Elena Vladimirovna

Итак,когда-то очень -очень давно, еврейская женщина должна была показываться на улице лишь с мужчиной,опираясь на его руку.Если же она шла по улице одна,то есть без руки,а на иврите "бли яд",то называли ее....????????? "

Ответы
Es
Esher

Давайте начнем с того... Что евреи, на территории России говорили на идиш, а не на иврите, на котором в то время только молились. А выражение "бли яд" на иврите. во вторых - таких женщин называли Шикса... Что в последствии перешло в русский сленг, как "Чикса". В-третьих, слово "бл@дь" использовалось на Руси за долго до того, как евреи появились на территории царской России. Так что - очередной баян, Ваша версия

##
###

Ого. Какие глубокие познания👌👍

Elena Vladimirovna

Песня про зайцев.

Jacov Krell

Когда-то,очень давно,когда татаро.монголы имели всю русь,русскоязычное население переняло у них их матерные выражения.
И с тех пор это гордо считается русским матом.Убогие вы люди,даже своего мата у вас тоже нет)))

Jacov Krell

Вам бы...кругозор бы расширить.
Я специализируюсь на авраамических религиях и не Вам со мной в полемику вступать.Поищите себе кого-то поглупее):):)

Elena Vladimirovna

Не я к вам пришла сударь, а вы ко мне. По умничали, по хамили, показали что хотели, я надеюсь вам теперь хорошо. Рада за вас. Значить все не зря.😊 А не лично бяре бир.

Jacov Krell

Поглядим вместе,сколько ошибок понаделано.Правописание тоже хромает.
Обратите внимание на Ваш текст,который я откорректировал

Не я к Вам пришла сударь, а Вы ко мне. Поумничали, похамили, показали, что хотели, я надеюсь Вам теперь хорошо. Рада за Вас. Значит, все не зря.
Насчет последнего,скорее всего я понял,откуда безграмотность.Казахстан???))))

Elena Vladimirovna

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я вас тоже очень люблю.

Jacov Krell

👍 🤣

Люцифер

еврейке никто не мешал гулять с кем попало и где попало! На этом стоит их семейная традиция -считать евреем только женскую часть, а иврит или идишь- все это хуйня!- блядуют все!😂вот поэтому они так и процветают)))

Телефонист Вася.а

Очень притянуто,но возможно имеет место быть.В российской империи евреи появились только после присоединения Польшы.Мне кажется,что слово б..дь гораздо раньшего происхождения.

Алекс Венцель

Очень интересно, но откуда в русском языке это словечко? В старорусском языке было слово блядити, то есть вести распутный образ жизни...

Анна Сова

бли яд на иврите -без руки т.е. без мужчины, потенциально легкого поведения а в Россию это пошло уже определенным ругательством...

Юл
Юлий

Да перевод именно такой -Без руки -но насколько это исторический факт -все может быть )))знаю что такое с ПОЦ в переводе ))

Инопланетянка.

Благодаря вам я думаю женщины которых называют этими эпитетами уже не будут так сильно обижаться.

Ев
Евгений

Еврейским незамужним девушкам(женщинам) вообще запрещено касаться руки постороннего мужчины.

Aлександр Кузьмин

Пипец ! Давайте корни Русских слов искать в иврите ! Блять - это вообще ГЛАГОЛ !(рвать , мять)

Vитя@Zь

На древнерусском "И" размещалось после Д,но значение слова соответствовало-Наложнице.

Владимир

Её называли женщиной с пониженной социальной отвецтвенностью... 😄😄😄

Nikola Mahkov

сударыня-тракия-историческое место в Болгарии!!!-по грузински-ЖОПА!--и что???

ⅅжекоб✭Умба

http://ec-dejavu.ru/b/Bljad.html Зайдите по ссылочке, там более правдоподобно.

Андрей Мацнев

Нда?.. А что тогда на иврите означает "бли ядун"?😉😁

Eugene Polli

Тебе-то откуда про блядей.. Под руку даже я не видел..

Elena Vladimirovna

А Вы бессмертный и жили когда-то очень-очень давно?

Eugene Polli

Откуда знаешь Агасфера?

Elena Vladimirovna

В лесу нет интернета и я черпаю информацию от сорок.

Eugene Polli

Всегда знал, что хвосты надо выдёргивать..

Elena Vladimirovna

Поздно батенька поздно.

Eugene Polli

Значит, стричь под сэссон..

Олег Кочетков

Вы её хоть горшком назовите только в печь не ставте

Михаил Антонов

Чё шла с тобой реклама,главное какой ты с ней шёл,

Се
Сергей

на арабском востоке это практикуется до сих пор

Elena Vladimirovna

Возможно, я там не была. Задав это вопрос, меня интересовал не сам вопрос, а реакция на него.

Се
Сергей

женщина.честная женщина-сокровище..требует охраны

Elena Vladimirovna

Охраняется надёжно.

Се
Сергей

вот и славно

Александр Мамедов

ну вам видней ,мы эту нацию плохо знаем.

Elena Vladimirovna

Да они мне тоже как шли так и ехали. Интересно было посмотреть на реакцию людей и почитать кто как и что.

Александр Мамедов

реакция отрицательная.