Наталка

Бывает? день дороже года. Бывает, год не стоит дня?

Ответы
Катерина Патракова

Бывает день дороже года
Бывает год не стоит дня
Нам все вокруг диктует мода
А мы глупей гнилого пня.
Мы всюду выглядим беспечно
Нам все равно на всех и вся
Живём мы так, как будто вечно
По понедельникам кряхтя.
А если вырваться из цепи
Из этой очереди вспять
Что может быть ещё нелепей
Чем жизнь по совести понять.
Какое светит солнце днём
И как блестит ручей весною
Познать закат с его огнём
Насытиться живой красою.
Красою рек бегущих резво
Озёр смиренных и глубоких
И воздух , чистый и полезный
Заполнит нам пространство лёгких.
Потом и вернуться не страшно
И снова трудиться усердно
Ты больше не будешь как каждый
Ты серых будней не пленный.
Пусть не собьет чужая мода
И будет светлой жизнь твоя
Бывает день дороже года
Бывает год не стоит дня. (Сергей Соколов)

Vladimir Rakivnenko

Бывает день дороже года
Бывает год не стоит дня
Нам все вокруг диктует мода
А мы глупей гнилого пня.
Мы всюду выглядим беспечно
Нам все равно на всех и вся
Живём мы так, как будто вечно
По понедельникам кряхтя.
А если вырваться из цепи
Из этой очереди вспять
Что может быть ещё нелепей
Чем жизнь по совести понять.
Какое светит солнце днём
И как блестит ручей весною
Познать закат с его огнём
Насытиться живой красою.
Красою рек бегущих резво
Озёр смиренных и глубоких
И воздух , чистый и полезный
Заполнит нам пространство лёгких.
Потом и вернуться не страшно
И снова трудиться усердно
Ты больше не будешь как каждый
Ты серых будней не пленный.
Пусть не собьет чужая мода
И будет светлой жизнь твоя
Бывает день дороже года
Бывает год не стоит дня.

Натка М_Мак

Вряд ли вы меня поймёте, но, по-моему, первые две строчки стихотворения гораздо удачнее, чем все остальные, автору можно было не продолжать

Vladimir Rakivnenko

Понимаю... я просто этот стих - "вытащил" из любопытства - что там найдёт такая женщина... Какое-то чувство вины - перед Вами...

Натка М_Мак

Отчего такое чувство?

Vladimir Rakivnenko

Просто Вы знаете стих...

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Elena D

Согласна. А годы летят и когда оглядывается назад...вспоминаешь только те моменты которые дороги или плохие, но у человека почему то мозг все равно запрограммирован так что лучшие в основном помнит

Людмила

🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃закидали вопросами....возьмите.пожалуйста.хоть один мой....не пользуются спросом...не знаю .как пролезть сюда с ними

Светлана Золотарева

Да ну... НЕ стоит жалеть о том что было. Вот, бывает, не все успеешь сделать, так что лучше думать сейчас о том, что нужно шевелиться в настоящем и ставить цели на будущее)

Елена Филоненко(Кучер)

Но если бы этих метаморфоз не было, мы бы не научились ценить то , что имеем...Как было бы разглядеть, что белое-белое без сравнения с черным?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: "Бывает день - дороже года, бывает год - дороже дня! КОГДА ХОРОШАЯ ПОГОДА! И ЕСЛИ ТО - НЕ ЗАПАДНЯ!"

В Сиянии Сапфира

Только, чтобы ни случилось, надо помнить, что это всего лишь плохой день в твоей жизни, а целая жизнь - дрянь!!!

Виталий Другов

бывает, но лучше быть чтобы каждый день был важен предыдушего и хотелось чтобы он ни когда ни кончался

Вера Сергеевна-V

Бывает ,всё бывает И настроенье убывает и жить не хочется порой ...Какое счастье-это не со мной

Николай

Ну конечно.Ведь на ту же машину,в копите не один год.А тратите за один день😜

Натка М_Мак

Речь не о том)) но ладно

Николай

Суть то верна.Это просто пример

Евгений Иванов

Незабудка, незабудка. Иногда одна минутка. иногда одна минутка стоит больше, чем года...

Евгений Иванов

Будут другие, не менее приятные.

Натка М_Мак

Неее)) слишком высока планка

Евгений Иванов

Не зарекайся.

Натка М_Мак

Да я и не зарекаюсь))

Евгений Иванов

Вот и хорошо. Ты не только добрая, но и умненькая.

Маруся

Валерий, у меня знакомая Никифора ищет, жаль, что у Вас только фамилия соответствует))))

Маруся

Помню, прекрасный фильм 🎥 😊👍🏻, отлично, чуть позже, а может это судьба, а то зациклилась на Никифоре😁

Маруся

Ну,а что , прекрасная фамилия, чем не Никифор😁 😉 👍

Никифоров Валерий

Дак если понравится , имя можно и поменять , чего не сделаешь , для ....

Маруся

вот это я понимаю!!!😁 👍

Андрей Прокопенко

Целый год мы готовим наступления этого дня, поэтому день не может быть "дороже" года.

Роман Молчанов

Только ,когда проходит,так жалко и вернуть,нет никакой возможности...

Синигами

это в том случаи если.. один день стоит ..посля целый год не стоит..

Бываю Хорошей

ужас

Синигами

и не говори .. такой ужась😁

Вадим Евгеньевич Жеребнов

Я позабыл тебя на вечность, пускай ты будешь далека!!! (экспромт)

Татьяна Алексеева

Но к старости того дороже - дни и года, что жизнь нашу итожат....

Андрей

Порой в старости одному, и дня не хочется жить, ещё смотря какая старость, мучать себя и близких

Татьяна Алексеева

Не торопили бы Вы кончины...- Ваши капризы беспричинны...

Андрей

А вам без разници, как умереть?

Татьяна Алексеева

Мне важно житие мое - оно потворствует сознанию...

Андрей

Я рад за вас!

Андрей

👍😚🌹

Ольга Баранова

увы вся жизнь капризна как природа. но все ж чертовски хороша

Подрыв Устоев

Бывют секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами.