Юр
Юрьевна

У нас была очень сильная научная школа в Советском Союзе. Мы первыми запустили не только спутник, но и человека, и ракету в сторону Луны. Я думаю, что, для того чтобы нам опять стать первыми не только в космосе, но и в других направлениях научно-технического прогресса, надо начинать с фундамента экономики. А мы забываем о нем. Фундамент — это образование. На сегодняшний день наше образование, к сожалению, полностью развалено. Процесс образования не может заключаться в механической передаче знаний. Это должно быть еще и воспитание людей. Что толку с того, что мы накачаем знаниями какого-то человека, а он потом уедет куда-нибудь в Силиконовую долину работать на наших геополитических противников? «Ковидная тематика — «дохлая кошка», которая была подброшена теми же самыми ребятами, которые ведут сегодня с нами экономическую войну. Каким образом мы можем выиграть экономическую войну? БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ?

Ответы
Василий Бубновский

1. Ликвидировать олигархов, национализировать все их средства
2. Убрать евреев, особенно евреев-хасидов из всех госструктур, в том числе из образования. Сионисты и агенты Моссада не должны учить наших детей и управлять страной.
3, Депутатам и госчиновникам платить зарплату не выше зарплаты хорошего рабочего (по В. И. Ленину) За взятки, хищения бюджетных средств и прочие злоупотребления отправлять их на добычу полезных ископаемых в какую-нибудь Якутию или Чукотку без права занимать какие бы то ни было руководящие должности пожизненно.
4. Меньше секретности, больше говорить народу правду, свобода слова, запрет любой цензуры.
5. Самое главное - достойная оплата труда специалистам, обеспечение им достойного жизненного уровня, бесплатное предоставление жилья, как в СССР.
6. Повсеместная деятельность народного контроля. Ни одно выявленное злоупотребление не должно оставаться безнаказанным. Любая попытка воспрепятствовать деятельности народного контроля должна приравнивается к должностному преступлению.
7. Демократические выборы во все органы власти.

Михаил Киранов

В основном согласен.
Только пункт 2 попахивает нацизмом.

Василий Бубновский

Тогда почитай книгу Е. Коршунова - "Я-Бейрут". Это раньше они были жертвами холокоста и фашизма. Сегодня они сами стали фашистами. Зеленский и Коломойский, кстати, тоже евреи!!! То у тебя скорее всего после коронавируса искажение запахов!

Михаил Киранов

А ты не думал, что обвинение другой нации само по себе является фашизмом?

Василий Бубновский

Само по себе является фашизмом то, что два вышеперечисленных персонажа еврейской национальности устроили в Украине и это мы не берём во внимание то, что евреи устраивали в арабских странах!

Ма
Марыся

Вы немножко не правы. Сейчас тоже есть много технологий которые внедряются в России. Например в военной техники. Недавно демонстрировали танки,которые управляются дистанционно,которые ведут разминирование полей. Также существуют автоматические линии по изготовлению разнообразных продуктов. А в сельском хозяйстве многие работы автоматизированны. И все благодаря российским умам с Большой буквы

Anatolij Dridzo

Для начала не плохо было бы достойное вознаграждение определить для перспективных молодых людей. Но, боюсь, что к таковым начнут причислять бестолковых отпрысков чиновников высокого ранга. Уголовную ответственность надо бы внедрить за плагиат, за навязывание "соавторства", пристраивание родственников с использованием служебного положения. А дальше, решать проблемы по мере поступления.

Михаил Киранов

Нужно не достойное вознаграждение, а хорошая организация труда и, главное, быстрое внедрение в производство. И когда повышение производительности труда даст эффект, то и зарплата будет хорошей.

Anatolij Dridzo

Ваша реплика, по сути, вариация на тему: За деньги и дурак сработает, ты вот так попробуй. "Хорошая организация труда" звучит, конечно эффектно, но слишком уж размытое понятие. Разве что для отчёта (который у нас ох как красиво представлять научились) полезное. Но когда там, "за бугром" толковым специалистам предлагают оплату в пять раз превышающую нашу, многие предпочитают реальные условия неясным радужным перспективам. А нам только и остаётся доказывать, что все их открытия нашими бывшими сделаны.

