Вадим Решетняк

Легче всего у нищего копеечку украсть. Продолжение следует: узнал, что я на своей даче не могу садить свою картошку. А только сертифицированную. Иначе штраф 500 р. Маразм крепчал?

Ответы
Игорь Росляков

Смешно конечно, но только в том случае если Вы так шутите. А если нет.... что же Вы китель полковника милиции надели гражданин,в таком звании милиционер просто обязан разбираться в КоАП РФ, и уж конечно знать что к каждой статье упомянутого кодекса есть комментарии которые следует знать. Так вот пункт 4 этих комментариев, ясно показывает, что к огородам граждан сия статья ни коим боком не относится. Как Вы с таким не профессионализмом до полковника дослужились... загадка. Стыдно Вам гражданин.))))

Вадим Решетняк

Согласно статье 10.12 КоАП дачники больше не могут сажать собственную картошку. Теперь для посева разрешается использовать только семена, которые были куплены в специальных магазинах.

Грубо говоря, теперь нельзя оставлять часть картошки для посева на следующий сезон.

Если контролирующие органы узнают о нарушении, пенсионеру - садоводу будет грозить штраф в размере от 500 до 1 000 рублей.

Игорь Росляков

Гражданин липовый полковник.Во первых,снимите китель не позорьте погоны.Во вторых перестаньте нести аханею.В третьих я Вам указал что нужно прочитать.Не будьте идиотом.

Вадим Решетняк

Я привел статью Административного кодекса и за это получил "идиота". Это типа "сам дурак"?

Игорь Росляков

Нет гражданин липовый полковник.Вы совершенно не разбираетесь в законах.Я Вам конкретно дал разъяснения данной статьи.но Вы словно ни хрена не слыша талдычите свой бред.Вот именно по этому Вы идиот.И китель снимите не позорьте погоны,если это вообще Ваша фотография.

G@
Gorgona @

что за бред, садили садим и будем садить свои семена картошки и купить на базаре можно свои семена картошки...и никого не оштрафовали и не выгнали с рынка....

Сергей Гущин

Это не моразм. всё по плану. План прост -рабов в стойло.площадь стойла сократить. в США такие действия уже давно. и они их ( граждане) выполняют. хотя у них оружие в свободной продаже.конечная цель плана Бзежинского и Киссенджера ( им приписывают авторство) электронный концлагерь.

Ма
Марина

Кстати, я прочитала ту статью КоАП... Вы на своей даче можете садить что угодно и как угодно - хоть на крыше, хоть вверх ногами... Там говорится о том, что СЕБЕ вы можете садить что угодно. Но не можете свою продукцию продавать на семена... Так что - не передергивайте, будьте добры!

Ма
Марина

)))) http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-10/st-10-12-koap-rf

Alisher Gaybullayev

картошку вверх ногами? Оригинально! ))))

Ма
Марина

)))))

Дядя Миша

Алишер, бывает такое! Это когда ростки уже проросли, а ты картошину сажаешь вниз ростками....

Alisher Gaybullayev

Ясненько))

Татьяна

Хааааа. Давно эта политика идет. В магазине семена только F1давно продают. И сейчас коллекция семян - интеллектуальная собственность. Вот и прогресс, которым все хвалятся. Цель - на полный контроль жизни. Не хотела я всему этому верить, но доказательства слишком очевидны

Ал
Александр

А сертифицированная обязательно генно-модифицированной окажется. Но никто БЕЗ НАВОДКИ не придет проверять, что вы сажаете ,не будет интересоваться, где закопали оружие и т.д. Так что можно делать все, что хочется. Но с умом.

Вадим Решетняк

Мне сказали, что бумаги будут проверять только у продавцов. Только тоже ересь

Ал
Александр

Я читал этот закон и понял его так, что там идет речь о продавцах, об условиях хранения, а то, что надо сажать, то что надо сажать- я там не увидел.

Ал
Александр

Сейчас по телевизору объясняли этот закон. Это чтоб наоборот натуральное сажали и небыло генномодифицированных продуктов. Это борьба государства за здоровье населения.

Вадим Решетняк

Похоже, дали обратный ход🙂

Ал
Александр

Посмотрим что будет. А вообще хорошо бы, чтоб на прилавках лежали только натуральные продукты.

Скорпион Иванович

Дача-Ваша собственность с участком? Если да, и есть документы, то Вы, на праве собственника, ей владеете, пользуетесь, распоряжаетесь и извлекаете прибыль! Согласно статьи Гражданского кодекса!

Вадим Решетняк

Ростехнадзор дал разъяснение, что для себя сажать все-таки можно, но если на продажу - то есть статья в Административном кодексе

Скорпион Иванович

Я же подчеркнул: ... распоряжаетесь и извлекаете прибыль! Если в этом пресловутом Ростехнадзоре сидят пеньки и занимаются произволом, то согласно указанной мной статьи подайте на эту контору судебный иск, за нанесение Вам морального вреда и дискредетацию законности!

