Кумис Ербалина

Хочет ли Природа сократить население Земли?

Ответы
Николай Дубинин

А Вы лучше у природы спросите , а здесь обычные люди .

Кумис Ербалина

Нет. Дело в том, что наша планета может прокормить в два-три раза больше нынешней численности людей. Это не проблема.
Проблема в организации человечества. Сейчас оно взаимодействует неправильно, и поэтому большая часть людей страдает.
Все зависит только от организации. А она зависит не от количества людей, а от их согласия между собой.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 30.04.2020

Nikola Mahkov

-она это регулярно делает!--👍

Nikola Mahkov

-они были в натуре-кто их организовал?

Кумис Ербалина

конечно же Высшая сила

Nikola Mahkov

-конкретно!?--

Nikola Mahkov

-...то рядом!...

Серик Рустимов

Природа регулирует!

Кумис Ербалина

Нет. Дело в том, что наша планета может прокормить в два-три раза больше нынешней численности людей. Это не проблема.
Проблема в организации человечества. Сейчас оно взаимодействует неправильно, и поэтому большая часть людей страдает.
Все зависит только от организации. А она зависит не от количества людей, а от их согласия между собой.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 30.04.2020

Серик Рустимов

Не смотрите телепередачи! Здоровее будете!

Кумис Ербалина

наоборот они помогают быть здоровыми без лекарства

Серик Рустимов

Почему тогда мы все болеем?

Кумис Ербалина

Вопрос: Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни. Классически люди считают, что государство должно о них заботиться. Человек платит налоги, поэтому желает получить ответную заботу от медицины. Правилен ли такой подход с вашей точки зрения?
Ответ: Нет, это неправильно. Наша жизнь, медицина, государство построены на очень ложной основе незнания того, кто мы такие и в каком объеме природы находимся. Поэтому наше отношение к природе, обществу, человеку неверное. Не говоря уже о медицине, о науке и всем прочем, чем мы занимаемся. Это надо коренным образом менять.
Надо менять основу нашего отношения к жизни. Ведь оно эгоистическое, исковерканное, и мы ничего с этим не делаем. А человека нужно исправлять. Тогда его отношение к себе, к миру, к жизни станет иным. Он сделает другим общество и себя.
Человек будет работать там, где нужно и сколько нужно, не более того. Он станет относиться к природе только в той мере, в которой можно взять необходимое ему для существования, не обкрадывая и не уничтожая окружающую среду. Таким образом он будет жить в огромном, хорошем, добром объеме природы, и не станет сливать нефть в океан и сжигать леса. Все это должно быстро измениться. Иначе нам не останется этой Земли.
Вопрос: То есть ваш подход комплексный, а не точечный?
Ответ: Комплексный подход сводится к воспитанию человека.

Vasilii Dodita

Kak poneati slovo ,,priroda,,

Кумис Ербалина

Нет. Дело в том, что наша планета может прокормить в два-три раза больше нынешней численности людей. Это не проблема.
Проблема в организации человечества. Сейчас оно взаимодействует неправильно, и поэтому большая часть людей страдает.
Все зависит только от организации. А она зависит не от количества людей, а от их согласия между собой.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 30.04.2020

Кумис Ербалина

Природа это и есть Высшая сила

Vasilii Dodita

Ea ne poneal Vashego potveta

Кумис Ербалина

Вопрос: Что такое природа и что значит быть в равновесии с ней?
Ответ: Мы существуем внутри природы. Огромное количество параметров воздействует на нас - температура, давление, различные колебания, всевозможные волны, радиоактивность и прочее. Мы должны находиться в равновесии со всеми этими проявлениями природы. Таков физический закон: тело, пребывающее в состоянии равновесия с окружающей средой, находится в самом комфортном состоянии.
Температура, давление или другие параметры поднимаются чуть выше – мне плохо, опускаются чуть ниже – тоже плохо. Я создан таким в этой природе, что могу находиться внутри нее в определенных рамках и в этих рамках я должен сделать из себя подобие окружающей природе. То есть зимой я должен одеться, чтобы быть в каком-то равновесии с ней. Летом – наоборот. И так далее. Это касается видимой нами части.
Но существует и невидимая нами часть природы. Она состоит из законов желаний, из законов нашего желательного развития, то есть из моральных законов. И человек должен также соответствовать им, быть с ними в равновесии.