Михаил Киранов

> там, "за бугром" толковым специалистам предлагают оплату в пять раз превышающую нашу
Возможно. По причине того, что продукция, которая производится благодаря, в том числе, и этому специалисту, приносит непосредственному хозяину в 10 раз больше дохода, чем у нас.

Anatolij Dridzo

Меня это мало беспокоит. Гораздо важнее, чтобы "утечка мозгов прекратилась.

Михаил Киранов

Так одно зависит от другого. Хотя и не только.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Во многом напортил ФИРО -Федеральный институт развития образования. Надо в школе учить так, чтобы школьники знали по 2 -му уровню: могли свободно раскрыть тему, рассказать по тому или иному вопросу, 3-й уровень - прекрасно, умения должны показать на 4 уровне. (учителя знают, что это за уровни). Ну и учить студентов учиться. На эту тему можно много писать.

Fenix🇱🇹

Российское образование не котируется и нужно переучиваться и подтверждать диплом на Западе . При чем тут воспитание до знаний , это дело родителей, а не высших школ . Основное это практика , без неё все знания лишь теория , а на ней далеко не уедешь . Никак вы не можете выиграть экономическую войну , т. к отстали лет на 50 , если не больше .

Юр
Юрьевна

я и вижу.. что ты умственно отсталая.. сожалею..

Fenix🇱🇹

Зато вы очень умная , а самое главное очень воспитанная … сразу видно российское образование в действии 😂

Михаил Гехт

люди -важная, но не критичная часть. Того е Капицу старшего аернули, китайцы сейчас спецов со всего мира на контракты берут. Но учёномунужна база. Опытное производство, лаборатории. То, что СССР впроголодь с 1925 по 1960-естроил

Роман Смирнов

сыграли с наименьшими потерями + прокачали на бактериологическую войну , + доказали миру мы эффективней . противник потратил триллион , но он их печатает легко ❗вот наш минус ❗ нет суверенного рубля ❗кучка тварей

Языческий Кот

ох вот не надо про сильную школу. большинство достижений было тупо украдено. у немцев после войны - почти вся космонавтика, оптика, механика и металлообработка, у амеров позднее - практически вся электроника.

Юр
Юрьевна

начнем с того..что атомную бомбу мы создали одновременно.. в космос кто первым полетел?

Языческий Кот

сссрная рдс-1 - точная копия амерского толстяка. и то что она полностью была украдена нет никаких сомнений ни у кого - даже люди это осуществившие всем известны. но она была не более чем опытная модель, ка к оружие не годилась. первые реальные 3 штуки готовые к применению были выпущены только в 52 году. между 45 и 52 годом разницу улавливаете? это теперь называется почти одновременно? с водородной там есть нюансы. там похоже действительно наши постарались, хотя и не сахаров.
космос наш исключительно по причине захвата всей документации на фау-2 и содержания в лагере конструкторов. амеры в свою очередь захватили фон брауна, но вот посадить ведущих ученых в тюрьмы, чтобы им лучше работалось как то не осилили..

Валентина Пакшина

Да! Только кардинальная перестройка образования и воспитания (на всех ступенях получения знаний) поможет нам вернуть былой приоритет в пику навязанной нам ( и прижившейся!) зарубежной системы.

Александр Гусев

Благодаря нашим людям. В СССР мы жили за "железным занавесом". Неплохо жили. У нас есть всё: углеводороды, руды, уголь, пресная вода, лес. Есть всё для получения своего продовольствия в достатке

Александр Гусев

Есть мощный научный потенциал. Есть современнейшее оружие. Мы можем жить без них запросто. А вот они без нас - вопрос.

Николай Александрович

Вспомните Бисмарка."Не воюйте с русскими,на каждый ваш хитроумный ход,они ответят непреодолимой глупостью".Вот благодаря чему мы выиграем и эту войну!!!!!Победа будет за нами!!!!!

Юр
Юрьевна

за кем?

Николай Александрович

Я из Челябинска.Вы молдованка?

Юр
Юрьевна

нет ,к вашему удивлению УКРАИНКА

Николай Александрович

Но"мы"!?"Выиграем"!?Колаборационистка.Побрить наголо и гонят по улицам.То-то ты стервозная непонятно почему была.Теперь понятно.

