Лена

Впервые пояс верности появился в Древней Греции и использовался для защиты рабынь, работающих на плантациях, от беременности. В Средневековье эта традиция возродилась в Германии. Мужья, отправляясь в дальний поход, поясом верности защищали своих жен от посторонних мужчин. Почему спустя много лет этот метод защиты был признан жестоким? 🖼

Ответы
Владимир Николаевич

Да чисто по гигиеническим меркам это мерзость и подлость по отношению к женщине. У женщин бывают " красныяе дни", им непременно нужно подмывание после и во время этих дней. А если не будет такой гигиены, то я, человек некомпетентный в этом вопросе, но думаю, что это нанесёт немалый вред женщине. Да даже в туалет как сходить? А как от женщины с этим уродством будет чсмсердеть!

Лена

Да, жестокая вещь

Сибирский Кот

В греческих полисах на земле работали свободные земледельцы. Исключение Спарта, но там земледелием занимались Илоты, потомки коренного населения обращенные в рабство пришельцами дорийцами и у Илотов были семьи. Плантаций в Греции также не было в силу недостатка пригодной для обработки земли. В средние века рыцари отправляясь в крестовые походы жен брали с собой

Лена

Древней Греции существовало развитое сельское хозяйство, которое включало следующие основные культуры: - Оливковые плантации; Виноград;- Огороды (капуста, лук, чеснок, чечевица, нут, бобы) и сады с травами (шалфей, мята, тимьян, чабер, душица); Масличные растения (льняное семя, кунжут и мак) и тд. В раннем средневековье мужчин в походах часто сопровождали целые семьи. Боевые действия обычно происходили в конце лета, когда был собран урожай, армии запасались богатыми припасами, а поля могли отдохнуть. Так что дома делать было нечего. С ростом влияния христианства эта модель начала отступать. Церковь не любила видеть женщин среди солдат, она отводила им место у домашнего очага, а мужчин нельзя было отвлекать во время тяжелых боев.

Св
Светлана_Светлана

Скорее дискриминирующим. Они членами в походе трясли и всех на кого на падали насиловали. А сами боялись что жена залетит от кого либо соседнего хрена и денежки его уплывут в чужие руки.

Лена

Опасным даже для жизни антисанитарией. И травмирующим кожу посчитали.

Св
Светлана_Светлана

А вообще тогда санитарии не было. Они месяцами не мылись. И так от грязи помирали. Хоть в поясе хоть без. Например часть вояк отправившись в походы в иерусалим нажрались фруктов и померли от дезентерии. Другая часть укатила с Колумбом в Америку и тож померли от дезентерии, лихорадки, сифилиса от секса с животными. Ну в общем свиньи. Че с них взять.

Лена

🤣🤣😂🤭

Черная Мамба 🇷🇺

Так в Европе стали еще и метал туда приделывать. Метал треться о кожу, это травмы. А учитывая что там и так не мылись, то травма, плюс грязь, это сепсис и смерть...

Лена

Да, в частности в Пруссии. Я видела в музее Носселберг и для мужчин, и для женщин такие пояса. 🖼

Ко
Константин

Брехня это всё. Железо стоило дорого. За один меч можно было куть три коня. Этих рабынь просто поубивали бы из за этого железа и всё.

Лена

На фото пояс верности в Германии. Для рабынь были просто из кожи.

Ко
Константин

Но ты же понимаешь что они от прелостей все сдохли :)) Кожа и сейчас натуральная не дешёвая. И тогда она эта кожа была дорогая. Ты у каких приду-рков такие статьи берёшь? :)) 🤔🤭

Лена

Костя, а может не я придурок, а ты очень мало знаешь? Ты вообще-то не производишь впечатление образованного человека. А я лично была в музеях и видела эти пояса и своими глазами

Ко
Константин

Не ты. А те кто пишут такие статьи. Музеям надо то то показывать чтобы деньги зарабатывать. Но и здравомыслие должно быть.

Дэн

Это действительно как-то не очень) и чего вообще за такие бл... в то время были, что было такое необходимо.. Может это фейк всё)

Лена

Никакой не фейк. В музеях Калининградской области образцов этих поясов много

Дэн

Ну хреново это.. Идиотически. Руки связать, и рот заклеить оставалось. Мы мужики тупые, я это чётко признаю😁 и жестокие мрази. Простите нас😞

Георгий Крымский

Уйя ..это же кожа , жарковато похоже летом , в +35 , это же пытка для женщины ..так и товар можно испортить , это вам не огурцы .

Георгий Крымский

Интересно , я люблю смотреть такие штучки , не представляю , как это выглядит на мужиках ? 😂

Лена

😂 тоже не видела в деле это. А вот бои рыцарские! Здорово.

Георгий Крымский

Там да , рыцари они железо любят , они "жили" в железе , интересно а когда они домой приходили , они снимали эти "скафандры" ? Представляю , как рыцарь придя вечером к женщине ложится к ней в кровать в железе , а утром кофе пьёт в кровати .😂

Лена

🖼 Я пыталась поднять меч, но не смогла. Это кошмар какой он тяжёлый.

Георгий Крымский

Я знаю , тоже пробовал , но кисти рук не тренированые .

Юрий Дробот

Муж погибап,а ключ был только у него....И так ходила бедная вдова до скончания своих дней в этих "оковах нравственности"....

Лена

Ужас. Но говорят, ювелир, который замочек делал, ключик мастерил дополнительный, а потом его продавал подороже.

Юрий Дробот

Не знаю,не жил тогда,а уж ювелир из меня как из Горбачёва-сильный лидер страны....

