Москва Златоглавая Z

Прошло Прощеное воскресенье... Прощения попросили все, кроме тех, кто нагадил в душу. Парадокс? Или норма жизни? Не пойму....

Ответы
Viktor Dratch

мОЖЕТ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТ ПОДОЙДЕТМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Никифоров Валерий

Я очень тронут и задет. И тот, кто раньше изменял, Придет ко мне сказать «Простите». Конечно, я его прощу, Но Гиви точно не простит.

Сергей Кащик

Для Человека (не религиозного) просить прощения - не зазорно в любой день и при любых обстоятельствах, коли это реально нужно.

Се
Сергей

Мадам,Вы простили и это главное,но судя по постановке вопроса Ваша гордыня не позволяет Вам очистить свою душу...

Москва Златоглавая Z

Речь то не обо мне!

Света Life

Люди наперед думают. Как же они будут продолжать вам гадить, если они попросят прощения и вы их простите🤣

Ел
Елена

Прощения ведь просят для себя,чтоб не держать обиды,не думать о мести...значит,тем это не нужно просто

Светлана Войцеховская

А ,может, человек даже не догадывается, что кому-то он нагадил в душу! Души разной обидчивости бывают.

Москва Златоглавая Z

Пусть так

Александра

Я тоже не у всех прощения попросила. Боюсь. Попросишь, потом не отвяжутся)))

Москва Златоглавая Z

Тоже верно! Хохочу!)))))

Людмила Козина ( Агеева )

Со мной тоже самое,плохо не смогла пересилить себя,попросить!🤔

Sergei Plotnikov

Привет Олюшь,наверное просто нехватка собственного достоинства

Москва Златоглавая Z

Аааа... я в командировке.

Sergei Plotnikov

Поняяятно😊🌹,с одной стороны хорошая профессия,можно побывать где угодно

Москва Златоглавая Z

Побывать - да, но мало , что видишь- работа

Sergei Plotnikov

Ты знаешь, а я если чесно рад своему куску хлеба,всяко бывает,и знаешь что самое сложное?,это тот самый момент когда мешаешь что,и каким способом,либо образом будешь реализовывать задуманное,-мозговой штурм чтоли😂😉а практическое выполнение это детали

Москва Златоглавая Z

Я своему- тоже.

Петр Просветов

А Вы хотели бы получить извинения от гадких людей. Однако Вы?

Москва Златоглавая Z

Речь не обо мне- о них . Мне все равно

Петр Просветов

Гадких надо исключать и утилизировать, а не думать о них.

Валентина Рязанова

Так нагадят человеку в душу, а просят прощение у бога.

Михаил Шмарин

Не надо гадить, не будет повода просить прощения

Leonid Tsigelnitski

Специалистам гадить это норма существования-

Вадим Матов

Прощёное воскресенье - для порядочных людей.

Ку
Кукулькан

Вы тоже просите прощения по праздникам? 😁

Москва Златоглавая Z

Для дебилоидов....по десятому разу...

Ку
Кукулькан

ну надо же чем то заниматься)

Москва Златоглавая Z

Вот я и пытаюсь разнообразить

Ку
Кукулькан

спасибо!

Сергей Кудяков

аргумент и факт. а в остальном-Бог простит

Николай Верниковский

а искренность кто определил прощённых

Москва Златоглавая Z

И так все ясно

Александр Федченко

Не бутде мстительны, простите всех!

Москва Златоглавая Z

Давно простила и отпустила! Но речь не обо мне! И ни о ком лично- просто образ

Александр Федченко

Да, да...