Лариса Вараксина

🖼Вот так позаботилась Фея о Золушке Как вы считаете Правильно или нет

Ответы
Леонид Шестаков

забавно, но туфельки оказались хрустальными из-за ошибки перевода сказки...
хрусталь - это очень красиво и драгоценно, но удобной такую обувь не назовешь... это еще мягко сказано... заказать туфли стекольщику, а потом надеть то, что получилось, и танцевать в этом весь вечер на балу... либо крестная фея решила изысканно поиздеваться над бедной Золушкой, либо... башмачки у нее все же были не хрустальные...
из-за того, что в некоторых французских изданиях слово vair - "мех для оторочки" было по ошибке заменено словом verre - "стекло", в переводах сказок Перро на ряд языков, в том числе и на русский, появился изысканный, но непонятный образ "хрустальной туфельки"...

Лариса Вараксина

Да я читала что туфельки были на самом деле из меха и кожи Белки А что дальше это неверный перевод

Леонид Шестаков

во всех переводах сказки лидирует хрустальная туфелька, так как, по мнению многих, этот образ самый поэтичный...

Лариса Вараксина

Возможно и так не спорю

Константин Котиков

Вообще то в оригинале башмачки были на меху , просто сделали неправильный перевод и они стали хрустальными

Лариса Вараксина

И причём из меха белки

Sekach Dev

Правильно, то правильно....Но когда за Принца замуж вышла, так Золушкой и осталась... пашет одинаково... )😔

Лариса Вараксина

Увы я это слышала тоже

Евгений Антонюк

это иносказательно сказано о том, что с приближением полночи устали и женские ноги в туфельках 🙂

Жанна Макаренко

Так туфельки подарил паж, а не сама фея. Он еще фразу такую сказал: я не волшебник, я только учусь.

Лариса Вараксина

Спасибо

Алексей Тарасов

Ничего плохого, что фея дала платье временно на бал, а остальные события сложились сами собой

Лариса Вараксина

Да это так Мудро поступила фея

Алексей Тарасов

Кто трудится, тому бог помогает

Лариса Вараксина

Это так

Алексей Тарасов

Каждому по заслугам

Лариса Вараксина

Это совершенно верно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вот какая циничная стерва фея ))хотя отличная идея - будут вроде бокала или ковшика для супа )))

Борис Кадников

ЗОСЯ была нищей невестой. 'Не волнуйтесь, усе было украдено до вас'

Лариса Вараксина

Аааа вы вспомнили операцию Ы что ли

Борис Кадников

Все чаще те, кто не стал новыми русскими, стараются стать новыми американцами

Лариса Вараксина

Меня это не волнует

Борис Кадников

зося ждет визу

Борис Кадников

Правду говорят, что женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.

Герой-Любо V Ник Z

не правильно написано. по русски говорится не полночи, а полУночи

Лариса Вараксина

Не я писала над картинкой

Герой-Любо V Ник Z

та это я знаю. просто к слову)))

Лариса Вараксина

Ясно Учту

Лариса Вараксина

Спасибо

Гр
Григорий

Давайте вспомним, не паж ли подарил туфельки? Причём хрустальные

Лариса Вараксина

Не помню

Гр
Григорий

По фильму-паж. И именно туфельки, а не овощь какой. 🤓

Лариса Вараксина

Возможно Я ~50 лет назад смотрела этот фильм и не помню уже

Михаил Гехт

так их и вручила бонусом: то было просто чудом, а это подарок

Лариса Вараксина

Да это так

Максим Jw

Подвергать логическому анализу сказки это глупость 🙂

Лариса Вараксина

Кому как некоторым это нравится

Максим Jw

Глупцам и нравится.

mk
maik kunin

Сказка ложь,Но в ней намек. Туфли надо носить самой!

Лариса Вараксина

Простите Я не этот фильм видела а Лев Гурыч Синичкин

Михаил Киранов

Самое интересное, что я сначала тоже подумал про этот фильм. И удивился, что там у Галины фамилия Федотова. Даже стал думать, может быть Беляева её сменила (я не мог её точно вспомнить). Но потом через Википедию нашёл её и в фильмографии увидел точное название водевиля.

Лариса Вараксина

Ясно Надо посмотреть

Михаил Киранов

Снято довольно примитивно. Но неплохо.

Лариса Вараксина

Ясно Спасибо

Александр Вяткин

Позаботилась правильно.А что смущает?

Лариса Вараксина

Да я с вами согласна Но некоторые пишут почему Золушка не сняла и не взяла туфли в руки Я их не пойму

Александр Вяткин

Ага,как Шебалок.

Свиридов Михаил

Сказка должна быть с хорошим концом

Свиридов Михаил

Колобку не повезло

Лариса Вараксина

Увы бывает и такое Как и в жизни

Свиридов Михаил

Бывают Лисы, я про всех

~E
~ Eva Lansca ~

Так туфельки мальчик-паж подарил.

Лариса Вараксина

Да это так А Фея остальное

Vитя@Zь

Фея оставила надежду на любовь....

Лариса Вараксина

Да это так и спасти Золушку от злой мачехи

Vитя@Zь

Ну дальше любовь довершило волшебство)))

Лариса Вараксина

Это точно 🌺❤️🌺❤️🌺❤️

Vитя@Zь

🌹🤗

G.
G.....

Она, просто знала её судьбу)

Лариса Вараксина

Да это так

Ma
Maria

Фото не загрузилось

Ma
Maria

Мило))

Лариса Вараксина

И у меня так бывает Что фото не загружается