А Не Скажу

А вы хотели бы быть похожими на ваших родителей?

Ответы
Виктор Поздняков

Куда деться от своей родословной, внешне я похож на маму, характером на отца. С юности своей хотел посвятить стих своей маме. Вот уже 10 лет нет у меня ни отца, ни матери. Но иногда так хочется, прибежать к маме, уткнуться к ней в коленки = и заплакать, потому что упал, потому что коленка болит. Она подует, пошепчет - и все пройдет.

К МАМЕ

Твоя любовь,
Всегда жива
И ты близка,
Как будь то снова рядом
Как жаль!
Что чаще иногда
И не окинуть взглядом,
То расстояние до тебя
Что пролетает мысль моя
В мечтах к тебе
Родная моя…. МАМА
Как тих.
И молчалив.
Мой разговор с тобой
Но он сильнее крика
Коль ты опять, порой со мной
И голос твой
Мне шепчет тихо
Крепись сынок!
Терпи малыш!
И то.
Что в жизни тяжело
Тебе хорошая наука
До старости,
Дожить легко
Но вот какая штука
До смерти трудно доживать
Кто полон сил,
Им не понять
Всю тяжесть немощного тела
Душа давно бы улетела
Да не расстанется пока никак
С тем,
Что уж пора бы закопать

Я! МАТЬ.
Я вам дарила
Любовь и мудрость,
Дружбу меж собой
Отец!
То фронтовик!
Он не такой
Как камень тверд
И дух его из стали
И вы такими стали
Уж не прогнетесь под судьбой
Что б ни случилось бы порой
Мы с папой рядом с вами.
И я сынок всегда с тобой

Виктор Поздняков

А Не Скажу

плачу . плачу . плачу ..плачуууу.. это так тяжело .... прошло больше трёх лет .а плачу каждый день и везде мне она мерещится.. и вспоминается

Виктор Поздняков

Отпусти их. Ибо страдаешь не только ты,, но умершие твои родители. Нам плохо, потому что остались вдруг без самых близких людей. Но попробуй порадоваться за них,они теперь ДОМА. а мы все еще в гостях

Виктор Поздняков

МОНОЛОГ С БОГОМ

Лишь умирая
Уже в последние моменты
Осознавая, что возврата нет
Я понимаю мирозданье ленты
Той жизни, что прошла в момент
Прости меня
Что недосужился принять
Всех замыслов твоих
Что дал Ты мне на время
Теперь уж не прибавить, не отнять
Я голый пред тобой
Одежд готова перемена
Прости меня Отец
Что не ценил Твоих творений
Как пахнет лес! И как бурлит вода
Прости! Был занят я всегда
Везде во всем имел своё я мнение
Но вот уж дверь. Встречай меня
О Господи!!! Какая боль!
Пронзает сердце, душу, тело
Спросить еще Тебя позволь
Прощен ли я? И где же я?
Вновь стены, люди, шум и беготня
Как двоечника, плохо сделавшего дело
Вернул мне жизнь
Опять Земля!
Господь! Мой Бог!!!!! Люблю Тебя!

Виктор Поздняков

А Не Скажу

Разговор с Богом..я тоже о нём думаю

Виктор Поздняков

Значит уже знаешь о Бессмертии души, Так что оставь в покое и радости души своих родителей. Они с нами пока жива наша память, Так давай вспоминать без слез и причитаний своих близких людей, вспоминать самые радостные мгновения совместной жизни💋

А Не Скажу

я не могу ... это выше моих сил

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я решила с детства что всё буду делать наоборот. Буду их очень очень любить, не мучать работой, дать образование и обеспечить жильём. Всё получилось, теперь счастливы дети , счастлива и я.

Андрей Якунин

Нет. Я сам по себе мальчик - они сами по себе родители. И мои детки так же. Зачем похожими быть? Я режиссёр театра (по образованию) - сын уже известный музыкант:)

Вя
Вячеслав

Я и так очень похож на отца (путин даже вслух отметил это). А Олеся просто копирует мою матушку. Это очень прекрасно... Мы все очень родные...

Виктор Хоменко

Если учесть, что, мы все созданы, по образу и подобию Отца Нашего, то вообще, как бы и глупо отказываться от божественного в себе!🌞

Марина Попова

Внешне или по характеру?) Увы, я не знаю кто мои родители, я приемный ребенок, но я хотела бы такую семью свою, какая была у них)

А Не Скажу

солнышко ...мне искренне жаль Вас .

