Дабл Макс Jw

Как вы понимаете выражение «мягкий язык переламывает кость»?

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Словом можно и ранить, можно и исцелять. У Михаила Матусовского есть такое вот стихотворение: Есть слова, пострашнее, чем порох, чем снаряд над окопными рвами, я советую людям при ссорах, осторожнее быть со словами. Дословно не помню всё стихотворение, но там было сравнение слов с осколками снарядов, что они могут сильно ранить. А, если "язык мягкий" - слова приятные, тогда и самого "трудного" собеседника, можно "переломить" своей доброжелательностью и любезностью.

Сергей

Выражение «мягкий язык переламывает кость» означает, что добрые слова, терпимость и мягкость в общении могут быть гораздо более эффективными, чем жесткость и агрессия. Это мудрость, заключающаяся в том, что мирное, уважительное и спокойное общение способно достичь больших результатов, чем грубое или агрессивное поведение.

Язва Сибирская

Я искренне верю в то, что не существует никаких непримиримых противоположностей; обо всём можно договориться, даже об этом.

На
Надежда

Без крика,без надрыва,без лишних эмоций)Тихий спокойный .уверенный ,твёрдое решение,как-то так!

Ве
Венера

Буквально понимаю) словом можно приодобрить, а можно и уничтожить.

Дабл Макс Jw

Мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Библия, Притчи 25:15).

Леонид Цигельницкий

Лопнет не способное гнаться

Дабл Макс Jw

Леонид Цигельницкий

Как сладость как и горечь приемлемы в растворённом виде

Дабл Макс Jw

Всему своё время, место и случай.

Лу
Лукичъ

Язык, это мощное оружие

Дабл Макс Jw

Yuriy Koch

Вода камень точит.Во

Дабл Макс Jw

Нет, это другое. Мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Библия, Притчи 25:15).

Yuriy Koch

Я не закончил, ладно.

... Рус

"Вода камень точит"

Дабл Макс Jw

Похоже, но нет 🙂 ответ: мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Библия, Притчи 25:15).

Константин Котиков

Обычный каламбур

Дабл Макс Jw

Это не каламбур, а божья мудрость. Мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Библия, Притчи 25:15).

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

слово убивает

Дабл Макс Jw

Иг
Игорь

🤔

Дабл Макс Jw

Дима Бойко

...

Дабл Макс Jw