Роксана Береснева.

Как можно перефразировать пословицу " Баба с воза - коню легче!" на современный лад ?

Ответы
Владислав Пушкарёв

В поговорке "Баба" - это разжитая и требующая от "коня" всего роскошного и лучшего для. А в том и толк: что "конь" - то обыковенный, тягловый, а не породистый - с машинами, квартирами, дачами и приличным банковским счётом...

Андрей Бахилин

Мужику, живущему на одну зарплату, при разводе не присудили ни алиментов, ни раздела имущества, ни даже оплаты рассходов по судопроизводству бывшей супруги. Пронесло!

Руслан Уторов

Когда из компании кто то уходит или не едит или не учавствует не совсем интересный человек))

>Izrail Kogan

такую как ты я бы с воза в свою ТОЙОТУ с воза бы пересадил. и коню легче и мне приятней.🤗

Роман

Будьте любезны, выйдите из машины пожалуйста и пересядьте к другому 😀 😉

Фома Аквинский

Отношения между мужчинами и женщинами - это отдельная тема.

Да
Давид

слишком просто расстаёмся! даже ради экономии бензина 🤣

Александр Харитонов

Значит чем то тормозила, а упала и конь поскакал резвей

Кактус Горшочкин

собирай стринги--и вали на.... от сюда...🤔--так?...

Ha
Happi_Ivan

а зачем переводить и так все понятно🤣

Mарго Беккер

Баба с *воза* амортизаторам легче!

Марат

Баба с мерседеса, девушке место.

Алексей Зверев

Как не перефразируй смысл один!

Роксана Береснева.

Смысл то один, но фантазии разные.

Алексей Зверев

Похоже с фантазией у меня туговато:(

Жанат Абдуллин

Женшина за рулём - машине капец

Юрец Emely@nov

баба пить бросит, мужику легче

Анатолий Балаба

Не хочешь, мне или нам легче.

Jacov Krell

Баба с воза легче паровозу.

Инесса Пилькевич

отвали, задолбала

Роберт Иванов

..с мерса баба?

Игорь Нартымов

А ты откуда?