Ма
Максим

Как бы Вы ответили одним словом, кто обманывает мир людей, в котором мы живём? Хотели бы узнать ответ?

Ответы
Ольга Чернышева

В Священном Писании ясно говорится, что весь мир сегодня находится во власти Сатаны Дьявола. Он и его демоны обманывают людей и строят им разные ловушки, чтобы отвести от истинного Бога. И люди в эти ловушки, которых очень много, легко попадаются.

Людмила

Одного «хотения» ЯВНО недостаточно-с…

Ма
Максим

Сатана «обманывает весь мир» (книга Библии Откровение 12:9).
Приведу пример. Хотя Сын Бога, Иисус, был безгрешным и совершал много чудес, Сатана через людей распространял о нём ложь. Например, религиозные руководители говорили, что силу изгонять демонов Иисусу дал «правитель демонов» (Евангелие от Марка 3:22). Когда Иисус был на суде, религиозные руководители обвинили его в богохульстве и убедили толпу требовать его смерти (Матфея 27:20). Позднее, когда последователи Христа проповедовали радостную весть, противники «озлобили неевреев и настроили их против» тех христиан (Деяния 14:2, 19). Вот как стих Деяния 14:2 показывает это: «Иудеи, противники христианства, отвергнув благую весть, на этом не остановились: они решили пустить в ход клевету и настроить неиудеев против учеников Иисуса». Сатана и сегодня продолжает распространять ложь. Он всё ещё «обманывает весь мир».
Слово "Сатана" переводится как противник, а Дьявол - клеветник.

Олег Кочетков

Умные злобные жадные в одном лице

Ма
Максим

Ньютон был учёным мужем. Не только физиком.

Олег Кочетков

И что с того,он с исусом наливочку пил?

Ма
Максим

Глупости

Олег Кочетков

И я о том же

Ма
Максим

У вас ни одного разумного аргумента нет. Я же вам привел ряд аргументов на основании трудов и исследований учёных. Вы умнее их? Нет. Одно голословие с вашей стороны!

На
Надежда

Людей обманывают -СИОНИСТЫ!

Каифа Лом

Нет просто не дано

Ма
Максим

Каифа Лом

Везде и у всехи восём он виноваты евреи

Ма
Максим

У невежд да.

Каифа Лом

Типа ты вежд??

Ва
Валерия

Лжецы такие люди

Ма
Максим

Вова С Кошкой

Религия.

Вова С Кошкой

Это всё упирается в веру. Веришь - значит это для тебя истина.

Ма
Максим

Вы путаете легковерие и твердую веру.

Вова С Кошкой

Вера, она или есть или её нет.

Ма
Максим

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вова С Кошкой

Кто ищет тот всегда найдёт. Я в поиске.🙂

Василий Суханов

Дьявол

Ма
Максим

🤝👍