Ти
Тимура

Возможно ли решить проблему бедности?

Ответы · страница 2
Наталья Казаченко

Все миллионэры только и заняты решением этой проблемы.

Ти
Тимура

Одни проблемы они решили, другие нажили.

Я Пришла

конечно... если правильно распределять блага планеты

Ти
Тимура

Как считаете люди смогут это сделать самостоятельно?

Ти
Тимура

А почему до сих пор ни чего не получилось?

Ти
Тимура

У людей под правлением сатаны.

Ти
Тимура

А вот так обещает Бог."... во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна... Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет;от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его…"(Псалтирь 71:7,8,13,14).

Николай Скороходов

Западная Европа ее решила . но все относительно....

Ти
Тимура

Разве оружие может помочь справиться с бедностью? До сих пор наоборот мешало.

Николай Скороходов

Всегда помните , что технический прогресс идет сначала на создании оружия . потом он используется на гражданке... Наши отцы и деды как вспоминают , война сильно продвинула технический прогресс в СССР ...

Ти
Тимура

Ну так истории человечества уже не одна тысяча лет, а воз как говорится и ныне там, в отношении бедности. Технический прогресс может и продвинула, но от этого люди стали питаться еще более нездоровой пищей.

Николай Скороходов

выращивайте свое ...бросили дачи . огороды . теперь охмуряемся возле магазинов и киосков...

Николай Скороходов

Молодец и я тоже обеспечиваю свою семью всеми овощами и фруктами на весь год...За каждой морковкой не хожу в магазин...

Людмила Корявченко

от человека много зависит , Ленивый всегда бедный

Ти
Тимура

Согласна. А если брать в мировых масштабах?

Людмила Корявченко

многим невыгодно решать эту проблему

Ти
Тимура

А в целом люди просто не всегда знают как этим справиться. Бог обещает, что Он точно сможет это сделать:" Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника. Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет; от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его"(Псалтирь 71:12-14).

Владимир Лукашев

Это просто. отнять у богатых и отдать неимущим.

Ants

возмржно. а в чем, собственно говоря проблема?

Ants

бедность не порок. хочешь работать - иди работай.

Ти
Тимура

Так работают многие так, что и дорогу домой забывают.

Ants

ту я ничего сказать не могу. я доргу домой помню.

Ольга

совсем - нет Уменьшить разрыв в доходах можно

Ти
Тимура

Даже если богатеют путем воровства и преступности?

Ольга

вы считаете что это неизбежный способ? Поэтому не позволяете себе быть богатым.

Ти
Тимура

Нет, я так не считаю. Много честных людей и богатых тоже. Я не об этом спросила. А именно о том будет ли Бог с теми людьми которые свое богатство добывают не честным путем. Таких тоже сейчас немало.

Ольга

с ними Дьявол Он тоже силён.

Ти
Тимура

Возможно, тогда при чем здесь богат от слова Бог. Может здесь речь о другом богатстве? "... чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни" (Первое послание к Тимофею 6:18,19).

Владимир Соколов

Разность социального положения двигает мир

Ти
Тимура

Проблему бедности, как и любую другую может решить только создатель.

Юрий

Возможно..если власть воровать перестанет

Ти
Тимура

Ну а раз нет полной свободы, значит все таки Бог дает руководство, а мы можем выбирать принимать его или нет. Так?

Юрий

Так..конечно так..но мне лично и этой свободы вполне хватает)

Ти
Тимура

Мне тоже хватает. К сожалению наше несовершенство и грех который мы унаследовали мешает нам в полной мере быть послушными Божьим требованиям.

Юрий

С этим трудно не согласиться))...но будем молиться..)

Юрий

)

Ленточка В Косе

При таких социальных формациях-- нет

Ленточка В Косе

Справедливость и духовное видение жизни,а значит вера.

Ти
Тимура

Так у нас сейчас наверное каждый второй верующий.

Лю
Людмила

Если миллионеров обобрать- то можно

Ти
Тимура

Это не выход, деньги быстро закончатся, а дальше что?

Лю
Людмила

В нашей стране столько природных богатств

Ти
Тимура

И токая возможна только Богу!

Ти
Тимура

" Посмотрев на них, Иисус сказал: это для людей невозможно, для Бога же все возможно" (Св. Евангелие от Матфея 19:26).

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

богатых - к стенке....вот и решение..

Ти
Тимура

Это мы уже проходили, что изменилось?

на 50 лет - спокойной жизни...!!!

Ти
Тимура

Спокойной может, но не безбедной. Помню, что в очереди приходилось стоять даже за молоком для детей.

Синигами

если только построить коммунизм

Ти
Тимура

Уже однажды чуть было не построили. Думаете люди смогут это сделать?

Владимир

конечно. Изиенить законы и все

Владимир

они не записаны в конституцию. потом, божьи законы против демократии.

Ти
Тимура

А Вы не согласны с тем, что есть один владыка вселенной?

Ти
Тимура

А если поразмышлять. Вы в своем доме хозяин! Значит и создатель всего тоже хозяин всего!

Надежда Тарасенко

Можно, уменьшить потребности..

Ти
Тимура

У некоторых их просто уже некуда уменьшать.

Надежда Тарасенко

Ни у кого из моих знакомых и даже не слышала чтобы жили впроголодь..

Ти
Тимура

Посмотрите на проблему шире. Есть ведь и другие государства, да и у нас не все так замечательно. Пенсионеры тоже не всегда могут себе позволить иногда даже самого необходимого.

Татьяна Осокина

здоровье и здоровое мышление

Ти
Тимура

Хорошо бы, но где его взять?

Татьяна Осокина

учиться у тех кому хуже, но они достигают невозможного, благодаря воли

Ти
Тимура

Согласна. Особенно из Библии, она и для этого тоже была написана. "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду"(Послание к Римлянам 15:4).

Valerij Besstrunnov

Элементарно,банков много.

Ти
Тимура

Опять отобрать у богатых и раздать бедным. На долго ли хватит?

Valerij Besstrunnov

Правильной дорогой идёте товарищ,Экономику развивать надо,а мы потеряли всё,что построили в СССР,ТОЧНЕЕ РАЗВОРОВАЛИ.

Ти
Тимура

Я говорю о том, что это уже было и ни к чему хорошему не привело.

Valerij Besstrunnov

Пока не будет чёткой промышленности.

Ти
Тимура

Люди просто не в силах справляться с подобными проблемами. Вся история говорит о том, что когда одним хорошо, другим все равно плохо. Этот перекос всегда будет существовать, пока на земле не будет установлено Царство Бога.

Байкер .а Тебе Это Надо

Запросто, стань богатым...)

Ти
Тимура

Разве речь идет о богатстве, да и богатство для каждого свое. Для меня например мои взаимоотношения с Богом.

Галина Архипова

НАВРЯТ ЛИ КОМУ ЭТО НАДО???

Галина Архипова

ОДИН ОН НЕСПРАВИТСЯ ОДНА ГОЛЫДЬБА

Ти
Тимура

Разве для Бога есть что-то невозможное? " ...открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению"(Псалтирь 144:16).

Ти
Тимура

Все возможно для Бога, но всему свое время. " Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника. Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет; от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его... будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле…"(Псалтирь 71:12-16) Люди отказались от руководства Бога, поэтому пока живут как умеют, как видим получается не очень.

Андрей Бем

если сменить президента

Ти
Тимура

Так уже сколько раз меняли. А как же в Африке например, тоже президент виноват?