Бендгамин Тапуани

Как Вы считаете? Какой багаж необходимо закладывать в ребенка
на разных стадиях его развития? И почему для Вас это важно?
❓ ❓ ❓

Ответы
Любимая

Главное- ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!УВАЖЕНИЕ! с рождения и постоянно! Все остальное по способностям! И не в коем случае ДЕТИ НАМ НЕ ОБЯЗАННЫ НИ ЧЕМ!!! ЭТО будет их выбор и наше родительское воспитание- захочет ли ребенок быть и т.д с родителями,другом и опорой в старости

Николай Кузьмичёв

За редкий ум

Любимая

Мммм...благодарствую 😊

Николай Кузьмичёв

Ну что вы

Любимая

Все хорошо😂

Николай Кузьмичёв

Конечно

Я Вера

Живём как можем. Любим сильно. Любви и учим. Семьёй дорожим. Этому и учим. Новое направление- научить не бояться жизни. Дерзать. Раньше я этого не умела. Как вы думаете, возможно научить тому, чего не умеешь?

Леонид Шестаков

Браво, Вера, когда это понимаешь, перестаёшь заставлять ребёнка зубрить и получать только высокие оценки...а контролировать можно лишь то, что сам знаешь...

Я Вера

Жалко. Хочется больше дать

Леонид Шестаков

до 2014 года мы были в составе Украины, внук ещё учился в школе и домашним урокам уделял не более пятнадцати минут....я как то зашёл - сидит за компом, сказал, чтобы делал уроки, он разложил учебники, через пятнадцать минут зашёл, он снова в компе...я рассвирепел и предупредил, что если получит неуды, то я приму меры и лишу его компа...на следующий день он принёс 9 и 11 ( на Украине двенадцатибальная система)...я извинился и больше его не контролировал...

Я Вера

Иногда они учатся. Для этого им созреть нужно

Надежда Тихонова

Не знаю,каким образом в ребёнка закладывается чувство любви и заботы о родителях,какие испытывают родители к детям.Чтобы,будучи взрослым ,не тянул с родителей их крохи,а сам бы помогал в их старости.😱

Аксакал-Хан-Паша

...это как берёшь щенка породистой собаки...что ты собираешься воспитать в нём защитника...охранника...телохранителя...!!!...

Julia Schönknecht)

Есть хорошее немецкое выражение: « vorleben“ . „ перед « и « жить». Надо в детей не вкладывать а vorleben

Па
Павел

Элементарная грамотность. Причём с пелёнок в прямом смысле слова.

Вера Чекои

надо закладывать всё с 2 и до 3 лет в 4 года сам ребенок разберется

D. Gerd

Детей реже обыскивают на таможне... Вот и думай, чё закладывать)))

Елена

чем больше багажа, тем интереснее жизнь. но тяжелее. выбирайте.

Sveta Chernich

чтобы научились зарабатывать деньги и могли себя прокормить!

Сергей Евдокимов

Лучше всего - НИЧЕГО НЕ "ЗАКЛАДЫВАТЬ" в ребёнка!😐

El
Elena.

Какой багаж,ребенок впитывает то ,что видит в семье.

El
Elena.

Семья это главный источник,а книги это вспомогательныый элемент.

El
Elena.

То что я написала,это основное.Я своим детям книгу ,что такое хорошо и что такое плохо не читала,но они всегда скажут спасибо , пожалуйста,никогда мусор на дорогу не бросят.Так воспитаны.

El
Elena.

Нет ничего сложного,дети как губка,они все впитывают очень быстро, особенно то что плохо.

El
Elena.

Это лично мое мнение и мой опыт.У меня трое детей и на каждом я училась.

El
Elena.

Спасибо и Вам всего хорошего.

Лада

быть человеком, какой же еще, остальное приложится.

Галина Жиклаева

открой справочник...но лучший пример сам

Во
Волк

какой богаж чего? знаний, силы, здоровья.

Эвелина

Все свои знания и умения с первых дней

Ольга Янович

веру в свои силы, обоснованную веру.

Татьяна

До 7-8 лет есть эта возможность

Валентина Маршакова

Я закладывала в себя сама

Робот Вертер

Собственные примеры........