Вадим Решетняк

Вы готовы умереть за страну? Я уже - нет

–1
Ответы
Lici Lici Z

😡
А вы уже имеете свой QR код? Кто-то говорит, что их много подделывают и просто покупают. Такой уж у нашего народа менталитет. Если что-то активно навязывают, значит это что-то плохое и опасное. И это раздражает. Как назойливый продавец в магазине, который пытается тебе продать все подряд лишь бы ты не ушел с пустыми руками. Помню, как еще в юности, на барахолке мне навязывали совершенно не подходящие вещи. И по неопытности и скромности я брала, а потом меня мама спрашивала где были мои глаза, когда покупала.
У нас и так сейчас народ разделен практически на касты, как в Индии. А скоро те, кто не имеют кодов будут в касте прокаженные и их даже за хлебом не пустят. Все к этому и идет. Мы во многое не верили раньше, но оно произошло. И это произойдет.
Я живу в поселке, далеко от больших городов и нас пока это не коснулось в той мере, как коснулось жителей мегаполисов. Общественного транспорта у нас нет, если не считать маршруток курсирующих между поселками, но там народ не набивается до отказа. Я обычно хожу пешком. До недавнего времени у нас вообще все ходили без масок. Сейчас начали носить. В некоторые магазины уже без них не пускают, а некоторые работают, как раньше. От чего зависит сознательность людей? Где та грань, за которую никто не зайдет, или больше нет тех граней?
Для меня вся эта система вообще не понятна. Люди имеющие коды спокойно везде ходят, при этом они так же заражаются и заражают окружающих. Ведь прив..ка не защищает от самого заражения, она лишь смягчает течение болезни. Тогда какой во всем этом смысл? Единственное, что я вижу это дискриминация и все возрастающая нетерпимость между людьми...

Вадим Решетняк

А махните просто рукой. Не совсем знаю, что, и как. И сильно не задумываюсь. Но скажу просто: я сходил и укололся, вакцинировался, так сказать. Перенес легко. Зато направили к оккулисту, записали на операцию. Катаракта, однако.

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Lici Lici Z

Согласно подсчетам эпидемиолога Игоря Гундарова, сверхсмертность из-за ограничений составила не менее 500 тыс. человек.
Причина ее в том, что пациенты умирали от онкологических, сердечно-сосудистых и прочих болезней, а к кому-то врачи и не приехали вовсе, потому что боролись с коронавирусом, который оказался стандартным респираторным заболеванием, хоть и с осложнениями.
И еще один любопытный факт – массовая истерия вокруг коронавируса привела к тому, что резко возросло число больных с психическими расстройствами, выросло и число самоубийств!
Плановые операции отменены, пациенты гибнут, количество самоубийств из-за вранья тоже выросло, СМИ пишут один заголовок страшнее другого.
Вот и получается, что людей насильно заставляют соблюдать ограничения, носить бесполезные маски, хотя это нарушение закона, пациенты умирают, потому что врачи брошены на борьбу якобы со смертоносным вирусом. А в это время фармацевтические компании подсчитывают миллиардные прибыли!

Вадим Решетняк

Короче, дурдом.

Lici Lici Z

Да, по отношению к населению совсем все плохо...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде чем тратить бешенные деньги на военные нужды и гнать народ воевать - нужно для подавляющего большинства народа создать такой жизненный уровень, который они сами захотят защищать, за который сами захотят идти в бой.

Вадим Решетняк

Не уверен. Недавний Казахстан, наример

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Там толчком стало необоснованное повышение цен на газ, но тем не менее, бунт был подавлен.

Вадим Решетняк

Боюсь, что газ и цены были ни при чем.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как знать... Не было бы этого повышения - не было бы повода для тех событий, хотя, если так, то нашлись бы другие...

Вадим Решетняк

А какого хрена тогда туда вооруженные до зубов банды радикальных исламистов приперлись? Переживали тоже за повышение цен?

Ванюшин Вениамин

Я что идиот ? Страна она всегда останется независимо кто ею правит . И народ будет тот же . Только управлять будут на других принципах и другие . И еще неизвестно будет ли хуже ?

