Н*
Наташа ******

Обожаю русский язык!!! Кроме своих никто не поймет...конспирация!🖼

Ответы
Геннадий Соловьев Z

Наташа, я с Вами солидарен! Сам изучал английский язык много лет, но работал математиком с 1967 года по 2000-й. Вышел на пенсию, стал переводчиком с англ. языка научных статей по квантовой физике, написал несколько словарей, чтобы выйти на нужный уровень по терминологии. Но по ходу дела изучал кроме английского иные языки. Но чем больше вникал в изучение их, всё больше и больше проникался любовью к нашему родному языку.

Н*
Наташа ******

Приятно слышать!

Балбес

Смотрю рекламу на наших, российских каналах... Часто и густо повторяют: "Сравни"... И тут же вспоминаю анекдот: Кацап с хохлом выпивают на летней площадке бара... Зашёл разговор о языках... Что-то украинец предложил слово "СРАВНИ" сравнить (еду, напитки) и ту же предъявляет: "Чуешь, чи срав, чи ни?!"... Русский в ответ: А мы сидим на летней площадке бара... "Незабаром"(в переводе СКОРО)...

Чио-Чио-Сан

Особенно это заметно у нас на сайте. Какую бы безграмотность не выставляли, все поймут. Но каждый в меру своей испорченности и ума. Я долго думала над предложением "Вы пишите бумажные письма?". ТО ли повелевает-"пишИте письма", то ли спрашивает "пишЕте письма". Однако, конспирация.

Андрей Буфетчиков

Иногда Лавров наверно специально выдает такие перлы. Но если хотите узнать русский язык еще лучше, обратитесь к собранию цитат Виктора Степановича Черномырдина, был у нас в свое время такой хороший дядька Премьер министр.

Неукротимая Королева

Вот как перевел инет переводчик. It's enough for the West to fool around and cast a shadow on the fence. Basta con L'Occidente Vanka a rotolare e gettare ombra sul canniccio. Genug für den Westen, um zu rollen und einen Schatten auf die Wippe zu werfen. يكفي أن يخدع الغرب ويلقي بظلاله على السياج

Неукротимая Королева

Вот именно. А ты помнишь советский фильм Сталинград?

Н*
Наташа ******

Смотрела.....

Неукротимая Королева

Там наш переводчик не смог перевести "храним, как зеницу ока". we keep it as the apple of our eye

Н*
Наташа ******

Но так же хохляцкие неонацисты попадают в котлы

Се
Сергей

Не верю, что так он говорил, но верю, что не поняли бы. Он недавно, про гитлера, и евреев высказался. Не поняли. Как, для дипломата, промашка. Но, я его понимаю, он же живой человек.

Н*
Наташа ******

Не думаю, что это ошибка...

Се
Сергей

Да у него просто вырвалось. Он таеие вещи, не имеет права, в слух говорить.

Н*
Наташа ******

Иногда надо....

Rita

А еще был с Лавровым такой казус после какого-то совещания ему не отключили микрофон и обращаясь к собравшимся он сказал:"Дебилы,бл...ть".Это показали по ТВ.

Н*
Наташа ******

Так доведут.....

Aлександр Кузьмин

БНЕ в разговоре с Кофи Ананом - Доколе мы будем жить в условиях политического беспредела ? . это вам не министр хрен знает кому сказал .

Александр Чайка

до словный перевод и смысловой вещи разные.Лучше всего кода человека 4--переводчика сделают общий смысловой перевод.

Н*
Наташа ******

может быть

Александр Чайка

имею опыт

Yury Panteleev

У американцев столько идиом из разных арго. Только их дипломаты считают, что говорить надо на общепринятом языке....

Н*
Наташа ******

Я про своих знаю...... остальные Лаврову в подметки не годятся

Yury Panteleev

Я полагаю: это влияние одного нашего политика. Ну который в сортире мочит....

Акира Куросава

Меня не услышь .
Мясо моё — хозяивам хлеб ,
Душа — молоко .
Я не буду их убивать ,
Ибо я вечен .🖼

Виктор Максимов

богатый русский язык, англичане до сих пор не могут расшифровать изречение: Косил косой косой косой.

Н*
Наташа ******

Пусть разбираются))))))

Игорь Тюльпанов

Да, к сожалению, иногда трудно понять, но кто-кто, а г-н Лавров обязан это учитывать. Хотя пусть учат....

Н*
Наташа ******

Пусть привыкают.....

Raf Kanyukaev

а что у вас за ягоды? "это черная смородина", а почему она красная?, "потому что еще зеленая"

Евгений Бриг-Снежин

дивный русский язык!!)_)

Pr
Progressor

А главное то,что врёт и изворачивается на каждом шагу,оправдывая действия шизофреника...

Н*
Наташа ******

До старого маразматика американского далеко... Зелелоху не дорасти до старости....

Pr
Progressor

Вы бы не заглыдывали за океан,а поглядели,что творится у вас самих.А всё очень плохо...

Н*
Наташа ******

У вас своя правда... западенская.

Pr
Progressor

Вы серьёзно?Только одна из них настоящая,а вторая выдуманная только для ваших ушей.Нет в природе двух правд.Одна из двух,чистая ложь.И вы выбрали себе....

Балбес

🖼Урок переводчикам: Учите русский язык, поговорки, пословицы и... Между строк...

Н*
Наташа ******

Ликбез ввести в каждой стране))))))))))

Балбес

🖼

Н*
Наташа ******

Добровольнопринудительно)

Балбес

🤝👍

Алексей Неважно

Свои тож не понимают,так как 22 года обещать и не выполнять это не тени на плетень🤣🤣🤣

Игорь Яковлев

Да, русский язык самый мощный, во всём! Но одним матерным словом можно сказать всё!

Арсен Атаев

да русский язык помогает маскировать фигу в кармане. а не пора её уже показать.

Н*
Наташа ******

Давно пора

Aнатолий Бирюков

Да уж…дипломат! А он на этом фото на кису воробьянинова похож…Не находите?