*****

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас?

Ответы
Валентина Ерефеева

Когда то Б Пастернак говорил Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!
Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать, в прощеньи радость скрыта,
Великодушье лечит как бальзам,
Кровь на Кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам

*****

👏

Любовь Волынская

Да кому ж приятно в зеркало то СВОЁ вглядываться((((.....................))) А жаль..Сколь много можно было бы в СЕБЕ поправить! На это, правда, много мужества нужно. Спасибо, у Вас глубокие вопросы всегда!) Жаль, что инкогнито))) 🌻🌻🌻 🌹👏

*****

🌹🌹🌹спасибо за понимание

Евгений Матвеев

Конечно нет, Мало того что куча недостатков так еще вес немалый. а мало того ведь еще сопротивляться будет!

*****

😅

Mari Man

Нет,люди дополняют друг друга,и недостатки разные.Что то исправляется,а к чему то привыкаешь смирившись

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мы не выносим людей, которые могут себе позволить быть такими, какими мы не позволяем быть себе..

Ирина Долженко

ругаться хочется или руки чешутся, но возраст и положение не позволяют, сдерживаюсь......но наглецов до звона не люблю.....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Надо найти компромисс..

Ирина Долженко

я стараюсь...)))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Удачи вам!!🌹🌹🌹☺️

Ирина Долженко

спасибо✋

Фёдор Демко

так это закон физики что одноименные заряды отталкиваются друг от друга так и в жизни

Ирина

То есть,если я на дух не переношу алкоголиков и наркоманов,значит я алкаш и наркоман?

Никифоров Валерий

Во как! Необычный вывод.

Ирина

Просто нельзя каждое высказывание считать 100% верным.Всегда есть другая сторона вопроса.Я не люблю болтунов.При этом умею хранить доверенные мне тайны.Тоже нестыковочка.

Ирина

Спорное утверждение.На дух не выношу алкашей.Это значит,что я алкоголичка?

Обсуждайка

знаете в чем стадность? , один сказал, тысячи повторили)), а подумать ? ))))

День Сурка

Мы не выносим людей с достоинствами, на месте которых у нас недостатки

Маленький Мук

За собой бревна не видим, но за другими соломинку найдем!!! )))))))

Андрей R@

Более того, начинаем их в них высмеевать. Вот такая се ля ви.

Рафик Гафаров

И ненавидим тех,кто поступил с нами,как мы с ними😉

Александр Вольхин

Свои недостатки и так достают . а здесь ещё и чужие.

Кай Фрост

Нет. С теми недостатками, которые не приемлем сами.

Nikola Mahkov

наоборот---ВЫНОСИМ из нашего круга общения!👌

Hanna Juvan

почему же? мы братья и сестры по разуму😉😃

*****

😅

Виктор Поздняков

Я всех люблю. Неужели во мне нет недостатков?

*****

это неправда

Виктор Поздняков

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар Пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое Познание и всю Веру (так что могу и горы переставлять), а не имею Любви, то я - ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею - нет мне в том никакой пользы!
Любовь долготерпит, милосердствует; Любовь не завидует; Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде (а со радуется истине), все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестаёт (хотя и Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и Знания упразднятся).
Апостол Павел. (Первое послание Коринфянам, глава 13)

Юрий Дударев

Да, так и есть... Но это не чего не меняет.

Владимир Март

Конечно! Поэтому мужики приятнее...😁