Денис Суворов

как починить радиолу рекорд-354?усилитель работает а радио нет)лампы светятся)может кто знает?

Ответы
Латиф Гасанов

Любой телемастер может починить. Желательно преклонного возраста. А вообще нужно тестировать прохождение сигнала от антенны, усилителя высокой частоты (УВЧ), усилителя промежуточной частоты (УПЧ) к усилителю низкой частоты (УНЧ) который, как вы говорите, работает. Если горят нити накала в лампах, то еще нужно проверить наличие напряжения на анодах ламп УВЧ и УПЧ (тут напряжение постоянное и высокое - более 200 - 300 вольт. Может быть в схеме есть обрыв.

Юрий Степанов

Обычно, советская техника страдала общей неисправностью - нарушение сопротивление контактов. Попробуйте каждую лампу вытащить и снова засунуть в гнездо. Так можно восстановить окислившийся контакт на лампах или увидеть где он нарушился.

Роман Блохин

свечение ламп не есть признак их исправности и работоспособности! насколько я помню, обычно бывают "виноваты" в пропаже приёма лампы 6К4П или 6Х2П. Где нынче можно найти замену - не представляю даже приблизительно! Если только в музее...

Денис Суворов

На сайте молоток,там такое есть подобное)уже заказал несколько ламп)спасибо за совет..)

Борис Бабкин

Лампы, конечно, могут и светиться, но это не значит, что они выполняют свою функцию. Проверять нужно по напряжениям в цепях после ламп. Только надо знать контрольные напряжения. Возможно, где-то в схеме приёмника они и указаны...

Вадим Котов

Если УНЧ работает, то см. высокочастотный тракт и УПЧ.. А признак работы шум при движении ручки настройки. Если его нет всё дело в переключателе диапазонов. Осторожно почистите контакты переключателя.

Вован Петренко

Лампы могут светиться, а эмиссии уже нет, проверь методом тыка.Меняй поочерёдно лампы , выдернул старую установил новую нет ркзультата и дальше,пересмотри резиторы,чёрный найдёшь меняй и т.д.

Сергей Соколов

контакт на динамик посмотри. А лампы, если даже светятся- не факт, что правильно работают. Проверь по схеме- названия ламп совпадают с названиями поставленными в радиолу

Денис Суворов

все менял,все проверял)

Сергей Соколов

А резистор переменный на громкость- бывает контакт плохой

Денис Суворов

Все это работает,звук усилителя фурычит..убавляется-прибавляется)

Сергей Соколов

ну, блин, не бывает нерешаемых тупиков

А)
Алла ))))

я бы посоветовала мастера..но боюсь после того как там он побудет,ваша радиола заработает как холодильник ))))))

Екатерина

Здравствуйте! предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало?

Денис Суворов

Это как,писать и надоедать людям,предлагая продукт?)

Екатерина

Нет мы ничего не продаем, в этом и фишка нашей компании

Денис Суворов

Хорошо я взгляну.мой ящик-deonisixi@mail.ru

Екатерина

я отправила информацию

Екатерина

Пожалуйста напишите свое мнение, мне очень нужно знать

Чпок Чпок

легко! берешь один камень - кладешь радиолу на него, а вторым камнем сверху - хлоп! все - починил! 😄

Денис Суворов

Очень смешно...)))

Чпок Чпок

😛 ну тогда жди - начнут мужики отвечать на такие вопросы!

Денис Суворов

да я уже ее отдал,лучше куплю новое радио)

Чпок Чпок

😄 хороше решение!

Александр Спиридонов

лампы то могут светиться а работать не работают вот, диод может быть заперт. триод тоже вот 🌹

Денис Костенко

первым делом зачисти все контакты и проверь антенный тракт.Vaiva 60-х годов заработала

Vik

скачай в инете справочники по старым радио, были раньше книги типа "Ремонт радио"

Светлана

мастера вызовите.. а то так наремонтируете что загорится.. такие случаи бывают...

Павел Алексеев

Постучи ручкой отвертки по панели, если где-то заискрит - там непропай!

Сергей Соловьев

Надо заменить лампу которая отвечает за радио, даже если она светится

Денис Суворов

Все менял

Сергей Иванов

Такое беречь надо.У меня в бане телевизор КВН.Плохонько,но работает.

Коля -Ссамоед Из Валдая

торкай антеной на сетку лам где сигнал потеряется там и причина .

Alexander3086 Titov

Вставь антенну, там есть гнездо!Можно кусок обычного провода!

Alexander3086 Titov

Ну тогда вы должны зайти на мою страницу в моем мире!У меня там 790 клипов,смонтированных мной и я вам уверяю что музыка в моих клипах вам понравится!Правда там есть ролики и на мои песни,вот мои песни могут и не понравится!Но всегда можно нажать на паузу и выбрать другой ролик!http://my.mail.ru/mail/titobaza/

Денис Суворов

любопытно..конечно зайду послушаю..) так вы наверное известная личность?)

Alexander3086 Titov

Да, в интернете возможно уже и наследил!

Alexander3086 Titov

Ну конечно есть еще много вопросов как привязать страницу к веб мани!

Александр Дикий

Форумы поюзай...вот тута например...http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=48767