Марина Попова

Не надо меня жалеть) дай Бог всем таких родителей, как мои приёмные)

Владимир Забродин

Для меня это сложно. Отца я не видел, а мама была простой и неграмотной женщиной. (её детство пришлось на гражданскую войну.

А Не Скажу

но разве это плохо быть простой ? возможно , она была очень доброй , открытой и милосердной

Владимир Забродин

О, да и даже в некотором роде верующей. Когда её кто либо обижал, а обидеть одинокую вдову не считалось зазорным она обращалась к богу;- Боже, ты не видишь что ли? Накажи их!

А Не Скажу

Я тоже общаюсь с Богом .. Он единственный , кто дал нам жизнь , бережёт и спасает от бед

Владимир Забродин

А я нет. Вырос безбожником. А Вы к какому богу обращаетесь? У тразных народов и во все времена были разные боги. Иных уж нет, а те далече!

А Не Скажу

не знаю . я его то Аллахом называю , то Боженькой .

Владимир Забродин

может это и хорошо;-знать. что есть кому заступиться. Мужчина сам должен за себя постоять!

А Не Скажу

знаю . но я готова за своего и Бога молить и заступиться за него и жизнь отдать

Y. Mazheika

Не знаю, что и сказать. Они умерли в блокаду, а я остался жить. Должно быть замечательные были люди. А система - идиотская.

А Не Скажу

меня это лишь восхитило .......

Y. Mazheika

Благодарю. Представляете? Отец умер в 32 года 1-го января 1942 г. Дедушка 60 лет - 5-го января, бабушка 52 лет 6-го января, а мать 22 лет - 27 февраля. А вообще в январе 1942 года больше всего умерло ленинградцев - 225000 человек.

А Не Скажу

Как больно ... нам это не познавшим ..а каково людям , это пережившим ? ...Чем старше становлюсь , тем глубже переживаю и уже не в состоянии даже смотреть фильмы о той проклятой войне

Y. Mazheika

Но, к счастью, что режиссёры были С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а не как современные пародисты, особенно за рубежом.

А Не Скажу

Вы правы ...мне кажется , и люди тогда были с большой буквы ..

Rafail Kanyukaev

конечно. мои родители были достойными людьми, вырастили 6 детей и все они стали достойными

А Не Скажу

это очень приятно слышать

Pavel Arefyev

К моему несчастью, фраза : "а вы совсем не похожи на свою мать" звучала как комплимент мне

Muza

А куда же от этого деться? На них и на одного, и на другого. Что-то от мамы, что-то от папы.

А Не Скажу

просто родители бывают разные и отношение к ним не у всех однозначное .

Muza

Я люблю своих родителей. То, что не очень хорошее было у отца, мне это не передалось.

А Не Скажу

повезло ..

Muza

Всем повезло у, у кого были родители, и чьи родители любили своих детей. НО в противном случае, судьба делает подсказку, поступать со своими детьми по-другому, исправлять карму семьи.

А Не Скажу

Вы абсолютно правы

Виктор Конобрий

....не только хотел,но я во многих деталях внешних и характера похож на них....генетика...

А Не Скажу

замечательно

Николай Осипов

Нет! Хочу быть самим собой! И прожить свою личную жизнь, не похожую ни на одну другую....

Файзулло Нуруллаев

да мои родители исправили свои 52года совместной жизни и там наверно тоже в месте

Александр

нужно двигаться вперед не нужно быть на когото похожим нужно быть самим собой

А Не Скажу

хмм ..я не Фома , не помнящий родства

Kvazimodo **

англичане говорят,- как детей не воспитывай,всеравно они будут похожи на вас.

Kvazimodo **

конечно жалко,однако некоторые рефлексы закрепляются болью.это к сожалению один из элементов необходимости.

А Не Скажу

это ужасно

Kvazimodo **

я и не говорю,что так надо делать всегда.

А Не Скажу

меня отец так сильно бил . вечно выискивал причины... я не смогла простить его

Kvazimodo **

без вёрсткой причины наказывать конечно нельзя,но и уговорами,бывает,результата не добьёшься.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

каждый родитель гордится своим ЧАДОМ. когда чадо ПЕРЕРАСЛО (мозгами) отца.!!

Лидия Богданова

я хочу быть похожей на себя...а родители это родители и я их люблю не за это))

А Не Скажу

я поняла вас .

Евгений Володин

хотел,они честно трудились после войны и вырастили хороших детей...

А Не Скажу

низкий поклон ... Я с удовольствием прочла ваш ответ .

Евгений Володин

СПАСИБО ...пять*

Гуля Салахова

пробовала.Мама алкоголик,папа суицидник.Мне не понравилось🙃