Екатерина

Ну, почему простые истины, известные давным-давно, так трудно усваиваются?
🖼
Одна из них: «Что дёшево обходится, мало ценится».

Ответы
Сибирский Кот

Человек ценит то, что ему необходимо то без чего сложно и некомфортно жить. Всё это усваивается с детства естественным путем и без всяких усилий

Екатерина

Вы знаете сколько людей пьют, наркоманят , много едят и т.д...? Ведь сложно жить без здоровья...которое в ответку покидает нас, когда мы исключительно через комфорт мыслим?

Сибирский Кот

Вы напрасно стараетесь всюду видеть негатив. Это формирует негативное мировоззрение в целом что не есть хорошо. Алкоголь и наркотики это попытка уйти от реальности в некий иллюзорный мир где нет никаких проблем и страхов. Попытка кратковременная всего несколько часов, а потом похмелье или ломка и снова нужна доза и поиски денег на дозу К комфортной жизни всё это никакого отношения не имеет. Про много едят это чисто женская проблема. Есть немало дам одержимых мыслью что у них лишний вес и они буквально истязают себя диетами сгоняя лишние по их мнению килограммы. Занятие бессмысленное и вредное для здоровья. Опять же всё это с комфортом и рядом не стояло

Екатерина

Вы напрасно наговариваете...Меня нельзя назвать пессимистом..))) я просто вижу проблемы общества в свете его психологических особенностей...но мы с Вами говорим на разных языках..так что спасибо)

Ан
Андрей

А это само по себе есть Истина - самые простые вещи - наиболее сложны для понимания подавляющего большинства людей

Екатерина

странно...или "пока гром не грянет...""

Кот Кот

Прям для женщин сегодня.. Живут в мире построено мужчинами и говорят что все мужчины уроды

Екатерина

а как мужчин в % процентном отношении определите?

Кот Кот

60%нормальные и более чем. 30 %сломлены женщиной и 20%из них довольно приметивны. И виду привитеаизма скатились до уровня мстить женщинам через постель. Жалкое зрелище короче. Имённо они сидят на сайтах знакомств и хотят ток секса.. Эти 20%плюс 10 процентов откровенных козлов уродов нароа животных. Тех самых от которых женщины вобше без ума.. Это ситуация когда у женщины муж. Красивый между прочим. Дом достаток он её любит заботится всё есть.. а она ездит за 150 км к зэку в колонию на свидания с которым познакомилась по переписке.. И ещё деньги ему таскает те самые что муж заработал..

Екатерина

Я от всей Души Вам желаю встретить того о ком мечтаете! Но не забывайте, МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕХ КОГО ДОСТОЙНЫ! В этом проявляется МУДРОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ!...кстати , верите в СОЗДАТЕЛЯ?)))

Кот Кот

Я некого нехочу не встречать не видить как говорится насмотрелся вдоволь. Я не говорю что все женщины плохие. Нет есть хорошие особо те что получили воспитание из союза. Но те что позже родились мне на них воше смотреть страшно. И неинтересно даже

Екатерина

ок!

Ви
Виктор

Дорого то, что является проблемой!)) А что дёшево досталось, то уже не проблемно)) 😁

Екатерина

верно..родители, дети...это вообще даром дается...даже через удовольствие

Ви
Виктор

Знаете, Екатерина, мне не понравился ваш ответ...Право явилось для меня неожиданностью...

Екатерина

зря...Вы это кощунством назвали вместо того , чтобы в суть посмотреть....

Ви
Виктор

Добрый день! Ну кощунством я не называл, хотя по сути это так и есть...Исключите вы слово"удовольствие" и всё бы встало на свои места...

Екатерина

Разве это не истинное удовольствие любить ? Душой и телом?

Ви
Виктор

Да, истинное, с этим и не поспоришь)) Вы просто не ожидали возражения...Каждый останется при своём мнении)) 🌷😊

Захар Исаев

"Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?" (Библия).

Екатерина

только Господь видит наше нутро неприкрытое..

Захар Исаев

Да

Маша

Не хотят развиваться)Не хотят говорить и слышать)

Екатерина

у Вас было такое

Маша

Увы)

Ро
Розмари

Каждый должен сам дойти до понимания чего либо

Екатерина

особенно касается родителей..как дети могут их бросать...наверное дёшево обходятся

Екатерина

🖼

Ро
Розмари

Зато родители сейчас восполняют упущенное. Дети им не нужны

Екатерина

к сожалению вот такие крайности сегодня

Т-
Т-1000

Люди путают доброту со слабостью(лоховством)

Екатерина

Мы не ценим простых вещей, которые всем доступны...

Т-
Т-1000

Увы

Константин Котиков

Каждый считает себя умнее мудрецов

Екатерина

это верно..если мы что-то научились делать....то все равно это не последнее что надо делать...спасибо

Вова С Кошкой

Особенно то, что досталось даром.

Екатерина

верно...особенно это ярко видно по детям людей "состоятельных" , которые промотали наследство предков..

Марат

Основной принцип шопенголиков.

Екатерина

шопинголизм это как раз бездумная беготня просто так...

Татьяна Ковалева (Павлова)

люди наверно поглупели

Екатерина

а должны были наоборот...столько всего сегодня есть, чтобы не деградировать...

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы воспользоваться современными гаджетами нужна цель и время, а люди заходят, что бы порно посмотреть или кого-то снять

Екатерина

а в это время лишаемся того, что дешево досталось..