Юр
Юрьевна

Осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами.НЕТ..ТЫ ОШИБСЯ.

Николай Александрович

Нет.Нельзя предавать свою страну,нацию,национальность.Да ещё когда она подверглась нападению.Не боишься Бога.А Он есть.

Юр
Юрьевна

никто не спорит.. что есть бог или нет.. ты правильно говоришь о предательстве..это зеле скажите.. как он продал страну американцам.. вас теперь грабят а врага в росссии видите.. у нас тоже немало предателей.. война открыла каждому лицо..

Wlad Korn

В космосе мы отстали навсегда...
Количество действующих спутников по состоянию на 31 декабря 2021 г. Общее количество спутников: США: 2944 Китай: 499 Россия: 169 Другие страны: 1240

Ал
Алексей

вот наш внук и говорит 7 ой класс . нет там ничего что стоидло бы учить . в интернете гораздо интереснее чем в школе .

А П

Так у нас всё есть, на что воевать, пусть они меж собой воюют, кто больше даст тому и продадим.

..

Повышать нужно благосостояние людей, иначе будут бежать, где лучше и не удержишь.

Виссарион

перестать воевать с соседями и заняться наконец благоустройством своей страны

Юр
Юрьевна

ЗАЧЕТ

Александр Гусев

Благодаря нашему народу. Мы в СССР чудесно жили за железным занавесом

Юр
Юрьевна

Просто люди в советское время жили за железным занавесом и как-то не особо задумывались о том, что СССР находится в состоянии перманентных блокад или экономических санкций.
Что касается 30-летней постсоветской истории, то в этот период складывалось впечатление, что санкций нет, но оно было очень обманчивым. Нашему бизнесу очень много чего не продавали из западных активов, которые были бы полезны России.

Александр Гусев

У нас были гайдары с рыжими чубайсами, которые считали, что нам не нужна промышленность, что всё купим на западе. Так и начиналось. Но, слава Богу, Путин стал ставить вю эту чушь с головы на ноги.

Юр
Юрьевна

— Судя по всему, Запад и его периферия взялись за нас серьезно. Но при этом полностью изолировать нас и прерывать экономические отношения, как с Северной Кореей или Ираном, они не хотят, поскольку это вызовет ценовой шок не только в области углеводородов, но и практически всех основных сырьевых товаров, от угля и черных металлов до титана и палладия. Как теперь мы будем экономически взаимодействовать с Западом, ведь у нас только немецкий бизнес представлен в России 3 тысячами предприятий?

Александр Гусев

Они наши предприятия и нашу собственность к себе забирают? Почему мы не можем сделать то же самое? Ничего не мешает. Изоляции России у них не получится. Китай и Индия, мощные страны, на санкции не повелись. Ближний Восток тоже. Турция и Латинская Америка - тоже. Доллар пока что падает. Так что поживём - увидим. Полагаю, скоро увидим.🙂

Юр
Юрьевна

Еще одно чувствительное направление — это наше сотрудничество с Китаем. Китай — наш торговый партнер, но не союзник. У КНР все-таки империалистические амбиции, и если мы будем очень тесно сближаться с Поднебесной, то вместо Соединенных Штатов с их империализмом и гегемонизмом можем получить другого империалиста. Но потенциал торгово-экономического сотрудничества с Китаем нами до конца не использован. С нашей стороны здесь должна быть достаточно тонкая игра, сбалансированная и взаимовыгодная торговля. До сих пор, к сожалению, она не была ни сбалансированной, ни взаимовыгодной. Еще раз повторяю: Китай нам партнер, но не союзник. Самый свежий пример, подтверждающий это, — китайские государственные банки перестали выдавать нам аккредитивы по поставкам нефти из России в КНР. Они боятся вторичных санкций. Китай, с одной стороны, чувствует себя сверхдержавой и амбиции на этот счет у него большие, а с другой — он продолжает плясать под американскую дудку, боится вторичных санкций.

Соколова🇷🇺

Кому то это надо было - развалить фундамент. Образование - это главное.

Константин

Ду-р-ак выиграть не сможет... :))

Сергей Владимирович

Здесь масса специалистов в этом вопросе. Щас завалят рецептами

Забава

Порядок нужен. В законах, в исполнении. И процесс будет налажен