Дм
Дмитрий....

🖼вы согласны ?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не мучась совестью нисколько,
живу года в хмельном приятстве;
Господь всеведущ не настолько,
чтобы страдать о нашем блядстве.

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.

Kitton

А Русским пить вообще ТАБУ ! Если мы не бухаем , то СОЗИДАЕМ НА ВСЕ 100%! Супостатам это всегда не нравилось , вот они и спаивают наш народ уже не одно столетие ! ТРЕЗВОСТЬ -НОРМА ЖИЗНИ !👍👍👍👍👍👍👊👊👊👊👊💪💪💪💪💪✊✊✊✊✊🌞🌞🌞🌞🌞😄😄😄

Евгений Бриг-Снежин

Ему кричали люди: "Кем себя считаешь ты ?"
Но он не обращал вниманье на насмешки:
К заветной цели шел уверенно, без спешки.
Прогнав сомненья прочь, он спину распрямил

Андрей Заруба

Нет. Отказ или согласие не делает человека разумным. Известны пьющие люди которых трудно назвать глупцами. Ришелье, Жуков, Асклепий, Александр второй.

Андрей Заруба

Посмотрел оба ролика и немного не понял по первому. Да я пивной алкаш. Вот было сказано о привыкание в четыре раза сильнее чем водки. Это не правда ( сужу по себе). Я начал пить пиво с семи лет. На постоянную пью с 17 ( водку попробовал 16 и начал пить постоянно где то 20 лет). Так вот насчет пива. Бывают периоды что пью каждый день в течении четырех месяцев а бывает полтора года не пью ( рекорд осознанно не пил три года и восемь месяцев). Так что привыкания нет. Что там содержится не буду утверждать. Скажу одно один лысый хотел запретить употребление алкоголя. Все привело к употреблению в четыре раза больше чем было при советах ( а назло. ). Причем пили такие вещи о которых трудно говорить.

Дм
Дмитрий....

я и раньше то не был любителем пива..очень редко пил пиво...когда иногда выпивал ...до 2015 года...а сейчас то уже совсем не пью ..абсолютная трезвость...но знаю по виду по другим что кто часто пиво пьет у того вырастает живот..неприглядно выглядят любители пить систематически пиво...

Андрей Заруба

Живот появляется из-за сидящего образа жизни. Допустим я в свои 38 лет конечно имею живот но не такой как у менеджеров. Хотя я и не любитель спорта но на работе не меньше 10 километров в день хожу. Хотя 90 килограмм много при росте 181 см. Еще причина моего отношения к трезвякам все кто не пил либо стали пидорасами ( не только в переносном смысле) либо просто предателями.

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Если имеется ввиду не пить даже бокал шампанского на Новый год,то не согласен. А если имеете ввиду не пить до свиного вида, то согласен

Игорь Фолимонов

И к чему это? Я что-то сказал о принуждении?

Игорь Фолимонов

Ясно. Чао

Телефонист Вася.а

Осознаная трезвость- боязнь себя самого.Все(за редким исключением) светлые умы никогда не были трезвенниками.

Телефонист Вася.а

Именно так.

Дм
Дмитрий....

а как же тогда то что алкоголь в составе которого присуствует этиловый спирт относиться к сильнодействующим наркотикам.по правдивому госту ссср от 1972 года...разве это разумно употреблять наркотики...

Телефонист Вася.а

О разумности речь не шла.Человеку( если он думающий) свойственно проверять всё эмпирически.Иначе это голословность.Не может человек не выпивший ни рюмки в своей жизни " лечить" алкоголика.И, да алкоголь это мощный( легальный) наркотик.

Телефонист Вася.а

Не попробуя, не о чем говорить.

Михаил Гехт

Можно подумать, что это тараканы или лошади спиваются 😂 Только хомо сапиенсы делают это добровольно

Михаил Гехт

Именно из области "открытий британских учёных" 🙂 Это чистая правда. Одно маленькое "но": у алкоголя есть и другие эффекты. Кстати, не только положительные.

Михаил Гехт

Попробуйте назвать вещество, которое при потре***нии в любой дозировке приносит только пользу)))))

Михаил Гехт

Вы учились после 6-7 класса? Горбачёв тоже начитался такого (кстати, явно недостоверные данные, минимум 2 навраны сильно). Алкоголь - это катализатор процессов. Если общество больно, то его просто заменят более опасные вещества. Общество надо лечить и одновременно снижать дозы анестезии. Если просто отобрать, то просто будет "бессмысленно и беспощадно".
К сожалению, вы не способны к диалогу. Более того, явно не пытаетесь внимательно проанализировать собственные источники. Удачи в вере"
https://pbs.twimg.com/media/CetP16CXIAAWq_z.jpg:large

Инна

Нет. Время от времени нужно расслабляться. И среди долгожителей нет абсолютных трезвенников

武士之道

50 гр водки в день убивает коронавирус ! а если не умеешь пить то и не берись знай норму свою !

武士之道

ага верь в это

Дм
Дмитрий....

