Некто Из ...

Жизнь можно увидеть как постоянный процесс подъема в гору и спуска. У подножия горы человек в значительной степени подчинен судьбе, в то время как на ее вершине он в полной власти своей свободы воли. Однако же, необходимо принять во внимание и третью силу, силу воли вселенной. В сравнении с этой силой, сила воли индивидуума подобна капле воды, неспособной противостоять стремительно обрушивающимся морским волнам.
Свобода воли в человеке - это доминирующее в нем присутствие Божественного, хотя может показаться, что сила воли есть принадлежность самого человека. Поэтому, чем больше он осознает ее истинные корни, тем сильнее становится его воля./// Осознали?

Ответы
Nikola Mahkov

-волновая теория!--

Некто Из ...

. Как растение прорастает из земли, а затем питается подающим с неба дождем, так и сила воли прорастает изнутри, но пища ее - сглаживание самости. То, что в мысли звучит столь убедительно, есть сила воли, стоящая за ней, а самым могущественным из всех убеждений является чувствующее сердце. Зная это, человек приходит к пониманию того, что все мысли, которые он осознанно или неосознанно проецирует на других, рано или поздно обернутся назад, возвратятся, приняв какую-нибудь форму.