Лепрекон

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот сейчас мучает вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Дмитрий Е

Мы были предоставлены природе,Мы-последние осколки тогдашнего мира..мира без реклам и прочих нанотехнологий...мы были постоянно на улице,лазили везде где можно и где нельзя,получая опыт жизни на месте,а не на экране инета...наш иммунитет закалялся сам,с помощью наших мам и бабушек...а что наши дети....В лучшем случае ТV...про книги молчу вообще...телефоны,гаджеты и ловлей через них покемонов по всему миру...Ей Богу...Живем как в книжке Носова"Незнайка на Луне"...

Лепрекон

согласен,печально

Ел
Елена

Детей не кормите той пищей которую сами едите ,) пересмотрите питание , везде ГМО ,поэтому все болеют , ешь те больше живой пищи ., тогда проблем меньше будет . И не лечите детей таблетками ,лучше народными средствами , пусть подольше ,торопиться не куда , если только на тот свет ) здоровья всем !!!

Десант

Нынче сердобольные мамаши укутывают детей напрочь, особенно когда это и не требуется вовсе, не дай Бог сквознячок, мой ребёночек простудится и тд и тп.
Я своих не закаляю, но и не пытаюсь сделать из них комнатные и теплолюбивые растения и результат на лицо, болеют редко

Гузеля Богомолова

Сейчас тоже по разному относятся к деткам . Я своих не куталла, а нет нет, да заболеют..

Десант

Одни ваши дети - это же не показатель, ну малоли, может ещё какие факторы на них влияют отрицательно (это не упрёк). я не знаю, какого возраста ваши дети, но например дома у вас всё нормально, а детсаде с ними не церемонятся, достаточно того, что их начинают одевать на улицу, в саду обычно очень тепло, то етсь жарко, кто то оделся первым и ждёт, потеет и в итоге выйдя на улицу мкрым потом обязательно заболеет. Я своих всех знакомых знаю, кто кутает, оберегает своих детишек от любого дуновения, от всех микробовв вокруг - все болеют и часто. В наше время, в моём дестве также находились мои ровестники, кто постоянно болел, школу пропускал, как их дома "содержали" я не знаю, но это говорит о том, что и раньше болели и сейчас болеют некоторые.
Речь обычно идёт о тенденции, если всех оберегать излишне, то большинство будет болеть, если нормально, то и большинство будет в норме.

Десант

У меня трое сыновей, 18 лет, 13 лет, 3 годика.

Гузеля Богомолова

У меня двое: 22 года и 13 лет. Полностью с вами согласна))

Т.
Татьяна .

😄 😄 😄 Точно! У нас был выработан иммунитет. А наши внуки питаются из баночек супермаркетов, слишком часто посещают поликлиники, послушно пьют все лекарства, которые им выписывают постоянно.

Алексей Никифоров

Без всякого базара с детства.утром обливание холодной водой. зарядка,никаких сожалений перед пробежкой3 км.. И(!) никакких простуд или болезней. Я сам м/с и никогда своих детей не ''щадил''.

Светлана Коротких

Моя бабушка однажды сказала маме..(она отмывала меня маленькую после самостоятельного исследования огорода) "нормальный ребенок за свое детство должен съесть кг грязи , но не сразу... "

Muza

Абрикосы и муравьи, наверное, а мы ещё и на подножном корме , лишь весна и лето: анис, майскую редьку, щавель луговой, всё свеже сорванное, морковку с грядки, под кран и хрум-хрум.

Гузеля Богомолова

Да точно, так и было🥕

Muza

😍

Io
Ioan

три стадии опьянения женщины: 1. Ой, какая я пьяная... 2. Кто пьяная? Я пьяная??? 3. На вопрос таксиста "Куда едем?" треснусть его по голове сумочкой и сказать: "Не твое дело, скотина!"

Татьяна Гордеева

еще корни борщевика,хотя говорят, что он ядовит, плоды акации, запеченная рыба в глине на костре. что только не ели, лишь бы домой не бежать на обед))) и не болели!

Наталья Попова

И ещё, помытая в арыке, морковка, Купание в лужах, Бег босиком всё лето. Лазание по заборам и деревьям. Подвижные игры на воздухе.

Алексей Никифоров

Без всякого базара с детства.утром обливание холодной водой. зарядка,никаких сожалений перед пробежкой3 км.. И(!) никак

Людмила Козырь

а еще паслен, кашка,кусок черного хлеба намазаный растительным масло съеденный на улице и еще много, много, много

Гузеля Богомолова

Это точно

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Менее потребительское к жизни наших родителей и нас самих. Вот так просто. 🙂

Юрий Шкурин

ВСЕ БЫЛО НАТУРАЛЬНОЕ А СЕЙЧАС ДАЖЕ КОЛБАСА С ДОБАВЛЕНИЕМ БУМАГИ! У ДЕТЕЙ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ!

Татьяна

Скорее всего постоянные активные игры....но и все остальное тож иммунитет держали

Дм
Дмитрий

А япостоянно на учёте был с лёгкими...

Кот Колбасоход

да нифига не реже на самом деле, но то что пробовали все вокруг на вкус - это точно

Анастасия Не Скажу

больше времени проводили на улице, а не в замкнутом пространстве за компьютером

Галина Мазяркина

Наверное все вместе, экология была лучше и не было вредных продуктов.

Аля

ой совершенно точно!а скорее всего мы ели мало,но еда была здоровая

Мила Гаева

косточки в ранетках:содержащие йод...горох на даче...воздух ...вода