Ди
Диана

Задумываетесь ли вы, где ваша душа проведет вечность в раю или в аду?

Ответы · страница 3
Эдуард Шац

Мне все равно главное что бы мои блиские и родные были здоровы исчасливы

Al
Aleksii

Я думаю что больше нужен тут на земле Творцу,иначе б он меня сюда не слал

Al
Aleksii

Я смотрю для вас все грешники,есть такая мудрость,что внутри у человека,то и с наружи,так на архимандрита бочку катить,хотя он один из святейших старцев

Диана

Так ГОСПОДЬ говорит. Я говорю лишь то, что ГОСПОДЬ в Писании говорит. Вот почитайте: 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

Al
Aleksii

Я так подозреваю что идется о какой-то группе людей,и не забываем о том,что несколько раз переписывалась библия,насколько мне известно,множество его цитат относились к иудеям

Диана

здесь говорится ОБО ВСЕХ 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:9-18)

Al
Aleksii

))когда он был в Индии,да и по-пути в Египет,у него не было таких изречений,когда же столкнулся вернувшись на родину с тем хамством,там много чего вычеркнули первосвященники)),не принимал близко к сердцу

Диана Куприянова

не могу этого знать, не человеческое это дело, знать наперед свою участь

Ди
Диана

Господь не оставил нас в неведении, читайте Библию. Там ясно сказано, кто наследует Царство Божье, а кто нет

Владимир Ментовский

Если выбирать между красивыми женщинами и любителями играть на арфах...

Владимир Ментовский

И общение с людьми которых всякие христиане не любят!!

Ди
Диана

Почему? Бог вас любит! В том-то и дело! Он за вас умер, чтобы вы жили!!! Он хочет, чтобы вы приняли Его и Его любовь!!! Но хотите ли вы? Вот в чем вопрос. Без Иисуса вы идете в погибель. Но Бог этого не хочет и предлагает вам путь спасения. И вот воспользуетесь вы этим или нет, это от вас зависит. Вот посмотрите всего пару минут, здесь человек отвечает на вопрос Почему любящий Бог отправляет людей в ад?

Сергей

душа бессмертна и ей всё равно! тем более что ада и рая не существует)))

Сергей

то есть по Вашему, Библия-это единственная и верная трактовка Слова Божьего, А как быть с Кораном и Аллахом? А как быть с Ведами?

Ди
Диана

Библии стоит доверять потому, что многие пророчества из нее сбылись и еще сбудутся. Это Книга истины

Сергей

всё-таки смешной народ эти христиане))) сбылись пророчества)) я кучу фактов могу подвести под так называемые пророчества!!! но это вовсе не значит что я несу Слово Бога!! не забывайте что Библию писали обычные люди, а потом , не менее обычные люди её переписывали и редактировали под своё видение. так что Библия вовсе не догма, как таковой её хотят представить те кто верит в Иисуса-Радомира!!!

Ди
Диана

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Сергей

да да, конечно же))) именно так всё и было)))

А*
Ага**** *****************

Слава Господу Иисусу Христу, Он совершил то что я не в силах сделать!!!

Королевич Принц

славяне перерождаются по линии рода нет не ада не рая все это вранье

Королевич Принц

у славян нет смерти мы перерождаемся вечно. мы же потомки богов.

Ди
Диана

Бог предупреждает вас об опасности, если вы не верите Ему - горе вам!!! Вспомните потоп... те люди тоже не верили Ною

Королевич Принц

Мы сами боги славяне может ной славянам не верил кто знает)) вдруг славяне евреев клонировали или они были тогда отсталым племенем.

Ди
Диана

надвигается Судный день на всю Вселенную, если вашего имени нет в Книге жизни вы будете брошены в озеро огненное, не пропустите свой шанс спастись

Королевич Принц

😇конечно будут ведь самые грешные эти племена и есть созданные славянами как в испытание вот им и дан шанс стать людьми но славяне изначально боги потому по любому переродятся. ты тоже славянка по генам вроди так что не парься. главное не греши не мешайся с иным родом чурками всякими и жидами а то точно в ад.😊😚зай

Владимир Н

Вечность провести нельзя, поскольку она по определению бесконечна.

Ди
Диана

ваша душа тоже бесконечна!

Владимир Н

Я убеждённый (но не воинствующий) атеист. Словоблудие не для меня.

Ди
Диана

Пока вы атеист, а когда встретитесь лицом к лицу со смертью? Что вы будете делать? Доказывать, что вы атеист?

Владимир Н

Я давно готов принять смерть. Меня не испугать. Я не из пугливых. Мой идеал - выдающийся учёный - физиолог И.П.Павлов. Умирая, он записывал свои ощущения для последующего анализа его учениками. Настоящий Учёный!

Ди
Диана

Знаете настоящая смерть это не просто перестать дышать! Смерть души, озеро огненное вот что страшно! Всю вечность без Бога провести! Ведь от Бога всё доброе, всё прекрасное, а там вы будете отделены от этого. Например, здесь есть надежда, как бы тяжело ни было! А там ее нет! Вы НАВЕЧНО отделены от Бога!!! Прошу вас не принимайте такое решение, о котором вы потом будете жалеть!!! Ведь Бог явил вам всю Свою любовь!!! Отдал за вас и за ваши грехи Своего Святого Сына!!!

Владимир Н

Чувствуется Ваша ущербность в образовании. Вы случайно, не вовлечены в секту? Если это так, то мне Вас искренне жаль. Вы не живёте, а бредите.

Геннадий Витальевич Чичеров

В раю конечно комфортнее из-за климата, но в аду компания приятнее !

Юрий Волков

Такой вопрос серьезный и сам не знаю как мне скаэут народ или бог?

Ильгам Гейдаров

любой разумный человек должен думать об этом, если он верит богу

Кот Колбасоход

для начала надо доказать существование всех этих трех понятий.

Диана

Послушайте Семинар о сотворении К.Ховинда там полно доказательств

Кот Колбасоход

ах. еще упоротых сектантов я не слушал...

Ольга Дьяченко

я думала что в раю.но люди вокруг не согласны и приземляют меня

Алексей Конищев

Любая душа должна сперва пройти через ад, и только потом в рай!

Гук Игорь

не вечность а определённый период времени, пока не очистится

Диана

Познавайте истину в Библии

Гук Игорь

истина есть везде и в жизни то же

Гук Игорь

ну ну, личность с родни эгоизму

Igor Ухналёв

Думаю придется мне ещё переродится пару раз а там и даст бог.

Igor Ухналёв

Это мои предположения а как оно на самом деле бог спросит как предвстану перед ним.

Ди
Диана

Как оно на самом деле можно узнать из Книги истины - Библии!

Igor Ухналёв

Да это не проблема узнать,но всё равно спасибо за просвещения.

Al
Aleksii

Там где душе будет угодно, она у меня лёгкая и не отягощенная

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МОЯ ДУША ПРОВОДИТ ВРЕМЯ С ЛЕГИОНАМИ ДЕМОНАМИ ОТДЫХАЕТ СНИМИ

Анжела Калинина

Какова разница? Ведь никто оттуда(рая и ада) не возвращался

Любовь Селезнева

я на этом свете настрадась во-от так, т.ч. обязана жить в раю