Ша
Шараф.

и сокращает!

Кумис Ербалина

Нет. Дело в том, что наша планета может прокормить в два-три раза больше нынешней численности людей. Это не проблема.
Проблема в организации человечества. Сейчас оно взаимодействует неправильно, и поэтому большая часть людей страдает.
Все зависит только от организации. А она зависит не от количества людей, а от их согласия между собой.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 30.04.2020

Ша
Шараф.

чепуха,планета не в состоянии прокормить столько народа,плохо знаете географию,суша составляет 3 тью часть,остальное вода,к тому же не годная.плюс к этому пески где ничего не растёт,и это факт!

Кумис Ербалина

это наше эго так твердит и чрезмерно все потребляем и засоряем

Ша
Шараф.

спорить не буду,считайте как хотите!

Ку
Кукулькан

Да

Кумис Ербалина

не хотите понять ну и не надо

Ку
Кукулькан

аргументы есть какие нибудь? или просто на пальцах рассуждаете? что я должен понимать? пустые слова?

Кумис Ербалина

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, основатель и глава Международной академии каббалы (МАК) — независимой, некоммерческой ассоциации, занимающейся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.
М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Беларусь). В 1971 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, где изучал биологическую и медицинскую кибернетику. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Ленинградском институте переливания крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. Последние 30 лет занимается исследованием науки каббала. Живет в Израиле, женат, имеет троих детей.
В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. Став учеником каббалиста Баруха Ашлага (1907—1991), сына и последователя величайшего каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (Бааль Сулама) (1884—1954), автора комментария "Сулам" (иврит - "Лестница") на книгу «Зоар», М. Лайтман продолжает цепочку передачи каббалистического знания современному поколению.
М. Лайтман — автор более 70 книг по науке каббала, которые переведены на 40 языков, и, по существу, являются углубленными комментариями ко всем оригинальным каббалистическим источникам. В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.
Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членомВсемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.
Лекции М. Лайтмана транслируются ежедневно в прямом эфире на сайте Международной академии каббалы: http://www.kabbalah.info/.

Ку
Кукулькан

я могу 30 лет изучать Буратино и писать исследования на эту тему....

Кумис Ербалина

Эпидемия коронавируса дана для нашего излечения. В конце этого периода мы будем намного здоровее, и наши отношения станут намного добрее и между людьми, и между государствами. Сейчас границы закрываются из-за эпидемии. Но мы придем к тому, что всем странам будет рекомендовано уничтожить все вооружение, потому что объединение – это единственное спасение, позволяющее выйти из проблем, поставленных перед нами коронавирусом.
Получается, что вирус – это не болезнь, а симптомы выздоровления. Так происходит со всякой болезнью, что мы чувствуем не ее саму, а реакцию тела, которое старается излечиться. Болезненные симптомы – это признаки выздоровления. С помощью эпидемии коронавируса Творец показывает нам путь.
Коронавирус продвигает нас вперед. Нужно только не оценивать его чувственно и прятаться, а сделать с его помощью правильную домашнюю работу: то есть сначала отдалиться друг от друга, как он требует, а затем проверить, в какой форме мы можем сблизиться.
Если бы я мог считаться с другими и думать только о них, а не о себе, то не было бы никакой проблемы с вирусом. Я мог бы спокойно выйти на улицу и зайти в любое место, ведь если я забочусь о ближнем, то не принесу ему вреда и не передам вирус. И так все вокруг.
Сейчас людям еще не понятно, но через несколько месяцев прояснится, что коронавирус хочет организовать между нами правильные связи, чтобы каждый думал об остальных. И тогда мы все немедленно будем здоровы.