Светлана Айсина

Заблудились в лесу Ваши действия ?

Ответы
Владимир Кузнецов

Определить стороны света...Определится откуда пришёл и идти в обратном направлении...Вообще то,никогда такого не случалось-заблудится...Кроме одного случая-в пустыне...Кругом-горизонт...Непонятно где ты...Главное-не паниковать...Просто,развернулся и пошёл назад по своим следам...Когда шёл туда-солнце было слева...Развернулся-оно стало справа...Так и вышел...Хорошо что ветер песком следы не занёс...В лесу,всегда в голове срабатывает свой,внутренний компас...Даже если в чужом лесу,на чужой местности...Но,это не у каждого есть...Просто вырос в лесу...

Светлана Айсина

Благодарю Вас за прекрасный ответ и совет.

Владимир Кузнецов

Вообще,пустыня-страшная вещь...Горы-то же...

Светлана Айсина

Согласна с Вами...мы однажды сбились ночью с пути в Бухарской области.... одни барханы и ветер с песком.

Валентина Перминова /замятина/

Я сама блуждала по знакомому лесу раз в 15-16 лет\ ночью ,\ там было километров было 2 или 3 , но много тропок к разным деревням .Сначала ПАНИКА потом закрыла глаза ,поворачивалась насколько хватило сил , стояла и шла туда куда шла правая нога .и пришла к нашему мостику через р. Миасс , а там и наша деревня , МАМА говорила нога правая ПРАВАЯ .

Светлана Айсина

И у меня был такой случай.... только не в лесу.

Сергей Павлов

Находим север юг.север ветвей меньше ддина .на юге длиннее.выбираем куда нам двигаться.где приблизительно находится жорога.по гулу машин ориентируемся.или находим дорогу и двигаемся по ней она выведет к населеноиу пункту.или включить смартфон с картой и двигаться в сторону населеного пнкта

Светлана Айсина

Совет прекрасный ... спасибо. Но смартфон не у всех есть.

Сергей Павлов

Ну тогда первый вариант.помогаетточно

Светлана Айсина

Благодарю Вас.

Сергей Павлов

Спасибо вам.я уже представил как заблудился и выбираюсь из леса.пл грибы далеко ехжим.и знаем как выбраться просто

Светлана Айсина

Похвально.

Нина Кузьмина

Когда-то случилась такая беда. Сначала паника, потом несколько неверных решений. Затем успокоилась и нашла выход. Лесорубы довезли меня до дороги, там уже появилась связь, позвонила соседу, он привез меня домой. Самый большой страх был - кто покормит мужа? Он был лежачим больным.

Светлана Айсина

У меня муж попал в тяжелом состоянии в больницу.... нужна была иголка для пункции - его не оказалось в отделении , мне пришлось искать по всем аптекам поздно ночью в дождь и грозу.... вот в последней я нашла и она была у них последняя тоже...вышла на улицу и не знаю куда мне нужно идти...просто тупо стояла ...не знала где я... и так довольно некоторое время... пока не собралась и не увидела свет фар от машины.... а ведь стояла недалеко от дороги.

Нина Кузьмина

Так бывает в случаях сильного волнения и стресса. Мужу помогла эта игла?

Светлана Айсина

Да сделали пункцию.... выяснили диагноз... но всё равно не долго порадовал своим присутствием.

Нина Кузьмина

Сочувствую. Моего мужа нет уже 11 лет. Он умер через год после события в лесу.

Светлана Айсина

Жизнь ...она преподносит нам сюрпризы которых мы не ждём.

Зв
Звездочёт

Если ,входя в лес ,не отметил с какой стороны вошёл,то выходить хотя бы надо в одну сторону.Для этого нужно оставить солнце,скажем прямо за спиной,и идти,не бегая,постоянно следить за положением солнца.Так на какой-нибудь край леса выйдешь. Главное гнать от себя панику.

Светлана Айсина

Благодарю...понятно объяснили.

Людмила (Мила)

Я однажды заблудилась. Когда поняла, в панику впала. И первое, что делала, пыталась успокоиться и логически рассуждать. Нашла просеку, пошла по ней. Вышла очень далеко от того места, куда направлялась. Добиралась попутной машиной.

