Valentina

Способ избавления от обид. Обиды - это базовая эмоция для невроза. Всего у невротика, считается, их две - это обиды и унижение.Как вы прощаете обиды?

Ответы
Алексей Малахов

Никак. Меня редко обижают и трудно обидеть. Я смешлив. И самое главное. Обидеть может только близкий человек к которому я открыт нежной душой. А попытки остальных отскакивают от стального панцыря . А мои близкие меня любят. И я их. И ещё они очень чуткие, ранимые и тактичные.

Valentina

🤗Светлая у вас душа.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Валентина,вы вскрыли очень важную суть человечнских взаимоотношений.Если собака лает я просто иду к цели.)))))С людьми надо точно так.И потом зло их съедать из нутри.)))))))я не мешаю ему трапезничатьЭто никто не прощает,а я больше, Я ЭТО ПОНИМАЮ..

Valentina

Хорошо сказали спасибо...

Александр Жаров

Прощение. Как было мне... "Не прощённою обидой Лишь себе наносишь вред. Пусть не сразу и не видно Навлечёшь немало бед..." (полностью на стихи.ру0 :)))

Ольга Ивкина

Обыкновенно. Говорю себе, что это не моя проблема, а обидчика. До меня его грязь может и не долететь, но на его руках останется надолго.

Valentina

Во,так мы их и размножаем.

Ольга Ивкина

Нет. Если мы не берём обиду на себя - она возвращается к тому, кто её послал. С той же силой и злобой.

Valentina

Это вопрос...Чтобы не брать обиду.нужно побороть гордыню и стать овечкой...Гордыня -грех,но она дает возможность не растоптать себя и не унижаться ни перед кем.

Ольга Ивкина

Не надо становиться овечкой. А жить по принципу ,, Собака лает - ветер уносит ,,. Мы ведь не пресмыкаемся перед шавками, которые облаивают нас из подворотни, а проходим мимо.

Valentina

Не обижаемся только на тех,кто нам безразличен и обижаемся на тех.кто дорог.Обида-это временное прекращение отношений,оно тоже полезно...

Ольга Ивкина

Да. И не только временное, но и пожизненное. Даже если мы прощаем обиду - близким человек уже не станет. Будет чужим. И доверять не будем ему.

Valentina

👍 🤗 😏

Александр Шкаратин

Я не обижаюсь, я считаю человека не возможно обидеть. Человек обижен ровно на столько на сколько он сам себя считает обиженным.

Valentina

Да,я обижаюсь,когда не заслуженно составляют мнение.

Александр Шкаратин

Отнеси это мнение на того кто составляет

Valentina

так иногда происходит разрыв отношений...

Александр Шкаратин

Значит не сложилось, значит вы чужие

Valentina

А это верно..

Светлана

Обида рождает некое состояние в душе похожее на ад. Говорю что не хочу идти в ад из-за человека который обидел

Valentina

Обида прекращает любовь...

Ольга Ракеть

Меня сложно обидеть, но если это случается, я просто желаю здравия моему обидчику и отпускаю его на волю Бога.

Видмет Лапатыч Бизульо

Узбагойтесь. Обида и унижение - это ваааааще не эмоции, и тем более не базовые и уж совсем не невроза.

Дмитрий

я считаю низостью для себя,вообще на кого то обижаться,все эти обиды для сопливых мальчиков

Valentina

👍

Наталья Злобина

если не заслуженно обидели и вижу, что человек этого не поймет, то просто отдаляюсь от него

Valentina

привет,землячка.

Наталья Злобина

привет! откуда ты, если не секрет?

Valentina

Из Иссыка.

Наталья Злобина

почти, что рядом, только я в другой стороне, 17 км от Алматы в сторону Бишкека, Карасайский р-он (Каскелен)

Valentina

Знаю,у меня там муж раньше работал,когда в Алматы жили..Хотели туда переехать,не получилось,переехали сюда.

Наталья Злобина

мы ниже Каскелена, если точно, то по трассе Бурундай- ст. Чемолган. Сейчас называется поселок Береке, а раньше был Жетысу. В Иссыке тоже все поля застроили? У нас все застроили уралманы.

Valentina

Ок.пока.

Людмила Труханова

Прощаю, просто иногда промолчу, а вообще я вспыльчивая, но быстро отхожу.

Оксана Шункиева

Молча...спокойно...без эмоций...улыбаясь...желая всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег

не надо обижаться..глупо обижаться .Вы тем самым способствуете врагу.

Олег

Друг всегда скажет правду,.может быть и "обидную!,но он просто сказал тебе ,как другу,на него нельзя обижаться,иначе дружба теряет смысл

Valentina

Лео,друзья меня и не обижают...Есть другие деятели...

Олег

поверьте не стоит портить себе нервы....🌹

Valentina

🤗

Олег

🌹 🌹 🌹

Воля

Обида это пожелание смерти другому приводит к заболеванию раком.

Valentina

Да,глубоко засевшая обида -это онкология...Обида это запруда в потоке любви..Уходит любовь,а с ней иммунитет...Рак-это низкий иммунитет..Лечится любовью.

Воля

Лечаться Детоксом и антиоксом. Это эффективней, что показывает 20 летняя практика

Valentina

Лечат не только тело,но и душу...Душа исцеляется любовью.

Haydarbek Bababekov

прощаю только женщинам, а мужчинам стараюсь не быть в долгу

Олег Коноплев

Обида от женщины,-секс)))Обида от мужчины,-мордобой!!!

Валерий Степанов

Прощаю и только тогда могу надеяться на прощение.

Valentina

Простить-значит пропустить..если не цепляет,а если унижает?

Сергей Рыжков

Я не прощаю обиды. Просто стараюсь их не замечать.

Борис Богомольный

иногда тяжело, иногда легко,смотря какая обида

Valentina

👍

Александр Суриков

Обида обиде - рознь, но предательство ни когда.

Valentina

Я не прощаю,я забываю.

Александр Суриков

Ах забываете, тогда ждите грабли.

Valentina

и тяпку тоже.