Юр
Юрий

Что станешь делать,если заблудишься в лесу?

Ответы
Александр Гусев

Сначала успокоиться. Потом определить стороны света. Прислушаться нет -ли недалеко звуков транспорта, голосов людей. Вспомнить как располагались стороны света при входе в лес. Исходя из всего этого выбрать направление движения. Если есть мобила, то позвонить в МЧС. Если нет, или зарядка кончилась, двигаться в выбранном направлении. Если есть ручей, или река - двигаться вниз по течению. Ручей или реку нужно искать в низинах. Если есть возможность и умение, забраться на высокое дерево и осмотреться. Возможно, увидите признаки жилья, или присутстаия людей. Вот так, примерно, я бы действовал.

Elchin Tehmezov

Поищу мох. Точно не помню они с северной или с южной стороны деревьев, но всегда с одной стороны. Значит есть ориентир. А значит можно двигаться по ориентиру в каком то одном направление и куда то выйду. Это если не знаю в какой лес попал и где. А если знаю, значит знаю какой то ориентир по мимо моха. Скалу, озеро, реку и т.д.

Юр
Юрий

Молодец.у вас наверное леса тоже есть

Elchin Tehmezov

У нас есть все.

Ле
Лена

Вообще это страшно, накрывает паника. Главное успокоиться. Остановлюсь и разведу костёр.. ну я то с заряженным телефоном и навигатором. По идее ,звоню тем с кем зашла в лес, если связи нет то в 112 Но.. всякое же может случиться, я умудрялась терять рацию) так что… да. Буду сидеть и ждать)

Юр
Юрий

Молодец,не женское мышление...

Ле
Лена

Я лес люблю и бываю там. И терялась, правда ненадолго, но мне хватило ощущений)

Юр
Юрий

Но вы девушка отважная,не пропадете

Ле
Лена

Я трусиха, потому и не пропаду) перестраховываюсь) всё по правилам.. яркая одежда, тревожный чемоданчик))) и всё такое)

Юр
Юрий

Богатая фантазия, продолжайте🙂👍

Ле
Лена

😁😂😂😂 да )) на этом всё и держится))

Юр
Юрий

😂🤣👈

Ир
Ирина

Плакать.Был такой случай со мной очень давно, поехали организованно в Полесье за грибами.Я,имея звание Турист СССР и компас,с маленьким сыном,самоуверенно оторвалась от группы и мы заблудились.Жутковато.Бродили часов 6,не плакала только из-за сына),вышли совсем в другой стороне.

Юр
Юрий

Чуть что,так сразу плакать.во даете

Ир
Ирина

Терпела))🖼

Юр
Юрий

Щиро дякую🌤️✨

Ир
Ирина

😘

Николай Скороходов

..было .. остановился ...знал про блуждания и хождение по кругу ... в горах взошел на самую большую вкршину .. и стал искать выход .. в лесу прислушиваться ...знал что где то проходит железная дорога... вышел..

Мила Яковлева

Съем заячью капусту для начала, а потом пеньки выведут). Да. И еще поразмышляю о философском, когда еще. Лишь бы волки не раскроили кладезь мысли))

Юр
Юрий

Сплошная экзотика

Мила Яковлева

У Чехова есть произведение "Степь". Ехала кибитка, мерно поскрипывали колеса. Пахло нагретой солнцем травой, а где-то пищали суслики. Как же мне спалось под эту "Степь"...

Юр
Юрий

Ни разу не слышал ,как пищат суслики.это наверное в Казахстане

Мила Яковлева

Алтай.

Юр
Юрий

Понял

Юлия Тарасова (Раковская)

Один раз заблудились -горы лес .Взобрались на гору и везде одна и таже картина Стали выходить по солнцу Вышли на окраину там соорентировались...