Светлана Айсина

Повезло Вам .

Сергей Рябов

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

Светлана Айсина

Хороший анекдот... спасибо.

Сергей Рябов

Главное, чтобы на здоровье...

Светлана Айсина

Вот это уже ... вопрос. Встреча с медведем вряд ли здоровье прибавит.

... Рус

К ручейку,к речке,к реке.Если о вас знают,торчать на месте.Летом,да и зимой,хотя чё там делать в лесу зимой,можно определить стороны света,по мху,по кронам зимой.Ночевать,тоже могём...

Светлана Айсина

Хороший совет... спасибо.

... Рус

😉

Сергей Ермаков

Заплутал, не знаю где...
Чудо чудное глядел:
По холодной, по воде,
В грязном рубище
Через реку,через миг
Брёл, как посуху, старик -
То ли в прошлом его лик,
А то ли в будущем...

Светлана Айсина

Прекрасные строки...спасибо.

Сергей Ермаков

Это Розенбауму!

Светлана Айсина

Спасибо Вам за То , что напомнили.

Светлана Айсина

мило... приятно

Игорь (Cmd))

(Мужик заблудился в лесу. Громко орет. Вдруг на плечо ложится медвежья лапа. - Мужик, чего орешь? - Заблудился, думал, может, кто услышит. - Ну я услышал. Тебе легче стало?)))

Анатолий Муйтуев

Не паникую. Развожу костер, готовлю обед, достаю спиртное, приглашаю Михаила Ивановича. употребляем, закусываем и горланим песню: "Во поле березонька стояла...!"

Александр Суриков

Хотелось бы, так на недельку оторваться. Первое постройка ночлего и заготовка дров и розжиг.👍🏹🏊‍♂️⛺🥜🌽🍎🍑🍓🔥🍃👀

Светлана Айсина

И что Вам мешает ?

Александр Суриков

Напарницу безстрошную хочу.👩

Светлана Айсина

С Вами хоть на край света... не страшно. И с днём рождения Вас поздравляю... 🖼

Александр Суриков

Спасибо Светлана вы первая меня поздравили.🌹👍🤝👋

Светлана Айсина

Даже так.... мне приятно. Как у Вас там ?

Александр Гусев

Ориентирование на местности, если дело к ночи, то разбить лагерь, сделать костер, найти пищу. Если не села батарея мобильника, позвонить родным и в МЧС.

Светлана Айсина

Дельное предложение... благодарю.

Tolib Ashurov

Во первых у нас заблуждающихся лесов нет. Но если заблудился это конец. Если серьезно то много способов найти правильный путь.

Tolib Ashurov

Светлана желаю Вам идти только по правильному пути.

Светлана Айсина

Катта ряхмэт.

Tolib Ashurov

Не за что.

Ми
Мила

Определяем Север-Юг по мху и др. признакам С-Ю.Солнце где по времени должно быть и откуда входили вспоминаем.Мобильник поможет

Светлана Айсина

Благодарю Людмила !!!

Синигами

сесть на пень и выпить 250 гр .за нюхать васильком и думать куда идти дальше.. я думаю надо полежать на травке после такой дозы ))

Светлана Айсина

хорошая идея... спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой, блин, в тайге живем, бывает что ориентацию потеряешь, но главное не ссать. спокойно определись куда чего двигать

-Я Мойша, -Не Еврей.

ох трах тох тибидох

Светлана Айсина

У так ут.

Семён Семёныч Горбунков

Во всю глотку орать матерные песни, пока не появится милиция!!!😜 😜 😜

Светлана Айсина

Вооооооо идея .... супер.

Светлана Айсина

мило...спасибо

Ильшат Валиуллин

Позвонить родным и в МЧС! Сидеть и ждать спасателей, желательно предварительно забравшись на дерево!

Светлана Айсина

Связи нет... как быть.

Ильшат Валиуллин

Определить направление части Света, по местным признакам и двигаться в сторону реки, автострады, или населённого пункта!

Светлана Айсина

Хороший совет... спасибо.

)..Александра) Саша Просто))

Остановлюсь... Приведу в порядок мысли и эмоции..., и буду разглядывать небо сквозь верхушки деревьев))

Светлана Айсина

Похвально....