Южный Урал

🖼 Почему женщины в европе носили широкополые шляпы?

Ответы
Наталья Попова

Не только женщины, но, и мужчины. В этой просвещенной Европе, в средние века, и даже до недавнего времени, отродясь не было в домах туалетов, даже в королевских дворцах. И не было канализации. Ходили в туалет в какую-нибудь посудину, потом, поутру все выливали из окна. Частенько всё это попадало на голову прохожих. Вот, поэтому стали носить широкополые шляпы.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не только женщины, все носили такие шляпы. Канализация отсутствовала и все помои, в том числе и фекалии выливались с окон на улицу и чтобы не попасть под такой водопад головой прикрывались широкополыми шляпами.

Десант

Чтобы дерьмо с окон на падало на них. Широкополые шляпы были у многих тогда. У них до си пор есть дома, где нет канализации или есть, но пристроена отдельно от дома намного позже

Юл
Юля

Даже стыдно сказать... И мужчины и женщины носили широкополые шляпы, потому что из любого окна в любой момент могли вылить из горшка все что там накопилось

С К.

Чтобы содержимое ночных горшков, выливаемые из окон, не облили и не обгадили голову и плечи. Потом, взмахом шляпы при приветствии, все это смахивалось!!!

С К.

Я даже не представляю всю эту жуть. А нас за туалеты во дворе до сих пор терорезируют.

Ал
Александр

что б говно в глаза не попало

С К.

Саша! Я уже так старалась быть.....не знаю даже как сказать.... А ты!!!!!

Ал
Александр

Это юмор

С К.

👍 Класс!!! Я шучу!!!!

Надежда Тихонова

Потому что в Европе не считалось зазорным выплеснуть в окно помои и фекалии.

Та
Татьяна

Чтобы защитить себя от грязи, которая летала везде и могла попасть на лицо.

Южный Урал

похлеще

Та
Татьяна

Ну не буду же я здесь г...о упоминать????

Маша

Потому что в средневековой Европе ночные горшки опорожняли в окно))

Маша

😁

Сэр Ёжик

Была такая мода. Хотя и сейчас это выглядит привоекательно.

Марина Болейн

чтобы не запачкаться дерьмом,выплескиваемым из окон

Южный Урал

верно

Николай Скороходов

защита от солнца , дождя и града.. ну и просто . мода.

Оксана Лаzaрева

Защита от того, что выливали из Горшков горожане

Южный Урал

верно

Сергей Аяров

Чтоб помощи на голову и тело не попадали из окон

Сергей Аяров

Помои

Сакура Антигейша

В Европе содержимое горшков из окон выливали...

Татьяна Я За Россию

чтобы сверху на них не упало ничего из сортира

Любовь Волкова

Чтобы сохранить аристократическую бледность.

Эл
Эльвира

Чтоб никто не замечал, какие они страшные.

Южный Урал

хорошо сказали!

Эл
Эльвира

)))))

Южный Урал

но причина защита от помоев

Эл
Эльвира

🙂 это было вроде про мужчин )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чтобы нечистоты из окон на ушах не висли

Сп
Спокойная

экономили на дорогих японских зонтах😂

Жа
Жанна

Гошки с верхних этажей могли вывалить

Южный Урал

верно