Южный Кот

Что вы предпочтете-ум или чувство юмора?

Ответы
Татьяна Третьякова

Я думаю у каждого человека есть чувство юмора( анекдоты начинают рассказывать с детства). Только вот уровень юмора может зависеть от интеллекта человека. Одни смеются над похабщиной, другие - над смешной ситуацией. а третьи - сами над собой. Кстати, последнее говорит о здоровой самооценке человека. Кому-то же. достаточно увидеть падение человека со стула. Упавшему больно, аж до слёз. а этот хохочет...

Халютин Сергей

Здравствуйте. Скажу вам честно. Без ума чувство юмора будет делится на тупых качков . Необразованных людей без опыта в своём начале . И чисто людей которые отжигает по полной и знают себе цену. А все остальные хотят просто посмеятся над чужими шутками и поднять себе настроение из-за своей недостаточной самооценки 🙃🙂😉🤣

Nekto Imiarekoff

Надеюсь, я не вам это уже отписал: "Мы живём в эпоху отчаянья. Единственное, что в ней может приветствоваться, это чувство юмора".
Ремарк, "Три товарища"
Кстати, для чувства юмора нужно абстрактное мышление, что само по себе говорит, что ты имеешь дело с человеком по крайней мере не глупым )))

Южный Кот

но,к сожалению,встречаются умные люди с атрофированным ЧЮ...

Nekto Imiarekoff

Это ужасные зануды, как правило! Даже при их уме (умах?) находиться рядом и общаться с такими не хочется.

Zоя

Ум и чувство юмора друг без друга существовать не могут, ибо хороший тонкий юмор может рождаться только в светлой голове с хорошими мозгами) Говорю с хорошими потому как человек без мозгов не бывает, мозг в любом случае есть, но не у всех он развит) 😊

Милана Мартыненко

Умный мужчинa стaрaется не дaвaть женщине поводов для обид. Умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы не нужны....и вот здесь включается в отношения чувство юмора, хорошо, если оно присутствует у обоих- больше шансов на долгие отношения!🤭🤔🤗😉

Valeriy Livshitc

могу себе представить юмор человека с сильно заниженным а в этом случае отсутствующем айкью ведь выбор или или. наличие ума почти гарантирует чуство юмора а вот отсутствие полностью гарантирует невозможность иметь чувство юмора

Южный Кот

отнюдь..есть разные уровни,варианты,традиции ЧЮ...

Ск
Ска-0Й

его украли у меня- а яб сумел..ведь я тебя хотел..и вот не в тв календари..нашей страсти 31-первой феврали ли ли..но я смогу..угу гу гу...и прийду я просто их то разорву..и я войду в наш рай- 31-первой февраль

Светлана Плотникова

И то и другое, умный с чувством юмора это круто.. Я сама такая, люблю прикалываться и залезть под кожу и чёрный юмор,, люблю всё превращать в шутку, но с тонким смыслом, как иглы под ногти... Обожаю...

Зинаида Бадяева

Если человек умен и даже мудр ,то он не может не обладать чувством Юмора!!Прекрасное чувство Юмора у наших представителей этого жанра,особенно у тех кто сам пишет свои выступления.

Южный Кот

увы-бывает...🤷‍♂️

[●_●]

Это не одно и то же? Ведь один из первичных показателей интеллекта - развитое чувство юмора. Но и юмор тож разный бывает - от академического до несостоятельного.

Александр Чеботарёв

Всего должно быть в меру, человек без мозгов шутить не сможет, а если постоянно будет смеяться, будет выглядеть дурачком. Смех без причины - признак дурачины

Si
Simon

Умному человеку никогда не помешает чувство юмора, а дурак с юмором не дружит ... так что юмор и ум, два человеческих качества, которые нельзч разделить ...

Южный Кот

👌

Si
Simon

👍

Юр
Юрий

в кокой среде?)))))мозги нужны профессорам,много гениальных профессоров без жён,смысл жизни?работа или жена?чем наделён то и несу,выбора другого нет))))

Герой-Любо V Ник Z

как правило умный человек имеет отличное чувство юмора. а вот дурак, хоть и начитанный ведет себя как напыщенный индюк, и не умеет смеяться над собой

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну таки кака угарна брихня! У вас таки чуйство хумора существуюти отдильно от вашево ума?! Али ум вааще как робот биз чуйств?! )))🖼

Юра Стактопуло

Где есть выбор так есть манипуляция ) разделяй и властвуй, объединив два направления можно создать нечто прекрасное, в данном случае умный юмор

Людмила Варивоцкая

Вы знаете,я не дура.. Образование высшее..И Юмор-мой крёстный отец.. И я всегда весёлая.. В любой компании со мной весело.. СЧИТАЮ-ДВА В ОДНОМ!!!😉

Владимир Болкунов

А что тут можно предпочитать, ведь ум без чувства юмора может прожить, а вот чувство юмора без ума думаю нет и можно сделать вывод

Галинка Живилова

чувство юмора. потому что умный не всегда имеетч.ю. а вот человек с ч.ю. должен обладать большим умом,чтобы юморить и не обидеть

Людмила Петрова

Сложно выбрать, люблю ироничных собеседников. И все же ум. Шутка неумного человека вызовет не улыбку, а скорее раздражение.