Ве
Весна

Где ж смысл искать,коль путь неведом,где грань судьбы и поворот?. И как узнать,за чьим же следом.. И кто - последний твой оплот?

Ответы
Дмитрий Петренко

Какой же смысл - искать нам правду... Когда в житейской суете... Как в мутной тухленькой воде...Мы грани ищем и прохлады... Судьбы своей ли поворот... Оплоты, стены и преграды... И матерьялный приворот... Но нужно ли нам всё и сразу?... Какое счастье нам сулит... Весь мир вокруг с своей проказой?.. не лучше ли нам прямо ввысь.. Там ,говорят, есть истинна и правда... Там говорят, есть смысл любить... Там можно вечно жить, и жить...

Ве
Весна

За гранью жизни -жизнь другая.. Пока неведома она.. Хорошая или плохая- нельзя узнать не видя дна

Владимир Гулинский

Там можно вечно жить и жить, но это надо заслужить. Всяк душу данную Творцом для созреванья, вернуть обязан не растленною, живой, кристально чистою частицей мирозданья. Да, с человека спрос совсем иной.

Дмитрий Петренко

Для этого вся жизнь наша...Горит как в церкви сеча... Во днях , трудах вся умирая... Дарит тепло для всех она... И светит в тёмных страшных даляхх... и благоуханием полна... Свеча - чтобы сгореть?... Сгорая - как и многогрешная душа ... вдруг вместе с Богом вечность обретает... Не чудо ли .....

Ве
Весна

Самое большое чудо из чудес - нам в дар дано.. То жизнь..

Дмитрий Петренко

Душа святая так страдает, и в мире этом вся она .....вся слёз и горя исполнена... И потому бежит она туда.. где нету зла, где нет печали.. Но место где найдёт она... И вся смиряясь - умирает... Среди людей, и мира, исполненного зла...

Ве
Весна

Душа дана нам лишь для счастья.. Мы сами сможем ей вложить- в ее прекрасные запястья с умом связующую нить.. Коль разум с ней не схож в крови - ее не сможешь ты сберечь.. Зови ее иль не зови- с душою нет повторных встреч..

Дмитрий Петренко

Да вспомните как мир "прекрасный"... вдруг встретил своего Творца... там было не до запястий... Там Смерть младенцев всех смела... И жизнь Творца на этом свете ... Голгофою увенчана... Но за Голгофой - смерть не страшна... За ней горит та самая мечта... Для душ людских она свята... для Ангелов так манима...

Серёжка Панин

Дед Харитон на завалинке: с сигаркой, в ушанке, телогрейке и непременно в семейных трусах, заправленных в валенки.

В К

Что то уж больно много пессимизма. Смысл? В жизни. Неведом путь? Глаза же есть. Грань судьбы? Не сами ли её творили?

В К

Везение ни причем. Ежели только на него надеяться, так увезёт... ни кто не найдёт

Ве
Весна

Я про интуицию.. С ней везет не всем

В К

Говорят женщинам с ней всем повезло. В отличии от мужчин😄

Ве
Весна

От принадлежности пола это не зависит

В К

Хорошо!!! Даже замечательно. Мне думаю не подвезло😄

Анатолий Горбунов

" Последний твой оплот - могила,Она мила и хороша.И будешь ты - царица мира.Лежать как Божия душа !🍷👍🌹

Сергей..

Последний оплот пал
не будет ни плена, ни тлена
не будет прекрасной Елены-
Гомер для стихов мал......

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо бидному еврею зараз надобно? Кусочик хлиба гарново да составчик нефти маленкий! )))

Ахим Ноел

Не надо искать смысла там где его нет...Надо уметь создавать его в любом месте...

Ве
Весна

В поиске - познание истины

Ахим Ноел

Скорее на дне стакана!

Пётр Ермаков

Вот подобные душевные терзания и приводят чаще всего к негативу....

Ев
Евгений

Ооо ... это неразрешимая загадка Жизни. Да оно и к лучшему.

Sergei

А свой или чей то другой жизненый путь разве вЕдом?🤔

Ве
Весна

Жить

Sergei

Жить можно по-разному, даже не придерживаясь смысла жизни. Типа: "День прожил и слава Богу. Всё ближе к смерти." Однако абсолютное большинство живых организмов неуклонно следуют наделённому им смыслу жизни, Так в чём же смысл жизни?🤔

Ве
Весна

Достал

Sergei

На самом деле, этот вопрос мне задал мой аспирант в лаборатории Калифорнийского Университета, где я работал несколько лет тому назад. У него действительно наблюдались философские наклонности. Я, признаться честно, не смог дать сразу ответ и попросил время подумать. Ответить на этот вопрос мне помог один приятный случай, связанный с тем же аспирантом. После того, как я озвучил ему свой ответ, мы порассуждали и пришли к выводу, что это самый правильный ответ на поставленный вопрос. Вот мне и стало интересно, как здешние участники ответят на этот вопрос. Пока из огромного большинства только три участника дали правильно обоснованный ответ, выраженный одной фразой.😏

Ве
Весна

?

Михаил Андриянов

Развернись и иди своей дорогой, а не по чью тому следу!

Игорь Реус

Ну да, и выбор без знания будущего бессмысленнен.

Ве
Весна

Ваш

Игорь Реус

Если вас так интересует подробности моей анатомии, то все мои оба глаза на своих местах.

Ве
Весна

В спрашке ваш глаз

Игорь Реус

Не пойму о чём вы.

Ве
Весна

Неважно

Виктор Голубев

Ой, ой, ой! Приезжай в Сочи, здесь все станет ясно!

Виктор Голубев

Я-то понял, но у некоторых все в порядке!

Ве
Весна

Смотря у кого какой порядок в голове

Виктор Голубев

В головке, ты имеешь в виду?

Ве
Весна

Проходите мимо.. Не городите хрень

Виктор Голубев

Лена, ты, наверное, ещё маленькая, я извиняюсь, не догадался. Тогда с этим делом не шути, тут нужен взрослый подход.

Андрей Калашников

Так было до Пенсионной реформы... 😢 😢 😢

Ал
Алик

Ищите и обратите, учил пророк... 👍

Юрий Суровегин

...не много ли вопросов...определись.

Валера Парамонов

равняться на лучших или равных

Валера Парамонов

делайте шаг и страх останется позади

Ве
Весна

Все верно..

Валера Парамонов

Идите вперёд и не оглядывайтесь все произойдёт в своё время

Ве
Весна

Спасибо

Владимир

а что.свои мозги лень включить?

Ве
Весна

🤦‍♀️

Ме
Мечтатель...

Смысл в самом поиске Истины...

Ве
Весна

В пути?

Ме
Мечтатель...

Поиск Истины и есть Путь...

Ве
Весна

Да

Andrey Borisov

положись на судьбу, дочь моя!