Владимир

🖼

С появлением " гугл " люди стали умнее?

Ответы
Инна Аверина

Намного глупее. "Гугл", увы, не энциклопедические познания, а плоское воспроизведение действительности, без глубины мысли. Доверяя цифре, мы теряем работу собственного мозга. Интернет выдает нам не живую насыщенную информацию (книжную), а ту, которую больше читает пипл, ориентируясь на массовость. Индивидуальность не в почете. Что-то схватить" по верхам" вовсе не означает начитанность и образованность.

Наталия Семенова

Те, кто получили хорошее советское образование, стали, возможно, умнее. Нас учили пользоваться информацией. А информации в Гугле немерено. А вот молодежь, которая сразу стала получать информацию в пережеванном виде , вряд ли выиграла

Владимир

согласен. поверхностная,хрестоматийная информация - не прибавит ума.

Людмила Канивец

Разговор у подъезда : - Я так благодарна тебе за рецепт! - Это не меня гугла благодари! - Да? Тогда передай ему большой привет и большое спасибо! ( из жизни)

Владимир

в полне реальная история ☺️

Екатерина

можно ли назвать умным человека не умеющего жить....общаться с подобными себе индивидами, у которого голова как чулан набитый всяким хламом.......

Владимир

нет

Екатерина

это о многих (не всех, конечно) воспитанниках Google......

Алла К

Благодаря"Гугл" мой муж делает абсолютно всё самостоятельно. И всё, о чем ты не знаешь, можешь узнать оттуда. Очень много нужной информации

Владимир

согласен. Например я,когда хотел сам посолить и замариновать грибочки,нашёл весьма интересный рецепт в интернете. Грибочки получились ооочень вкусные☺️ стал ли я от этого умнее?! не знаю...,но опыт прибавился.

Лена

37 лет преподаю в вузе, отмечаю обратное. Анализировать, думать совсем не хотят. Чуть что... и в "Гугл".

Владимир

это скорее ресурс так называемой - поверхностной,быстрой информации, поэтому не хотят анализировать и запоминать, а - напрасно. При желании; с помощью "гугл" можно стать весьма эрудированным,начитанным человеком,что никогда не помешает. Ведь под рукой вся мировая классика,все труды учёных,вся энциклопедия, библиотека всего Мира. разве - это плохо!?

Лена

Это однозначно, согласна. Но вот что-то мы упускаем в образовании, раз большинство не желает двигаться вверх. По нисходящей всегда проще

Владимир

ну..., то что что-то упускается в образовании - это очевидно😀 учатся для того; что бы отучиться, некий социальный лифт. Ну уж точно не для того: что бы быть интересней миру,и с интересом понимать мир.

Лена

Точно, Владимир. А ведь они когда-нибудь это поймут и будут жалеть об упущенных возможностях . Я проблему вижу только в чиновниках федеральных из Москвы. 15 лет заведовала кафедрой, знаю сколько бумаг нужно готовить ежедневно. Все преподаватели завалены грудами бессмысленных документов. Работаем, как контора. Времени на студентов вообще нет. Какая уж совместная научная деятельность со студентами...

Владимир

Сил вам,мотивации и терпения Елена. вы замечательный,здравомыслящий человек.🤝

Лена

🌞всего доброго

Ирина Широкова Z

нет........просто быстрее можно найти ответ,а вот останется он в голове или нет большой вопрос.....))))

Особа Царская

А что ,,гугл?,, ... Он ведь только знания определенные дает и все .А ум это уже совсем другая,,опера,,

Наталья Тюленева

Думаю да... больше возможностей для быстрого и оперативного поиска нужной информации...

Луиза Широкова

Знаю таких. Нахватались "вершков", спорят по любому вопросу, а образования не хватает.

Владимир

увы

Андрій. Ми З України!

Да. И более зависимы от него.)))) 😆 😂 🖼

Татьяна Русакова

Умнее ,не думаю. но интересуются многим, и это радует, что то отложится в голове.

Светлана Войцеховская

Любой УМ ничего не стоит.У бессмертию он не приведет. Умных много,разумных нет!

Евгения Коваленко

Инфлрмирование мозгов не прибавляет. А "ум" - вообще категория не константная)

Анна

А какая связь гугла и ума? Не думаю что умнее или глупее. Информированее- да

Владимир

обьём инфы - это не входит в ум?

Анна

Нет. Это просто информация. Ее еще надо уметь обрабатывать. Вот в этом уже нужен ум

Владимир

тем не менее; ум подключается во время просмотра информации в гугле?

Анна

Не всегда))

Владимир

спасибо за ответ😊

Луиза Котельникова

Вопрос- наблюдение Но не так Только умный догадывается спросить у гугла

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Дилмали Грегори

Наоборот. Часто это подсказка лишь. А само явление осталось за кадром.

Алексей Шель

Скорее наоборот. Думать совсем не надо. Окей Гугл и вот вам результат

Наталя Столярчук

нет не умнее просто больше стали делать сами и не достают по мелочах