Владимир Наумов-Шаусов

В июле 2017 года сообщалось, что к 2080-м годам глобальное потепление сделает Сибирь привлекательным местом для жизни. К этому времени, полагают ученые, «климат Сибири станет подходящим для теплолюбивых культур — фруктов, арбузов, ягод, кукурузы на зерно, некоторых сортов винограда, способных переносить все еще суровые зимние условия». Вот, когда Сибирь станет нашей житницей. Подождём ?

Ответы
Ка
Катрин.

Про зерновые не стану говорить. Все остальное уже есть. В моем саду яблоки, слива, вишня, абрикос, груша. Вызревают арбузы 3-4кг .Корочка тонкая, мякоть сладкая. Виноградом не занимаюсь, мороки много. Сибирь.Хакасия.

Владимир Наумов-Шаусов

У Вас, наверное, всё в теплицах растёт.

Ка
Катрин.

В том-то и дело, что нет. У меня теплицы нет. Мне она не нужна.

Владимир Наумов-Шаусов

Хороший у Вас там климат.

Ка
Катрин.

Да, Жаркое лето, теплая осень.Все успевает вызревать.

Ва
Валентина

думаю не дождемся-это все химера. во времена Ивана Грозного зимой пасли коров на зеленой травке-исторически зафиксированный факт. а в 1943 какие были морозы!? все имеет цикличность. а нам лапшу на уши вешают!?

Владимир Наумов-Шаусов

Не, глобальное потепление это факт. Я помню, какие холодные зимы были во времена СССР.

Ва
Валентина

да нет никакого глобального потепления-климат во все времена меняется и будет меняться. есть деньги которые раскручивают эту тему

Владимир Наумов-Шаусов

Вы своим глазам не верите. Зима стала намного теплее, а лето жарче.

Ва
Валентина

идёт цикл потепления

Владимир Наумов-Шаусов

Как хотите так и называйте это потепление. Но, похолодания больше не предвидится. Я хожу зимой в куртке и туфлях. А, раньше носил шубу и тёплые ботинки.

Ва
Валентина

счастья вам и не будем выяснять-холоднее или теплее. благополучия !

Зоя Овосиенко

При смене полюсов, которые уже стронулись с места (это не глобальное потепление, а, просто, поворот Земли🌏) Сибирь окажется в зоне Экватора, вот и потеплеет у нас.

Владимир Наумов-Шаусов

Ой, как бы не припекло !

Зоя Овосиенко

Вот именно.☀️

Матвей Тукалевский

Во-первых, припечёт не при нашей жизни.
Во-вторых, хватит Краснодарскому краю кайфовать! Пусть Красноярский покайфует и посдаёт кровати отдыхающим!

Наталья Самойленко

А зачем ждать?У нас и сейчас растут всякие фрукты и даже виноград!!Районированные сорта.Абрикосы,сливы вишни!!Арбузы и дыни.Если не садить,тогда ничего и не вырастет.

Гас Самурай

Чтобы делать такие заключения нужно уметь разрабатывать модель развития погоды. А пока погоду на завтра не всегда верно прогнозируем

Каламкас Делегеева

к этому времени китайцы вырубят и вывезут всю тайгу и посадят все, что вы перечислили. и сами заселятся ...чин чин

Владимир Наумов-Шаусов

Да, китайцы тепло любят.

Каламкас Делегеева

они все любят

Божья Коровка

У Казахстана проблем с Китаем поболее будет, Китай может оставить казахов без воды, перекрывают реки,водные ресурсы Казахстана по этой причине сократились уже на 20 млрд, кубометров! А ,обиженный казахами народ уйгуры из Китая, по опасениям самих казахов, заселят весь южный Казахстан! А что касается китайцев, они и так уже везде, даже в Америке их полно! Так что проблемы общие!

Божья Коровка

https://www.irk.kp.ru/daily/24396/573217/ Это, если интересно, чин чин!

Ко
Константин

Там и сейчас почти все растет и никого не привлекает..надо проще..столицу перевести в тот же Томск и пой д

Ко
Константин

Пойдет процесс,заодно и люди оживут..ведь не зря говорят- все для людей

Нина Яблонская

будет, говорят там уже пости все леса вырубили, так что будет где все выращивать.

Владимир Наумов-Шаусов

Земля пустовать не будет.

Нина Яблонская

это точно

Владимир Асиновский

Ещё Ломоносов говорил что будущее России заложено в Сибире ( учили в школе )

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Ой опять понаедут все, кому не лень, и у нас всё засрут.

Alexey Evsyunin

Не станет, затопит ее от повышения уровня моря

Владимир Наумов-Шаусов

Да, такая перспектива есть.🙁

Виктор Васильевич Емелин

Я бы с удовольствием подождал,но возраст.....

Виктор Васильевич Емелин

Тем более,что живу с Сибири.

&q
",,",,",,",,"

Комары сожрут...только этого и ждут

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и китайцев выгонять - придётся...

Александр Борисов

Нам уже обещали в 1980 - коммунизм

Владимир Наумов-Шаусов

Тут, совсем другое дело. Подарок от природы.

Александр Борисов

Подарок или катаклизм?

Владимир Наумов-Шаусов

Скорее всего, подарок.

Александр Борисов

Поживём - увидим

Нурия Шагабиева

Осталось каких то 60 лет...

П)
Петровна )))

Боюсь не доживу (

Владимир Наумов-Шаусов

Ваши внуки доживут.

П)
Петровна )))

Внуки да )

Та
Татьяна

А если доживём

Петр Васильев

если доживем!

Яна Баштар

Само-собой..!