Галина

А можно любить и ненавидеть одновременно?

Ответы
Александр Мамедов

Антисталинист — тот, кто считает себя экономистом, а экономическую часть предвыборной программы ему пишут американцы. Тот, кто нахапал у народа предприятий, а потом начал звать из-за границы менеджеров этими предприятиями управлять. Это тот, кто кичится своими телевизионными талантами, а клепает копии иностранных телепередач вроде «Поля чудес». Кто сам не способен даже объяснить народу, зачем он нужен во власти, и нанимает американских специалистов провести выборы.

Александр Родионов

ну, вот моя жена сейчас только и занимается тем что придумывает всякие гадости. не думаю, что она меня любит, но после некоторого периода раздражения это становится довольно сексуальным...🙂

Галина

но ведь в вашем случае речь не идет о ненависти?

Александр Родионов

про ненависть я знаю очень много- я психбольной.- ненависть может быть конструктивной и движущей силой.- пока я предпочитаю ехать на любви.- ненавижу я только псевдоалкоголиков/псевдонаркоманов/псевдокурильщиков, но и то формально...🙂

Галина

а конкретного человека когда-нибудь ненавидели?

Александр Родионов

чего идиотов ненавидеть- надо их просто как-то из мозгов выкинуть...это совсем не просто...🙂

Галина

вот именно, что непросто

О_
Олег _Хроменко

Возможно , но ненависть слишком низкое чувство , я усилием воли и осознания избавился от него . Ненависть разрушает здоровье человека , с нею долго не живут , и конец будет болезненный типа рака .

Галина

согласна с вами, мне тоже пришлось его испытать

Галина

😁🥂

Игорь Кольцов

Можно любить СВОЕ собственное розовое представление о том, что у вас все было хорошо и ненавидеть ВСЕМ видимую, очевидную, угрюмую, беспросветную реальность.

Галина

глубоко вы копнули))

Вера Соломенникова

🥰😖это неизбежно и любить и за что то ненавидеть ,это жизнь,ведь не будешь же ненавидеть того.кто вам не интересен

Андрей Владимирович

Да, это называется - амбивалентность. Но... Как всегда есть "но". Амбивалентность - это один из признаков шизофрении. Сорри...

Сергей

Конечно - я вот например люблю колбасу но как только представлю , что в ней сидит крыса - сразу ненавижу ☺️😊☺️😊

Не
Нежная

Замечательное вино

Сергей

Мне тоже нравится - особенно под мясо

Не
Нежная

Сало не устроит?

Сергей

можно но только немного

Не
Нежная

А его много и не рекомендуют, но каждый день, для сердца полезно

Владимир Белокобыльский

Про это даже песня есть Скажи зачем и почему тебя так нежно я люблю и ненавижу я тебя юность далёкая моя

Дарья Иванова

может быть, это когда полюбила, а человек тебя разочаровывает, меняется в худшую сторону...

Gaspar Arnery

Бывает, что-то вызывает любовь, а иное в человеке терпеть не можешь.

Дарья Иванова

нельзя любить ЗА что-то... или любишь, или нет... если есть качества, вызывающие ненависть - это уже не любовь...

Gaspar Arnery

Всегда бывает, когда что-то не нравится.

Во
Водяной

А Вы слышали такую фразу -"Люблю тебя так, что даже ненавижу, когда ты нравишься другим!"

Галина

да

Во
Водяной

Значит всё в жизни совместимо у адекватных людей!

Людмила Макарова

Влюбиться не значит любить. Влюбиться можно и ненавидя. Это кто-то из мудрых сказал.

Brown Sparrow

да: любить достоинства другого и ненавидеть его за то, что он такой идеальный)))))))

Галина

в точку

Александр

👍 конечно можно, ведь любишь то свой эгоизм, а ненавидишь тех кто ему перечит

Фа
Фаина-Фира

ПИТЬ КУРИТЬ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ Я НАЧАЛА ОДНОВРЕМЕННО😭😆😌😢🌷

Александр Ревнивцев

КОГДА РЯДОМ - ТАК ЛЮБЛЮ ТАК ЛЮБЛЮ А ПОЕДУ НА РАБОТУ - БЛИН РАЗОРВУ К Е----НЯМ

Omar Magomedov

Почему нельзя, если и то и другое имеет индивидуальное происхождение.

Олеся Левчугова

Конечно они же рядом .особенно у женщин импульсы постоянно меняются

Людмила Козина ( Агеева )

Если присутствует ревность и причина её,то можно !🤧🤧✌️

Эл
Эльвира

Ребёнка, который себя плохо ведёт или родителя, который издевается.

Петр Просветов

Одновременно нельзя. Эти чувства всё таки один шаг, но разделяет.