Вадим Решетняк

Легче всего у нищего копеечку украсть. Продолжение следует: узнал, что я на своей даче не могу садить свою картошку. А только сертифицированную. Иначе штраф 500 р. Маразм крепчал?

Ответы · страница 4
Евгения Крюковская

Да ладно...

Вадим Решетняк

Штраф за картошку - нажмите в любом поисковике

Евгения Крюковская

Это Вам предлагают взяться уже за вилы, не иначе. А смысл какой ? В этом сертификате ?

Наталья Гришина

идиотизм

Вадим Решетняк

Уже спохватились, дали типа разъяснения, что штрафовать будут только продавцов

Михаил

украина?

Вадим Решетняк

Россия. Согласно статье 10.12 КоАП дачники больше не могут сажать собственную картошку. Теперь для посева разрешается использовать только семена, которые были куплены в специальных магазинах. Грубо говоря, теперь нельзя оставлять часть картошки для посева на следующий сезон.
Если контролирующие органы узнают о нарушении, пенсионеру - садоводу будет грозить штраф.

Михаил

ох,,,ть!!!! это наши законы?! статья 10,12 Америка рулит до сих пор

Вадим Решетняк

Если дачный туалет не соответствует нормам и регламентам, его владелец будет оштрафован на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Туалет должен быть полностью изолирован от плодородных почв и подземных вод;
Находиться не ближе чем 12 метров до любых жилых построек;

Пчёлка

🤔

Вадим Чураков

У нас пока этого маразма нет. Что хочу, то и сажу. Ваш тёзка. А Пчёлка удивлена Вашим, Вадим, изречением.

Пчёлка

Да удивлена. Мне никто не указ,что посадить

Вадим Решетняк

Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей» Инициативу озвучил на Комитете по аграрной политике и природным ресурсам в Госдуме 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников. Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.

Пчёлка

Кроме,как сказать ДУР ДОМ-сказать ничего не могу. Если ч не продаю ничего,авыращиваютолько для себя. И мне не нужны допустим семена гибридных томатов,это не наши Российские,да эти томаты долго хранятся,но их кормят химией. Мне они не нужны

Вадим Чураков

Полностью согласен с Пчёлкой.