Анатолий Серёга

...Не возможно потерять то, чего не имеешь!....

Ответы
Александр

"Я опять потерял то, чего не имел,
И взамен приобрел то, чего не хотел.
Очень глупый обмен,
Или проще – обман,
Как вчера совершен
И ничуть совершенн
Но зачем потерял? – слишком сильно хотел,
Слишком много хотел – полюбил и разбил.
Так порой лишний пыл
Превращается в пыль,
То что в шутку пустил
Улетит: упустил.
И теперь со двора я иду в никуда,
И опять как вчера тонет в небе звезда.
Но зачем полюбил? - потому что искал,
А искал почему? - потому что мечтал.
Но выходит, что зря
О любви я мечтал:
Потому что тебя
Я навек потерял"

Александр

С "Всемирным днём мира"!

Aleksandr Tarnovsky

Мысли вроде бы материальны! Вспомните себя в детстве. Вы тогда хотели иметь "что-то" - и это таки была ваша мысль! Вполне реальная Мечта! Но "это что-то" таки вам никак не было доступно! А Мечта по-прежнему оставалась! И вскоре приевшаяся мысль об "этом" сама собой "ушла"! А с ней ушла и ваша Мечта об "этом"! И значит вы потеряли сразу и Мечту, и это "что-то"! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз возможно! Ви не знаети и не ведаети чево-то гарнево! И вот ваши друзи однажди казали вам за то самое! И ви послухали их да сразу и подумали — "Как много я потерял, однако же! Не зная ничево об этом!" 🙃😇

Лариса Паршута

Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придет потом, покажется вам приятной неожиданностью. (Э. М. Ремарк) Источник: http://www.em-remarque.ru/citaty-Remarka.html?fbclid=IwAR0-OnBw6jQn1c-ORZ6Z6NY0JWZU5r7MDqPqkCAjUEtnIoR-hQITNnNXC0c

Евгения Трусова

Радуйтесь, что вы можете просыпаться каждое утро и проживать новый день. Будьте счастливы, что вы живы, здоровы, имеете друзей, обладаете способностью творить и ощущать радость бытия.

Анатолий Серёга

Попробую...

Ду
Дульсинея

Помню я потеряла и не помню чего…
Только сердце сказало, что не жизнь без него,
Только стыло вдруг стало, одиноко душе,
То что я потеряла не найти мне уже….
🤫

Анатолий Серёга

...Как так случилось, как произошло?
Чтоб на излёте жизни, на закате, -
Привычно тихо сидя в темной хате, -
Ропщу на то, что спрятал далеко,
И кажется забыл, как о расплате...

Ду
Дульсинея

Где то солнце восходит, где то бродит закат…
Кто то рад на работе, кто безделию рад
Я ищу всей душою, той потери момент
О расплате не думаю, это ж жизни сегмент)))

Анатолий Серёга

...Помню, ты говорила: что все впереди,
Что с тобою мы встретимся вновь.
Приходи, в сотый раз, это мне подтверди,
Сколько мне еще сделать шагов?!...

Ду
Дульсинея

пошла домой...пока!!👋

Анатолий Серёга

Иди... далеко и по женски...

Татьяна Плотникова

как в песне-если у тебя нету дома и т,д, а мне всегда грустно становилось от этой философии,Боязнь потери в будущем и отказ от настоящего? Хотя вот что и сама делаю

Ильдар Гайсин

Возможно!Когда ты не знаешь что оно у тебя есть,ты не понимаешь,но приходит момент когда ты это теряешь,и ты начинаешь понимать что оно тебе было нужно!

Анатолий Серёга

Знаю-ли я о том "оно" или нет, потерять его можно только если "оно" есть!

Ильдар Гайсин

Оно всегда есть!Только мы об этом не всегда знаем!Есть поговорка - Что имеем не храним потерявши плачем!

Татьяна Зимина

АНАТОЛИЙ ТЫ ПРО ЧТО Я ДУМАЮ ТЫ ИМЕЕШЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗА ТВОЙ ТАЛАНТ У ТЕБЯ МНОГО ПОКЛОННИКОВ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ

Татьяна Зимина

АНАТОЛИЙ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Флора И Фауна

Ошибаетесь, сударь. Взять хотя бы наших правдоискателей. На заре капитализма ничегошеньки не имели, а все равно власти у них ВСЁ украли.

Анатолий Серёга

Так раз украли что-то, значит это что-то было, да сплыло... Сударыня!

Анатолий Лапшин

Возможно. Вот возьмите пенсионную реформу. Вот человек 1959 года рождения не имел пенсию, а в 2019 году её потерял не имея!!!

Ольга Барладян

Приобретем "Драгоценную жемчужину" и будем хранить ее, как зеницу ока. Кто отнимет ее, если она спрятана у нас в голове.?

Любовь Борисенко

Не совсем так.Можно просто не догадываться или не придавать значения тому,что у тебя чего-то(что-то) не имеется...

Ирина Байкалова

Если исходить из того, что " что-то" потеряно, то оно уже" Что-то"существовало в материальном или духовном

Акира Куросава

мы находимся в вечном поиске . всевозможного и невозможного . и обретение дома . нам гарантирует . покой .

Люси Марево

Возможно....., я вот потеряла....губозакаточную машинку, куриные мозеи и т.п И не желею....Я - добрая...😂😂😂

Татьяна Алексеева

Что "посеешь" - не пожнёшь, даже если это
рожь....
То взойдёт посредь бурьяна, что терять не
стоит спьяна...

Ru
Rusl

Уф... утешил. чемодана с лямом баксов я найти не могу, думал, потерял, а оказывается, нет, его ж не было.

Людмила Королёва

В жизни много чего теряешь, порой и не замечаешь,, что потерял. Но потом почему-то жалко потерянного.

Н*
Надежда **

Но проскочить мимо необходимого можно. В момент осознания упущенного признаешь потерю .... времени.

Н*
Надежда **

Красиво. А я бы повторила и по-возможности поправила.

Анатолий Серёга

...Уныло дождь в окно стучит,
Будильник словно «срок мотает», -
Как-будто ритмы отбивают,
Мне снова рифмы сочиняют,
Как-будто лепят кирпичи.
...Устало лифт шумит в ночи...

...В окне привычный силуэт:
Березка к тополю прижалась.
И вдруг, взаправду показалось,
Как-будто шепчет им поэт,
Знакомый с юности куплет:
«Но, мне осталось, мне осталось...»...

...Но, к прошлому порвалась нить,
Его не стоит ворошить,
Мне от него с лихвой досталось.
Уходит юношеская ярость,
Приходит мудрость или старость,
Судьбу не стоит торопить...

...Чуть жаль, что жизнь прожил в рассрочку:
Менял и крышу, и жену,
Сменял «суму» на «одиночку»,
Но, никого в том не корю,
За всё судьбу благодарю,
Она сама поставит точку...
...Окошко плавно замутилось
И, будто, - Боже, упаси!, -
Мне дверца в прошлое открылась,
Чтоб всё по новой повторилось,
Зачем? Не надо, пронеси...
«Не верь, не бойся, не проси.»...
Повторите...

Н*
Надежда **

Теперь осталось только ждать. Удастся ль встретиться опять?

Н*
Надежда **

как-то так