Da
Dakosha

Есть ли алгоритм правильного выбора?

Ответы
Mikhail Barinov

Я предполагаю, что вы знаете как минимум один язык программирования и такие понятия, как объект и указатель. Алгоритмы и структуры данных будут перечисляться по степени их сложности.

Для начала давайте начнем с линейных структур данных и алгоритмов

Массивы
Связный список
Стек
Очереди
Перейдем к базовым алгоритмам

Сортировка — Сортировка слиянием, Сортировка вставками, Быстрая сортировка, Несколько взаимных перестановок.
Умножение матриц (Не обязательно реализовывать, главное — знать алгоритм)
Основные алгоритмы просеивания
Беззнаковая математика, включая умножение и деление
Алгоритм Евклида для нахождения НОД (наибольший общий делитель), Модульная инверсия, Быстрое возведение в степень
Числа Фибоначчи с матричным умножением
Нормальное распределение и математическое ожидание
Статистика – среднее вероятностное значение случайной величины, медиана, дисперсия, теорема Байеса

Евгений Медем

Выбор связан с риском, и риск это не игрушка, а непременный аспект принятия решений. Причем каждое из возможных решений имеет свою степень риска, иного просто не бывает. ЛПР должен уметь и хотеть (понимать необходимость) оценивать степени риска всех возможных вариантов решения, в том числе и отказа от решения. В частности, риск жить меньше риска не жить. Действенным критерием выбора рискованных решений является личное предпочтение в пределах приемлемых вариантов. Конечно, это допустимо только при личной же ответственности.

Сергей Мельник

Всё гениальное - просто, но не так, как кажется на первый взгляд. Вариант: мне кажется, что он мне подойдёт следует исключить сразу. На чужое не зарься ("хороша Маша, но не наша"). Алгоритм правильного выбора, конечно, есть. Для того, чтобы понять таковой полезно внимательно изучить небольшого объёма книгу Олега Торсунова "Веды о создании семьи. Определение совместимости супругов"

Рауф Мухсинов

Решение вопросов по алгоритму - 2-ой уровень развития, а творческий подход - 3-ий. Он на много интересней и, возможно, самый правильный.

Александр Быков

Дорогая Докоста! Я , как математик могу сказать одно. Надо обращаться к Софоклу. Практика есть критерий истины. Практикуйтесь!

Ев
Евгений

Конечно есть! Сначала нужно отсечь все неправильное, а затем из оставшегося выбрать лучшее!

Без Имени

На все вопросы есть ответы😝😜

Юрий Дударев

да, не делай ошибок в жизни за которые будешь сожалеть.

Сергей Дворянинов

Интуиция подсказывает что он есть.................................

Igor Foux

Алгоритм прост- ищите олигарха.... не ошибетесь

Да
Давид

только время скажет правильно или нет

Ковалев Олег

нет. но выбор есть всегда, Ваш выбор!!!

Сергей Брантов

отбросить все неправильное

Василий Пинясов

Есть, только что правильно?

Се
Серафим

По проще задавай вопрос

Дмитрий Стародубцев

вильни в право и выбери

Ленивый Конь

смотря что выбирать)

Фидарис Нигаматьянов

не могу утверждать...

Джабраил Магомедов

Привет должен быть

Сергей Федотов

как же Вы далеко ...