би
бирюк

Что такое клёво? От слова клевать?

Ответы
Sekach Dev

Бирюк... это молодежный слеп. Там встречаются разные слова, которые не имеют смысла, но обозначают эмоцию! Жесть... буреешь.. тащатся.. прутся... но там и матов много, в новом исполнении, с новым смыслом... их приводить не буду... Не теряйся по жизни... не задавай глупых вопросов, что бы с тебя смеялись... )

би
бирюк

Буреешь-это феня,к Вашему сведению умница наш.Эт я смеюсь с вас ,читая поучения и рассуждения

Sekach Dev

Нет слов... если ты... лучше всех все знаешь и по фене ботаешь... Я сказал что слова могут быть и из матов... но привел только одно... что бы тебе был повод... Другие слова, так понимаю, вопросов не вызвали... Бирюк! Пиздуй лучше на рыбалку!.. желаю тебе, правильному, клевой рыбалки! Ты, не настроен здесь, кого то услышать, а настроен позалупаться...

би
бирюк

Аж щетина дыбом.

Ан
Андрей

Раньше были такие рубашки.Студенты называли их клевс и солнцезащитные очки в тонкой металлической оправе.Если это все было у тебя ,то ты был клевый.Из книги Потапова,нравы советской молодежи.

Игорь Золотухин

Клёво,это типа здорово))ты не поверишь,но это серый сленг лабухов(музыкантов)я старой закалки музыкант,по этому я его знаю))он отмирает))

Игорь Золотухин

Точно))ты музыкант?))а друшоять что означает?))

би
бирюк

друшлять?

Игорь Золотухин

Да)прости опечатка)

би
бирюк

Кемарить.

Игорь Золотухин

Точно,да ты реально музыкант))

~E
~ Eva Lansca ~

Клёво это "прекрасно, хорошо, удачно, классно, супер, прост.: здоровско, офигенно, обл.: козы́рно, зы́бо; жарг.: уматно". О каком!

би
бирюк

Под утро.Я понял.Не надо громких слов.

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот , вы почувствовали ! И когда секс улётный , то слова только разрушат кайф!!

~E
~ Eva Lansca ~

Кайф послевкусия !!

би
бирюк

Я быстро учусь у женщин.

~E
~ Eva Lansca ~

Похвально ! Вы редкий экземпляр ! Мало кто из мужчин желает получить эти знания .

Любовь Золотарева

Я раньше тоже так думала. А это оказался молодежный сленг 70тых годов. И означал это, ни много, ни мало, а ХОРОШО или ХОРОШИЙ.

Ве
Вероника

Предположительно, слово "клёво" в современном значении происходит из рыбацкого жаргона от слова "клевать".

Ле
Лена

Клёво??!! Наверное клевать . Наклевался чего-то и так кайфово, так клёво стало! 😂😅🤣

би
бирюк

Маковых зёрнышек.

Ле
Лена

🤭

Зинаида Дудченко

Блудные слова нашей действительности, не пользуйтесь ими и не будет вопросов.

би
бирюк

Уши залить воском.

Зинаида Дудченко

Выбирайте среду обитания.

би
бирюк

Среда выбирает нас.Только в одиночной камере вы в своей среде.

Зинаида Дудченко

Иногда и одиночество - благо. А пессимист ко всему придерётся.

би
бирюк

В одиночку выживает оптимист.

Зинаида Дудченко

Надо принять великое многообразие мира, как должное.

би
бирюк

Вы читали сказку о лягушках попавших в молоко?

Ирина Карташова

Надо спросить Игоря Корнелюка... "Клёво, живу я клёво"... возможно знает как это.

Алла Холодова

А ещё словечко"прикольно"новомодное.Кого-то куда-то прикололи?

би
бирюк

Как бабочку.

Изя Поцман

Наверное.... Изначально - хороший клёв.... удачная рыбалка...

Nikolai Garskov

Это слово ввел в обиход на эстраде всем известный Лева!)))

Мудрый Князь

это детское выражение от слова прикольно, отлично!

Ивник Ивников

От слова хорошо. Это был жаргон коробейников.

Людмила Шимек

Напишите на гугл и там почитайте, интересно.

Александр Евченко

это вчера было клёво а сегодня голова болит

Борис Воробьев

Клёв на на рыбалке-удовольствие для рыбака

би
бирюк

Согласен.Река уже на метр упала,клёв начнётся.

Се
Сергей

Всё верно. Это же здорово когда поклёв идёт

Марина

От слова клёв-везет и рыба хорошо клюёт

Валентина Баженова

я думаю, хорошо выполнять свое дело