Вл
Владимир.

Вчера читал через плечо в трамвае книжку, где рассказывалось в стихах, как:
"Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил..."
В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
Но редактор сказал поэту, что так не бывает. А что именно не бывает - я не успел прочесть, так как хозяин книги захлопнул её и вышел.
Как вы думаете, что имел в виду редактор? 🦧

Ответы
Ivan Ivanovich

— Где же происходило дело? — спросили Ляписа. Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, за границей нет Гаврил, членов союза работников связи.
— В чем дело? — сказал Ляпис. — Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.
— Знаете, Трубецкой, напишите лучше нам о радиостанции.
— А почему вы не хотите почтальона?
— Пусть полежит. Мы его берем условно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Теперь буду учиться думать логически.🤝

Ivan Ivanovich

😁😄😃

Мелания

Что какие-нибудь почтальоны так самоотверженно выполняют свой долг

Вл
Владимир.

Спасибо, Мадам!
Да, мужик на следующий день рассказал, что у нас нет фашистов, а у них - нет Гаврил. Вот что хотел сказать редактор.🌹

Мелания

😁👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!😍

Мелания

спасибо,и вам прекрасного вечера!🙂

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...💋

Мелания

😊

Вл
Владимир.

🍫💘🌹

Ла
Лариса

В СССР нет фашистов. Это известная гаврилиада из 12 стульев

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока нашей классики.
Мужик мне на следующий день рассказал.🌹

Ла
Лариса

🌹

Андрей Будняев

В СССР нет фашистов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А мужик на следующий день ещё и добавил, что за границей нет Гаврил.
Приятно видеть человека, умеющего логически мыслить.🤝

Андрей Будняев

Это не логика,а хорошее знание текста любимой книги.

Вл
Владимир.

А! Беру свои слова обратно. Сорри. А книгу Ильф Петров действительно написал хорошую, всю расхватанную на цитаты, но теперь говорят, что её написал Булгаков.😜

Андрей Будняев

Брешут.с подачи Катаева два газетных работника одессита сбацали.Булгаков Киевский наркоман.

Вл
Владимир.

Да, каждый из них создал свой шедевр.

Андрей Будняев

Так и есть.

Вл
Владимир.

🤝

Маша

Гаврилиада хороша)))

Вл
Владимир.

Спасибо. "Гаврила шёл кудрявым лесом - бамбук Гаврила порубал!"
Хорошего дня, Мусик, и отличного настроения!🌹

Маша

Спасибо))

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Марго Беккер

🤯🥴

Ла Риса

да пусь тока попробовают

Вл
Владимир.

Удачного дня, дорогая!😍

Ла Риса

пасиба

Вл
Владимир.

💋❤️🍫

Ла Риса

😊