Вадим Решетняк

Не продаю, самим бы хватило 🍻

Скорпион Иванович

Речь о законности! Изучайте свои права гражданина и начните с Конституции Р.Ф.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Посадил свою. Посмотрю на тех кто будет ходить по дворам и выяснять кто что посеял. И так пустырей зарастающих бурьяном гектары. ещё добавится. Туфта какая то. кажется.

Вадим Решетняк

В Административном кодексе новую статью завели, но народ подсказал, что эта касается тех, кто продает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас каждую осень машин со всевозможными овощами. покупай что душе угодно. Народ уже научился отличать что ГМО или китайское. и наше Амурское. а в тихушку у своих же деревенских договариваются. ни одно ФСБ не узнает.

Вадим Решетняк

Да нормальным мужикам это и не нужно, они ведь тоже люди

Ми
Мир))

ой и правда,,идиоты размножаются в геометрической прогрессии. Ленин сказал: Нельзя ставить руководить государством кухарку!!((

Алла Смирнова

Да уж! Теперь ещё и банковские карты начнут проверять... Будет перевод от собственного ребёнка - плати подоходный налог...

Алина N

😱 😂интересно чиновники проходят мед освидетельствование перед вступлением в должность? особенно психиатра

Вадим Решетняк

Подозреваю, что нет

Алина N

отсюда и законы, издаваемые ими имеют оттенок с психическим уклоном

Tatyana Fedorovich

Дак... и не садите картошку... а лучше помидоры...А Маразм...он всегда присутствует.....если садить картошку....😀

Стас Васильев

а я езжу в Казахстан заправляться собственным бензином только в два раза дешевше. Норма жизни нашего времени.

Вадим Решетняк

У нас речники в Китай ездят. Заправляться и ремонтироваться. Ремонтируются тайком - дают по шапке

Стас Васильев

всегда знал, сто такое тоталитаризм и наконец почувствую на себе. Родился в годы цензуры и понял, что формат страшнее. Эт так между прочим.....

Александр Орлов

чему удивляться маразм в нашей стране может только слегка ослабнуть и то на время и это уже больше века

Катерина Горностаева

Да сажайте что хотите это для фермерских хозяйств, выращивающтх картошку в промышленных масштабах

Вадим Решетняк

Уже, скоро копать начнем

На
Наталия

А что.... на каждой картошке печать стоит? Или методом ковыряния её проверяют? Действительно МАРАЗМ!

Игорь Росляков

Наталия,это скорее всего сумасшедший который спёр где то китель полковника милиции что бы по круче смотреться.Он имеет ввиду ст 10.12 КоАП РФ которая с первого взгляда выглядит действительно устрашающе.Но в ст 6 комментариев к этой статье ясно написано что никаких дачников-огородников она не касается.Я ему об этом сообщил,но этот самозванец даже и не читает что ему пишут талдычит своё и всё.Коротко,дебил с которым диалог не возможен.

На
Наталия

Игорь, я НЕ собираюсь ни с кем спорить, дискутировать и уж тем более доказывать. Изложила свою мысль. Но вот от таких и идут сплетни, нелепые слухи, потом возникают возмущения и паника и все на ровном месте. Я это называю ОББ (одна баба болтанула).

Игорь Росляков

Я просто проинформировал.

На
Наталия

Я поняла, спасибо за участие. 😉

Вадим Решетняк

Согласно статье 10.12 КоАП дачники больше не могут сажать собственную картошку. Теперь для посева разрешается использовать только семена, которые были куплены в специальных магазинах.

Грубо говоря, теперь нельзя оставлять часть картошки для посева на следующий сезон.

Если контролирующие органы узнают о нарушении, пенсионеру - садоводу будет грозить штраф в размере от 500 до 1 000 рублей.

Ирина Тофан

Совсем уже рехнулись,всю жизнь свою картошку садили.Значит с кем-то договор есть и откат получат.

Нина Блинова

Где это Вас так прижали. Я сажаю свою и никто мне не указывает.Живу на Северо Западе.

Вадим Решетняк

Пока не жмут, но в Административный кодекс РФ внесли

Малина Вареньевна

у меня из сертифицированных 6-ти картошин, взошли только 2... А своя вся уже цветет!

Aleksandr Titov

С такими законо думцами и законо послушниками из рабства не выползти еще лет 200

Владимир Безручко

этот бы батальон 450 думаноидов , бл не знаю куда послать ... , чтоб польза была ...

Владимир Безручко

....не любил писать ..... работал в одиночку ..... начальник отдела .... ну вернулся Бродяга .... , ну да ... . читал рапорт ... , хоть бы писал длиннее .... , можно .... , диктовать не кому .....тебе надиктуешь .....

Вадим Решетняк

Военно удачи - у нас ночь на дворе

Владимир Безручко

Мир Дому Твоему !

Вадим Решетняк

И Вам всего самого доброго!