Anit

Почему Вена по-украински Відень?

Ответы
Сергей Кузьмичев

В украинский язык это название попало из польского, как и большая часть слов не исконного происхождения. По польски Wiedeń, в польский же попало из чешского Vídeň.

Anit

Спасибо огромное!

Moiha Guberman

Потому, что украинский язык наличие которого слуги Кремля отрицают.

Anit

Пока что 5й ответ самый понятный

Во
Вов

а почемму песня на украинсков ПИСЕНЬКА 🤣

Anit

Потому что чередование гласных😠

Анатолий Баранов

У них и Венский вальс по украински Виллис.

Anit

Еще запутанее - Виндобона она была при римлянах, а потом был пожар и римляне убрались восвоясии...(О!еще словечко) А как она стала Веной и зачем ее имя изменяли кто как хотел - так и не выяснила...😕может потом поищу еще...

Анатолий Баранов

Спасибо. тоже интересно.

Anit

😊и зачем оно мне надо?....а чтоб Альцгеймер-падлюка не подкрался зненацька, т.е. внезапно😊

Анатолий Баранов

Да,границы наши на распашку.Подкрасться может падлюка.

Anit

😊внуки играют в стрелялки ,а бабушка задает себе аопросы

Alex Dark 🇷🇺

ну украинцам виднее наверно)

Марк

Не знаю, почему?

Сергей Голубчиков

а украйна чья

Наталия Антонова

токава мова

Валера Зубко

!!!!