Ма
Марк

А кто сказал,что это за страну?Навалили в три короба вранья и послали воевать с Украиной!За родину на территории соседнего государства в 100 раз меньшего?Это полный п---ц!

Ли
Лия

на фиг она нужна. Для человека родина это его дом и семья. Все в мире уже свободно живут и общаются где хотят и как хотят. Только Россия и Украина без мозгов

Sekach Dev

Я за Донбасс воевал, был ранен лишился ноги... но такой вопрос ни когда не стоял... постыдился бы вслух говорить что ты... сними с себя погоны!.. гавно... 👎

Вадим Решетняк

Чечня, 2001, 2003. Умру за родных и близких. Но не за страну.

Sekach Dev

А, твои родные и близкие в другой стране, не в этой ¿ ...

Вадим Решетняк

В этой. Но в Сирию я уже не готов...

Бо
Борис

А твоя Жизнь нужна Родине??? Теперь уже сомневаюсь. Кричи.....что угодно, в каких ты точках и запятых был. Ты---всё это перечеркнул. Ты Изгой России.

Бо
Борис

Валя я ему высказал,что у меня накипело. У меня 2 брата(БЫЛИ ЦИН) полковники и сын в Москве подполковник

Ва
Валентина

Ты молодец. 🥰

Бо
Борис

Как у тебя дела. Я сегодня проспал до 12часов. Правда, утром с 6 до 7-30 пили кофе и сканворды гоняли.Погода у нас солнечная -16.

Ва
Валентина

Тоже утром спала со смены. Неплохо. У нас не так холодно -6

Бо
Борис

Ну....у нас-16-это тоже тепло. недавно были морозы до 036, но не долго всего неделю. Вот в детстве здесь морозы были до-48г. И...в школу ходили.

Ва
Валентина

Кошмар. Даже представить такое не могу. У нас ниже 36 морозов не было

Александр Бабурин

Дай бог Вам здоровья ! Это решение каждый принимает для себя Сам. и оно не нуждается в публичном обсуждении. Ещё раз долгих Вам лет и здоровья

Николай

а что так , страшно или родина стала чем то пахнуть , тогда китель принадлежности гос органов сними ты его просто не достоин тогда

Екатерина

Вы думаете во времена Наполеона солдаты жили лучше, более мотивировано к тому, чтобы отдвть жизнь за Родину?

Вадим Решетняк

Мотивированы были наши ребята. Поэтому и дошли до города Парижа. Может не стоило было оттуда уходить?

Екатерина

Я думаю французы с Вами сейчас не согласятся)))

Вадим Решетняк

По барабану

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стрелять по нам в первую очередь будут,Крыму, а в Крыму по городу русской славы. А Вы еще в запасе, призовут.

Вадим Решетняк

Тогда, наверное, пойду

Lucika Stan

человек на планете живет, а не в государстве. Страны, границы- все очень условно, стоит ли за них умирать?

Z*
Z *Ирина*

Вот бы всех тех бегунов назад не пускали бы.
Отличный фильтр! И мы их всех увидели.. Первый убежал Чубайс

Владимир

Умирают за Родину ! А Родина это твой дом где живёт твоя семья, а не сборище алигаров и жирных чинушь..!

Вера Соломенникова

умирать не хочу ни за что и не за кого,,жизнь и так коротка,исключение только за детей

Александр

за страну никто и не умирал, погибали защищая свой дом и семью, а вам уже плевать да

Вечность

Мин нет хорошая была группа🤣но суть проста коль ствол всегда иипри себе враги поют за упокой себе

Марат Шелгунов

я давно нет

Serg

Дело Ваше. Хотя возраст уже не тот. Другое дело что скажут те кто знает Вас лично.

Вз
Взвод

Что? Не будите лихо пока оно тихо полковник, Вы под присягой до самых дней своих.

Вадим Решетняк

Уже нет - отправили в отставку

В J

А есть эта страна? Нет наверное. Оружие возьму но защищать буду только свой дом.

Пётр Хамов

За страну да так как это моя страна,а вот за её правителей пусть плохиши дохнут