азии, сделать африканской)

Я Рисую Осень

вот и я об этом, он же с вами за одно, а вы его не любите

Ни
Николай

Предлагаю, не чокаясь, поднять бокалы за плешивого ублюдка-обнуленца, чтобы он, как можно быстрее, попал на концерт к Кобзону!

Игорь Рябчук

Вам бы к доктору обратиться, а то так сопьётесь не чокаясь в ожидании "азиопы", разве что белочка придёт вас утешить! 🤔

Игорь Рябчук

Не только другой президент, но и вся вертикаль выстроенной им власти! 🤔

Ма
Марина

Свят, кто верует...Но Вы не ответили на вопрос...

Я Рисую Осень

Это их черта, особенность

Игорь Рябчук

Было бы тяжело после войны, когда этот упырь всё разрушил, но главное не было бы войны, а все остальные вопросы со временем бы решили! 🤔

Ма
Марина

Вы наивно ищите проблемы в одном человеке...Кто должен прийти к власти в России, что бы было, как Вам хочется? Как Вам хочется и как это сделать?

Ма
Марк

Всё это относится к россии.Я с радость выпью за это.Империя зла должна рассыпаться и чисить землю от своей вони

Я Рисую Осень

Волынь, пишется с большой буквы

Ма
Марк

А россия сегодня только с маленькой.Территория позора.

As
Ason

А теперь поплачь над Россией,а Европа и без тебя продолжит жить

Я Рисую Осень

и дай Бог ей счастья и процветания, только без России, и без её ресурсов, как говорится, скатертью дорога! в добрый путь! слава США!

As
Ason

Они вам будут безмерно благодарныс.Рассмешил-то!А кроме ресурсов-то что есть?.Как африканские людоеды,торгующие алмазами.И никто в Африке не трясётся от страха,что их кто-то завоюет.Давно прошли времена завоеваний,а вам продолжают лапшу на уши вешать.Стряхни ее со своих ушей

Я Рисую Осень

Вот вот самую суть ухватил. Умрём тихоничко в нищете и грязи, голоде и холоде и ладно. В этом вы правы, с этим согласен.
Ну а вы процветайте и дальше, себе на радость. Счастья вам без нас

As
Ason

Приехали!Вы покорно идёте на заклание.Спасовали перед ничтожеством......

Ге
Георгий

Как рынок сбыта Европа будет жить долго. Но те кто не лгбт, что то же будут делать.

Я Рисую Осень

Ну пусть живёт

Ир
Ирина*Z

Ну вот что вы сразу же прощаться..
А они о себе думают, что они "дивный сад"😁😆..

Я Рисую Осень

)дивный сад!? Кавя аналогия!))) это рай что ли?)))

Ир
Ирина*Z

Это не я сказала..Это один дипломат выразился
Боррель сказал, что Европа это сад, а весь остальной мир это джунгли, которые нападает на сад
В общем, он наговорил много всего смешного. Можете почитать в оригинале сами.

Я Рисую Осень

так э
то же фаизм

Ир
Ирина*Z

они себя считают то ли избранными, то ли исключительными.. а мы им мешаем процветать.
Буквально сказал
!Садовники должны заботиться о саде, но они не будут его защищать при помощи выстраивания стен"
Как они там собрались защищать свой сад, я не знаю, но Баррель сказал, что сад будет распространяться на весь мир.
О как. 🤷‍♀️

Ин
Инь-Янь

да уж сытая Европа уже закончилась...нае..ла её США...сделав её своей колонией

Ботzман Барисыч

пора пора им потесниться .. да здравствует наша мать Земля...🥂

Валентина Пакшина

Мысли на бумаге и панихида⁉️ Очень грустная реальность‼️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Смешно!Опу резиновую может только наш бункерный построить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно!Сирия это по любому наша шаломовская рфия.Уже минимум в третий раз наша срана лезет в эту самую Сирию за последние 40 лет.И с начала 50-х куда только не лезли начиная с Кореи наши долбодятлы и везде и всем срали.Сравни пидарок как простые люди живут в Южной Корее и как их держат в огромном концлагере Северной Кореи.Ты хочешь жить в зоне,у тебя и стойло пидора уже опредилено.🖼

Я Рисую Осень

Ну так что, кто разграбил эти страны, кто их уничтожил, не Китай что ли?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кто "разграбил" Южную Корею?Живут отлично и процветают во много раз лучше нашего.Так же и ФРГ жили во много раз лучше чем в ГДР.А сейчас просто прекрасно.Куда бы наша срана не влезла,везде сразу же жопа.🖼

Я Рисую Осень

Я про Китай спрашиваю, про миллионы убитых, про разграбление стран, бомбардировки мирных городов. Кто это сотворил с миллионами людей, кто грабил, убивал, бомбил если не Китай?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поточнее про "миллионы убитых"?Где,кто и когда?

Игорь Я

О гейропе либо хорошо либо ничего . аминь

Alex Alex

И Россия будет первая поглощена Китаем

Я Рисую Осень

ну а как же, естественно!
это же так естественно

Serg

Аминь. Хай земля ей будет стекловатой

Света Джавадова

Выпьем за не дремлющее око Китая!!!😄

Я Рисую Осень

не чокаясь! 🖼

Света Джавадова

Да им без разницы 😁🙃🙂🙃

Я Рисую Осень

не понимаю, вы о чём?

Света Джавадова

О том ,что чекаемся или уже давно чекнулись,они выжидают свое и поэтому око у них не дремлет😁😄😀

Я Рисую Осень

а, это да, уже больше 30 лет выжидают. подождут и ещё

Света Джавадова

А главное,они не просто ждут ,они не теряют время,пока мы чекаемся 😁😄😃

Я Рисую Осень

ну так, уже четвёртый десяток лет не теряют. вы главное не переживайте, чуть чуть осталось, ещё лет 100500 можете продолжать писать.
главное за здоровьем следите, чтоб до захвата дожить, хоть порадуетесь.
ну а мы будем и дальше вас слушать, 40 лет слушали, послушаем и ещё

Юл
Юля

синий туман.похож на обман

Я Рисую Осень

...похож

Юл
Юля

нечего смотреть о чем паны дерутся или настраивают против кого дружить.Пора всем своей головой анализировать

Я Рисую Осень

Юль, ты о чём?

Юл
Юля

обо всем что вы написали

Я Рисую Осень

Извини, не понимаю

Юл
Юля

ладно.про то сто в мире бардак управляемый

Я Рисую Осень

Мне похуй

Людмила Державина

Не суй нос куда не надо...