на собственом жизненом опыте знаю....и основываюсь на фактических наблюдениях кто счастливее трезвеники или пьющие....и детально вижу что трезвеники и здоровее и успешнее и счастливее пьющих

武士之道

ага сам то в это веришь ? ну и молодец ! кто не курит и не пьет тот здоровенький помрет , а кто курит и пьет тот весело жизнь проживет 👍

Дм
Дмитрий....

буйное безумное веселье.в пьяном бесшабашном состоянии...и это радость по твоему......да уж...

武士之道

пить надо в меру !!!!

Nina Martirosyan

Разумным тоже иногда так хочется напиться,чтобы понять:"что творится вокруг"...так что...😂

Дм
Дмитрий....

разумным принять алкояд ?....а разве это разумно ?

Nina Martirosyan

Не все напитки яд

Дм
Дмитрий....

как сказать ?....вопрос спорный...

Nina Martirosyan

Я думаю,что для тон

Nina Martirosyan

Для тонуса можно иногда,но злоупотреблять не стоит: войдет в привычку...

Дм
Дмитрий....

для тонуса полезен так считаете......если бы все умели культурно пить только для тонуса.....а то ведь катастрофичесчкая ситуация происходит.....просто напросто геноцид ...ведь алкоголь это генетическое оружие....

Nina Martirosyan

В этом я с вами полностью согласна

Eugen Vass

немножко можно ...
а совсем немного -- 30-50 грамм в сутки крепкого -- даже полезно после 55 лет !

Дм
Дмитрий....

Ну если только в меру Разумного...

Eugen Vass

Так говорят опытные доктора - а молодые доктора этому учатся !

Michael Lvovich Kunin

Кто не курит и не пьет-тот здоровенький умрет. Да еще надо добавить Женщин того.(не любит)

Michael Lvovich Kunin

Нет спорить-бесполезно.Конечно в разумных количествах - по праздникам можно.По Грамульке.

Дм
Дмитрий....

что по праздникам что еще либо по какому поводу...не пью совсем....

Michael Lvovich Kunin

А разве так возможно???

Дм
Дмитрий....

уже возможно....

Остап Бендер

Не получается. Опьянеть можно за 10 секунд а трезветь нужно порой 2 недели! Все непросто

Дм
Дмитрий....

Попробуй перевести себя в такой режим употребления при котором надо соблюдать два главных правила,...не пить до обеда как минимум...пить по вечерам но не позднее 12 ночи....и не похмеляться...тогда сможешь удерживаться в так называемом "культурном" питии...ну и конечно в подворотнях не бухать...

Остап Бендер

я так и делаю примерно. Пью какое-то время потом отсыпаюсь часов 5. В подворотнях не бухаю и собутыльников нет. Это даже не обсуждается

Ти
Тимуровец

Наверное ни один итальянец или француз без бокала вина не сядет за стол и живут долго.

Дм
Дмитрий....

сейчас так же есть лтп...что с того...они только на некоторое время ограждают пьющего человека от общества...а кардинального изменения личности не происходит (перемены менталитета и мировозрения).....нет..тут силами одного лтп и наркологии не решить вопроса...

Ти
Тимуровец

Алкоголь это рождённое зависимость у нормального человека не прививается.

Дм
Дмитрий....

алкоголь это приобретеная зависимость.....а по генетике это всего лишь в 15 % случаев бывает и то при негативных внешних факторах которые могут "включить" генетический код....а в основном это злоприобретеное качество как алкоголизм....и на то есть множество внешних причин ...

Ти
Тимуровец

Не согласен полностью со всем вашим бредом.

Дм
Дмитрий....

а я с твоим....прощай....оставайся при своем мнении....пора всеж таки освобождаться от оков невежества....истину надо знать ...как научную так и духовную в этом вопросе....а не свои измышления .....хотя что говорить....проалкогольная запрограмированость держит в своих ограниченых оковах .удерживает в невежестве и не дает познавать истину.....

Зинаида Бадяева

Согласна и очень красивый Ваш плакат - повесить бы его во всех питейных заведениях !!

Вадик Хороший!

очень! кстати радует что в моем окружении всё больше за трезвый образ жизни...

Вадик Хороший!

🤝 Так выпьем же за это!)

Александр Ревнивцев

ЯСНОЕ ДЕЛО Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ ЗА ТРЕЗВОСТЬ БОРОЛСЯ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

Алексей Дегтярев

согласен но мой отчим ни разумный тк. он уже запитый хронический алкаш

Эсмеральда Мыскова

Нет. Разумен тот, кто может выпить, не принося вреда себе и окружающим.

Пётр Байков

Слабых. Склонных к олкагализму. Рюмочка вина к торжеству. Почему нет?

Пётр Байков

Ну чуть -чуть . Дмитрий! Вы молодец!!!

Дм
Дмитрий....

спасибо.....жизнь такая ...что без трезвости никуда....или трезвый выживешь и достигнешь благополучия ..или употребляя сопьешься и сгинешь в презрении......это я в общем ...исходя из жизненого опыта сделал такие выводы...

Пётр Байков

Повторюсь! Молодец! Многие не могут!

Пётр Байков

С уважением! Принимаю!