Шульженко Николай

"Эх , полным-полна коробушка".... Слова из известной песни. А скажите , как сложилась дальнейшая судьба коробейника.? Женился?

Ответы · страница 2
Григорий Коротич

Есть разные варианты. Я же люблю колоритный, какой был в фильме "Аршин, мал-алан"

Шульженко Николай

Вариант есть один : судьба коробейника печальна -- убили его разбойники , когда он возвращался домой . Ограбили и убили .

Татьяна

Ждет удалый молодец... Чу.. идёт - пришла желанная...продаёт товар купец... 🍷

Шульженко Николай

Пришла не желанная , а пришла зазнобушка .

Шульженко Николай

Потому что полным-полна коробушка.

Лидия Попович

Он что,дурак,жениться? У него в каждой деревне " .. знает только ночька темная..."

Alla Kokurina

Наверное, пожалела душа - зазнобушка молодецкого дружка. В песне же и ответ...

Наталья Попова

Распрямись ты рожь , высокая, тайну свято сохрани. И разбежались кто куда.

Шульженко Николай

Разбойники убили коробейника .

Чио-Чио-Сан

не успели, только во ржи успели поцеловаться ( а может еще что-то во ржи)

Зоряна Шарапова.

Это же собирательный образ ! Кто-то женился .а кто-то .....неизвестно ....

Шульженко Николай

Этор не собирательный образ . Некрасов в этот стих вложил некую достоверность , пусть даже и поэтическую .

Зоряна Шарапова.

Надо прочесть ! забылось уже ! Спасибо -прочту .....

Бешеная Газель

В песне об этом не сказано, но хочется надеяться, что все-таки спасся.

Шульженко Николай

Песня --это отрывок из произведения и потому (естественно ) там всего не прочтёшь . Убили парня разбойники . Ограбили и убили .

Армида Георгиевна

Н.Некрасов не определил. По моему -обманул бедную девушку и... ушел...

Шульженко Николай

Некрасов-то как-раз и определил .

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, не женился, стал "челноком, торговал на рынке" разными трявками

Татьяна Тимофеева

а это так важно для других,кроме самого коробейника? мне неважно

Шульженко Николай

"Не важно" --пишется раздельно .

Леонид Бахтин

как писать ,за чем писать ,это не тетрадь и не всегда хочется переписывать ( как слышишь ,так и пиши министр образования Филипов ,так рекомендовал )

Ольга Полякова

Не думаю, он же в каждой деревне со своей коробушкой отсвечивал.

Шульженко Николай

Потому и шанс был , а вот , не женился : убили его разбойники , когда он возвращался к своей зазнобушке .

Ольга Полякова

Не думаю, он же в каждой деревне со своей коробушкой отсвечивал

Шульженко Николай

Потому и шанс жениться был А вот , не женился : убили его разбойники , когда он возвращался к своей зазнобушке .

Ольга Полякова

Это значит, что у песни есть продолжение? Вроде вариаций "На позицию девушка провожала бойца..."?

Шульженко Николай

Нет , особых вариаций нет , просто песня про коробейника --это часть произведения Некрасова . Да и песней этот отрывок стал гораздо позже .

Ольга Полякова

Стыдно, что не помню, а из какого произведения этот отрывок?

Нина Владимировна

Ну если зазнобушка взяла бирюзовый перстенёк, то женился!

Шульженко Николай

Нет , не женился , не успел . Убили парня разбойники на лесной дороге .

Елена Стрельцова

Если коробушка полная-то зачем?А если пустая-то ни к чему.

Елена Стрельцова

Так глядишь и до Ленусика доберёмся Коля.

Шульженко Николай

Лена , голубушка , так это , ведь , от тебя зависит .

Елена Стрельцова

От меня уже мало что зависит.

Шульженко Николай

Что , всё уже решают там , наверху ??

Елена Стрельцова

Ну до верха рановато\я надеюсь\-мы ещё попрыгаем.

Александр Журомский

Двое влюбленных лежали во ржи,тихо комбайн стоял у межи...

Любовь Кулакова

если не женился то женется , ведь первый парен на деревне

Шульженко Николай

Нет не женится . Убили его разбойники .

Любовь Кулакова

и забрали весь товар и деньги

Шульженко Николай

Товара у него уже не было , а вот деньги , спрятанные в онучах (портянки для лаптей ) , действительно забрали . --- Ты вяжи меня , вяжи , но не тронь мои онученьки . --- Их-то нам и покажи .

Любовь Кулакова

Ну уж и молодец вы . Всё так достойно

Silaev Nikolai

Да чёрт его знает! давно не встречал его. На верное помер.

Шульженко Николай

Помер он , Никола , помер .

Silaev Nikolai

Ну тогда наливай ! надо проводить по людски .

Нина Капрова

Тут и гадалке ходить не надо ---коробушка то полная была))

Евгений Поважнюк

не у нас мужиков в том числе и коробейников все впереди