Юр
Юрий

Наверное не легко было ходить по горам

Артемий Мацнев Z

В первую очередь, прислушаюсь к окружающим звукам, попытаюсь определить, в каком направлении может находиться жилье или лагерь. А уже потом, запомнив выбранное направление, осмотрюсь с возвышенности, насколько далеко, примерно, предстоит идти, а так же определить, примерно с какой стороны я пришел. И только тогда двинусь в путь: могу двинуться в том направлении, откуда я пришел, либо, если уже темнеет и нужно искать ночлег - к ближайшему жилью или лагерю. Настанет утро - вернусь к началу своего пути. Конечно, на опушку леса выходить опасно - территория хищников. Но, если поблизости нет возвышенности, с которой можно осмотреться - на опушке самые высокие и опасные, в смысле высотного осмотра деревья. Зато - практически весь лес как на ладони.

Юр
Юрий

Ну ты молодец

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо ребята! Знаете в экстриме -откуда и силы берутся Но я вообще люблю горы лес .Недавно ходила на Чертово озеро в горах -как ни отговаривал меня зчть (время было ограничено) Но я пошла и очень рада этому-Мои бывшие сотрудники -моложе меня -сказали -не смогли... 😁🖐

Герман Ларин

Это невозможно. Ведь каждый имеет карту и компас. Перед входом изучает местность. Если только в тайге. Но там обязательно есть тропы и избушка...

Юр
Юрий

Далеко не каждый имеет.поэтому и спросил

Serg

Сначала соориентируюсь. Потом выйду к реке и пойду по течению. Или будет поселение или мост и дорога. Там будет видно что дальше делать

Юр
Юрий

👍

Serg

30 лет в геологии. Но плутал и не раз. Карту всегда нужно брать с собой даже если в лес поссать пошел)

Далеко Не Идеал...увы(

Один раз такое было. Шли. Оставляя для себя метки на деревьях. Заблудились буквально в трех соснах. Был туман. Было очень страшно.

Юр
Юрий

😀узнала

Далеко Не Идеал...увы(

В любом ты, душенька, наряде хороша)

Юр
Юрий

Поэтесса

Далеко Не Идеал...увы(

Плагиат

Юр
Юрий

А сколько было радости, сколько было грации,как с тобой сношалися мы в канализации

Ма
Марыся

Было такое, только в саду яблочном, темнело быстро. Вспомнила, как нас учили по географии. Смотреть на провода, там дорога.

Вячеслав

У меня всегда компас с собой, да и сейчас у каждого есть смартфон, а уж с ним не заблудишься, "Алиса проложи путь домой" 🙂

Борец С Врагами

Как в анекдоте! Буду кричать АУ! Придёт медведь! Спросит - это ты кричал АУ? Скажу - да! И он спросит- Ну и как? Легче стало?

Юр
Юрий

Ты только слова не перепутай от радости

Борец С Врагами

Я в фэйсбуке видел видео, как медвежонок испугался кошку.

Юр
Юрий

Бывает

Роман Смирнов

если лес серьезный надо искать реку,канаву и вдоль нее +вода . корни тростника богаты клетчаткой -самый простой способ

Валентина Пакшина

Ни за что одна в лес не пойду! А с человеком, котоpому довеpяю, готова блукать по лесу ''до победы"(до поpога дома!)😜‼️

Ива

никогда не пойду в лес одна и никогда не пойду так,чтобы заблудиться....надо быть идиотом,чтобы заблудиться)))

Юр
Юрий

И умные тоже блуждают

Ива

не блуждают..... если умные

Юр
Юрий

Или пьяный

Ива

😄с дураков спросу нет

Галина Полукарова

Один раз в детстве был повод заблудится, но ничего не вышло. Каким-то седьмым чувством нашла выход к дороге.

Юр
Юрий

Интуиция вам подсказала выход

Галина Полукарова

Наверное. Я тогда впервые попала в такой лес. Я вообще-то степной житель.

Юр
Юрий

Ну это понятно

Евгений Антонюк

займу господствующую высоту, в низину не буду спускаться. Заберусь на дерево и осмотрю окрестности.

Екатерина Дунская

Включена гиолокация, выевлю где север юг, определюсь помоху, покречу, залезу на дерево😁

Юр
Юрий

Ну попробуйте, только рупор в лес возьмите

Екатерина Дунская

А так та у меня компас всегда со мной!

Юр
Юрий

Китайский

Olena Mykolayivna :)

буду продолжать двигаться дальше, ориентируясь по солнышку, по ветру, по деревьям 😌

Юр
Юрий

Конечно,вы не пропадете👍