Лена

🤷‍♀️

Ростислав Туманский

🖼Мужчин тоже не обошли вниманием.

Лена

🖼 Да-да, и мужчин тоже стерегли ревнивые красотки.

Eugen Vass

А что за остренькие треугольнички в нижнем эллиптическим отверстии ???
ЭТО - чтобы никто Пальцы туда не совал ???

Лена

Не примеряла, не знаю

Eugen Vass

Вопрос не к Вам, Елена ! Он риторический ! Почти музыкальный ! 🤷‍♂️🫣

Eugen Vass

Людмила ! ты так заразительно УХМЫЛЯЕШЬСЯ (GRIN), что в голову приходит мысль, что ты об ЭТОМ всё знаешь !
--
Признавайся ! Хотя бы шепни на ухо !

Людмила Евсеева

Это прямо по анекдоту! Не было и не будет а если будет - весь мир погубит!

Eugen Vass

👍🤝🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот у меня где то на мыле сру , в галерее есть типа того для мужчин, тоже очень интересная конструкция!!!😊

Лена

Ну, почему нет верности? Верность - это выбор конкретных людей.

Бф
Бф-2

Это верно. Кому как повезёт с партнёром

Лена

🤷‍♀️

Бф
Бф-2

Я к верным точно не отношусь, к сожалению

Лена

Верность не только к любви относится. Это стойкость и в исполнении обязанностей, долга. Люди разные. У одних приоритет любовь, у других работа, у кого-то ещё что-то. Но все мы должны быть верны в любви к Родине! Для меня это не обсуждается.

Олег Локос

Особой жестокости и не было вроде...
Слышал, что на самом деле ключ от пояса хранился у его носительницы

Лена

Всякое, наверное, было

Юр
Юрий

Да вообщем-то не доказано, что они были, Леночка. При таком поясе развивалась бы ужасная антигигиена!

Лена

🖼 Угощаю. Сама пекла.

Юр
Юрий

Клёво. Он что-свекольный?🤪

Лена

Нет, это торт Крассный бархат.

Лена

Тесто, кстати можно и настоем свёклы подкрасить. Но у меня брусника, клюква и вишня. В классический Красный бархат добавляют пищевой краситель, а у меня что было, то и добавила.

Юр
Юрий

Однако........🤔 Вкусно небось!😜

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В часы похмелья организм близок к смерти и потому торопится реализовать инстинкт продолжения рода.

Лена

А ключика нет

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нам о деле нужно подумать

Лена

Дело не думать нужно, а делать.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Твоё мнение важно для меня

Лена

И твое для меня

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты прелесть береги себя

Пвв

хм, дырка спереди, по-моему, в парадигму "пояса верности" не вписывается.., или она сзади находилась?))

Пвв

300 млн- это за 2023 год, ваши "аргументы" никак не повлияли на мой вывод...

Лена

Да это сколько угодно. 300 милые долл ежегодно. Но из-за роста цен за 2023 - 1,2 млрд. долл. Находясь под 18 тысячами санкций, мы живём без дефицита и увеличили кратко производство вооружений. И это главное.

Пвв

согласен, только доходы от продажи обогащённого урана врагу-это капля в море российского бюджета!

Лена

Это прежде всего деньги госкорпорации Росатом. А Казахстан нас быстренько заменит.

Пвв

мне совершенно наплевать на росатом и всех них вместе с ним взятых, а за казахстан мне тоже как-то всё по-барабану...

Dj
Django

.........................................НЕ-ГИГЕИНИЧНО.-КАК-БАБЕ-ПОСРАТЬ...........................................А-В-ОБЩЕМ-ИДЕЯ-ХОРОШАЯ

Лена

Да уж, проблема🧐

Dj
Django

.............................................ЛЕНОЧКА-ТЫ-НАШЛА-СЕБЕ-ЁБА🖼РЯ..................БЕЗ-НЕГО-ТЕБЕ-СКУЧНО..................ПЕРЕПИСЫВАЕШСЯ-НА-САЙТАХ-С-НЕЗНАКОМЦАМИ................

Эк
Эксперт

Посредством естественного отбора, из-за таких ограничений, орган мужчин стал очень маленьким......

Лена

Какая связь?

Эк
Эксперт

Половая.

Лена

От половой связи орган стал маленьким? А почему у африканцев остался огромный?

Эк
Эксперт

Там не было таких узких щелей в таких трусах.

Лена

В России тоже не было таких труселей. И наши покрупнее парни немного. В Европе совсем малипусенькие.

Эк
Эксперт

ТАМ ВСЕ У НИХ МАЛИПУСЕНЬКОЕ!!!!

Лена

😅😂🤭

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Умный чувак приходил к ним с пассатижами, дешевле, чем ключик-дубликат покупать😂

Лена

😅🤣😂

Гафур Камалович Карамов

современная молодёжь не принимает такие жесткие правила...естеств...

Лена

Да и не надо. Верность - это выбор человека. Именно это ценно. А насильно заставить быть верной , кому это сейчас нужно... Ценятся истинные чувства.

Гафур Камалович Карамов

Good morning dear and always have a nice day!!!

Лена

Спасибо

Гафур Камалович Карамов

приятнего вечера Лена...

Александр Демидов

Лена, думаете этот вопрос сейчас вновь приобретает актуальность? 😉

Лена

Посмотрим

Соло Луна

тьма сознания и скотская ревность,ощущение собственника...фух,тыж (((

Лена

🤷‍♀️