Тимофей Курчавый

Вы хочите песен? Их есть у меня! Откуда фраза и кто её произносит?

Ответы
Надежда Королева

....В начале века пользовался популярностью романс в исполнении Юрия Морфесси "Вы просите песен - их нет у меня".... Острословы пародировали его название на манер одесского говора, в результате чего и появилась эта крылатая фраза..... Наиболее широкой известностью она, скорее всего, обязана авторам советского фильма "Интервенция" 1968, вложившим её в уста одного из персонажей...

Тимофей Курчавый

Умница, там фраза звучит так- Вы просите песен, их есть у меня

Ксения Раскова

Эта фраза стала популярна после показа кинофильма "Интервенция", 1968г.
Произносит эти слова герой Ефима Копеляна, криминальный вор в законе.
А вот почему фраза стала популярной? Это сложно сказать...Вероятно, сочный образ сразу полюбился народу,только и всего).

Тимофей Курчавый

Умничка!!!!)))))

Елена Дорофеева

я поддерживаю

Владимир Переселкинн

В оригинале: "Вы ХОЧЕТЕ песен?! Их есть у меня!" ). Эта фраза стала популярна после показа кинофильма "Интервенция", 1968г. Произносит эти слова герой Ефима Копеляна, криминальный вор в законе. Википедия

Тимофей Курчавый

В оригинале, Вы просите песен, их есть у меня

Гульнара Гульнара

это тест на что? сейчас в интернете все можно найти... не знала что за фраза, даже не слышала ее.... но сейчас в интернете запросто ее найду... вот фильм Интервенция с Высоцким

Тимофей Курчавый

Правильно))))это скорее тест на возраст)) молодежь отвечает ,шнур, чуть постарше буба пасторской, а взрослые люди отвечают правильно сразу)))

Пушкин

Вы хотите песен? Их есть у меня! Я переору любого соловья! Я старый металлист, тусовщик и стиляга, а счас будет злая и матёрая соляга! Сергей Шнуров

Тимофей Курчавый

Неа, намного раньше

Алексей Миркин

Интервенция.Вы просите песен? Их есть у меня! — Будешь мне голову крутить, я тебя сразу не узнаю! — Не бери мене на гец! — Не играй мне на характер!

Тимофей Курчавый

Всё правильно, хочите я написал сознательно, кто помнит, тот узнает и так)))

Людмила Максименко

Фраза из к/ф "Интервенция" ,1968 г. Произносит Ефим Копелян. Был романс в исполнении Ю.Морфесси " Вы просите песен- их нет у меня"

Alexandr Kuznetsov

Льву Славину. Только не "хочете", а "просите". Герой Ефима Копеляна в фильме "Интервенция" сие озвучил на всю страну.

Светлана

Гром прогремел, золяция идет, губернский розыск разсылает телеграммы, что вся Одесса переполнулась ворами. ...

Тимофей Курчавый

Умница)))))

Светлана

Интервенция. Люблю фильмы с Высоцким. ))

Тимофей Курчавый

Не только с Высоцким, там вообще компания хорошая)))))

Светлана

Так же как и в Опасных гастролях. Хозяин тайги.

Елена Мошкина

Из кинофильма "Интервенция" 1968 года. Так же эту фразу использует группа "Ленинград", в песне "Хуямба"

Тимофей Курчавый

Точно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Буба Косторский" - надеюсь это будет подсказка для желающих вспомнить ответ на данный вопрос!"

Irka Ira

А он разве Копелян?

Тимофей Курчавый

А км ещё???

Irka Ira

Буба это Боря Сичкин

Тимофей Курчавый

Это был Филипп, в исполнении Ефима Копеляна, фильм Интервенция 1968 год

Алла Хабарова

Фильм "Интервенции" герой Лев Славин. Только вместо слова "хочите" он говорит "просите"

Тимофей Курчавый

я знаю,смысл ошибки в том,что бы вспомнили))))))))))))))))

Евгений Иванов

Вы песен хотите? Так правильно. Слова "хочите" нет в русском языке.

Тимофей Курчавый

Я знаю, многих слов употребляемых нету в русском языке, причём в этой фразе в оригинале стоит слово - просите, я захотел задать вопрос именно так, я его задал

Юрий Добронравов

Думается, от Утесова. Хотя нечто подобное слышал и от Петросяна.

Тимофей Курчавый

петросяна,даже и не поминайте, Утёсов, нет! 68 год,фильм интервенция, Ефим Копелян

Юрий Добронравов

Ясно. Ну, все равно - нечто одесское. Спасибо. С Наступающим.

Тимофей Курчавый

и Вас с наступающим)

Сергей Субботний

шо-то из одесско-цыганского фолька. сцена в автобусе, кажется...

Сергей Субботний

ну, сдаюсь-сдаюсь. откуда?

Тимофей Курчавый

68 год, фильм интервенция, персонаж Ефима Капеляна

Сергей Субботний

Спасибо

Сергей Хачиков

Насчет "хочите" не знаю,а вот про "ХОЧЕТЕ песен..." ЕФИМ КОПЕЛЯН?

Тимофей Курчавый

Простите за ошибку, хотя это слово,можно писать по разному, ему всё равно нет места в языке, а так правильно))

Сергей Хачиков

Да. в принципе. ОБА ВАРИАНТА БЕЗГРАМОТНЫ, но принадлежность верна?

Тимофей Курчавый

Конечно))

Сергей Хачиков

Соответственно!

Вадим Гиниятуллин

я слышал от Гарика Харламова в КВН или комеди, точно не помню

Тимофей Курчавый

Гарика ещё и в проекте не было

Вадим Гиниятуллин

для меня она пришла от него

Тимофей Курчавый

Пусть так

Владимир Каныкин

Это одесский сленг. Боря Сичкин. В неуловимых мстителях

Ирина Бабенко

С наступившим Новым Годом! Счастья, добра, здоровья.

Виктория

Это фильм "Интервенция". А кто произносит - не помню.

Тимофей Курчавый

Ефим Копелян

Виктория

Это же древность вообще! К чему Вы вспомнили?

Тимофей Курчавый

Это классика!!!