Ma
Mass.terr

Оказывается, фраза "Внимание, полиция предупреждает!" по-чешски звучит "Pozor, policie varuje!"😁

Ответы
Рикардо Милос

Где-то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот, однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века - оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. и уже под этими обоями газета @Статскъй Фізкультурнікъ@, где в разделе смешных историй был напечатан этот баян!

Ma
Mass.terr

Этот "баян" печатает яндекс-переводчик.

Рикардо Милос

Яндекс? Вы, смотрю, патриот!

Ma
Mass.terr

Конечно.

Ангелина Кудрина

Мы живём в России и у нас свои законы, которые надо уважать! Может быть Вас интересует Чехия? Граница открыта, езжайте. По моим понятиям, это работа и там работают ребята вашего возраста.

Ma
Mass.terr

И к чему это сказано?

Ангелина Кудрина

А с этим вопросом лучше обратиться к чехам.

Ma
Mass.terr

Я про Ваши слова.

Ангелина Кудрина

Ах, вот оно что! Я человек позитивный. Люблю Россию, восхищаюсь талантливым народом и , Вы, замечательный человек, определила по имени! Улыбайтесь больше, только не так, как на смайлике.)))

Ma
Mass.terr

🙂

Ангелина Кудрина

Да, да! Именно вот так, скромненько!!!

Muza

Да...чешский язык ужасный. Я пришла отправлять деньги сыну , перевод Вестерн Юнион, сказала, что он уходит в Армию, они говорят "Война", прямо жутко стало.

Александр Вяткин

А не хотите поинтересоваться как по- словацки звучит замечательный советский фильм"МОРОЗКО"? А по-польски - красота?

V-Враг Незалёжности - Z

по польски Pozor тоже внимание,а Uroda - красавица...
Но самое интересное по-болгарски ПУТКА - П...ЗДА...Может поэтому ....

Светлана Садкова

А когда полиция спасает жизнь, как это по чешский звучит???все любят обсерать полицейских.....

Ma
Mass.terr

При чём тут обсирать? Забейте в переводчик и прочитайте.

Светлана Садкова

Я не про то, что Вы конкретно сказали. А про комментарии некоторые......

Елена Анисимова

Да уж, первое время такая фраза развлекала...теперь все больше развлекает дефинистрация)))))

Купюрыч

А "падло с быдлом на пловинде" - это статный парень с веслом на лодке. Обожаю чешский язык!)))

Ma
Mass.terr

😂👍👍👍

Марина

Вообще забавный язык))) Брата с удовольствием называю "быдло", потому что это - родноооеее!))

Галина Крохина

Всякая нация-разнообразие,неповторимость и бесценное достояние нашей Планеты.

Ziama Fradkin

И по хохляцки для русских звучит не понятно,но это другие народы и языки.

Людмила Казакова

👍 👍 👍 🌞 😍 🌹 🌹 🌹 🌞 ☺️ 🌞

Кошка На Раскаленной Крыше.

В славянских языках много знакомых слов, но значение другое.

Вера Чернова

Соответствует действительности - позор полиция ворует.😊

Светлана Садкова

А когда полиция спасает жизнь, как это по чешский звучит???

Ma
Mass.terr

Да хрен её знает

Светлана Стоянова

Policie zachraňuje život!

Наташа Дойчева

И что? На других языках, быть может, это звучит еще смешнее

Айнура Токоева

А по турецки остановку называют durak , кружку называют bardak

Ma
Mass.terr

😂👍

Айнура Токоева

Привет!

Ma
Mass.terr

Здрасте)

Дмитрий Табунов

Русское слово ДОРОГОЙ для таджика звучит, как Е.АЛ ДВЕРЬ.

Ma
Mass.terr

😂

Марина Малинина

Была. Чехии Не придала значение. Позор только для меня

Анна Куранова

Да это их слово Pozor смешное и еще много таких есть