Шульженко Николай

"Эх , полным-полна коробушка".... Слова из известной песни. А скажите , как сложилась дальнейшая судьба коробейника.? Женился?

Ответы · страница 4
Вадим Осипов

Думаю, что его ограбили и убили разбойники!

Г(
Галина (Бушмакина)

Наверное, иначе зачем он этот короб таскал.

Элеонора Захаржевская

Слишком разухабист, чтобы быть венчанным)

Шульженко Николай

Это песня разухабистая , а парень-то он был нормальный .

Элеонора Захаржевская

Из песни слов не выкинешь) и мотивчик настроение накладывает, о скромняге так не поют, если даже в народном эпосе остался)

Шульженко Николай

А чем же это он не скромняга ? Ну , полюбил Катерину , ну , трахнул её полюбовно , так ведь это естественно !!

Олег

нет , поехал дальше. Огромный фронт работы

Александр Филин

Черта с два! Оттрахал во ржи и свалил!))))

Шульженко Николай

Ну а что плохого в том , что оттрахал ?? Не насиловал же .

Александр Филин

А я разве сказал что это плохо?))

Шульженко Николай

Он не просто свалил , его убили разбойники .

Шульженко Николай

Знаю , конечно . Это стихи из поэмы Некрасова .. Прочитай !! Как -никак классик .

Александр Филин

Я знал. Просто практически все считают песню народной...

Шульженко Николай

Считают -то почти правильно , так как начальные строки Некрасов взял из народной песне .

Леонид Бахтин

нет ,невеста не выбрала себе на платье

Шульженко Николай

Катерина была его преданной зазнобушкой и не взяла от коробейника дорогого подарка , т. к. не хотела ходить нарядная без милого дружка . А жениться ему и впрямь не пришлось : убили его разбойники , когда возвращался он к своей зазнобушке .

Зоя Михайлова

Стал олигархом, но в любви не повезло.

Шульженко Николай

Дык ить ни в чём парню не повезло : убили его разбойники , когда возвращался он к своей зазнобушке .

Вера Соломенникова

об этом знает только ночь глубокая

Шульженко Николай

О будущей его жизни та ночь ничего ни кому сказать уже не смогла бы . А парня просто убили разбойники .

Леди- Л.

Спился😜или спелся))

Тамара Сучушкина

Все ходит целовать алые губки 💋

Шульженко Николай

Давно не ходит и не целует алые губки ...... . Убили парня разбойники , когда возвращался он домой . Ограбили и убили .

Соловьев Максим

По моему продинамила его зазноба

Шульженко Николай

Убили разбойники коробейника , когда он возвращался в свои края . Ограбили и убили .

Соловьев Максим

Помню что хрень какая то произошла

Шульженко Николай

--Ты вяжи меня , вяжи , но не тронь мои онученьки

Шульженко Николай

--Их-то нам и покажи . А в онучах (портянки для лаптей ) были спрятаны "целы кучи серебра" . И потом : "почитай , что разом грянули два ружейныих ствола" .

Никанора Кордецкая

Был убит.Читайте первоисточник.Поэму

Валентина

конечно! торгаши всегда в тренде

Валентина

надо же, даже не предполагала такого, но может Некрасов глубоко в душе был тонкой сочувствующей натурой

Зоя Овосиенко

Вероятно, у него было "раздвоение личности", потому что многие писатели удивлялись его красивым и правильным стихам, зная его как человека с совершенно противоположной стороны...То есть. писал - одно, а делал - другое...Это называется ханжеством...

Валентина

вот я думаю, если Некрасов был ханжой, как он сумел заметить "...только не сжата полоска одна..." - ханжам такое пофиг

Зоя Овосиенко

Так Вы о "сочувствии"...Ханжество - это другое...Вполне может СОВМЕЩАТЬСЯ. У него было очень сложное детство - жестокий игрок отец и унижаемая мать...

Валентина

тогда он, в загулах, пытался забыться...и не верил никому, думал, что все люди как его отец...( может я и не права)

Ирина Лагунова

Нашел свою "коробочку" и женился.

Ирина Лагунова

Разве в песне есть такое? Почему вы его похоронили???

Шульженко Николай

Похоронил его не я , а автор произведения Некрасов .

Ирина Лагунова

Обязательно найду песню в Яндексе.... Даже стыдно стало...

Елена Зорина

каждый сам придумывает для себя

Шульженко Николай

Зачем придумывать ?? Некрасов сказал , что его убили разбойники , когда он возвращался домой .

Светлана Шагова

А почему бы нет, в чем сомнения

Шульженко Николай

Да , убили парня разбойники .

Светлана Шагова

Правда, ничего себе, а я не знала, сколько пела и слушала эту песню и даже не догадывалась

Шульженко Николай

Света , почитай Некрасова , это его произведение .

Светлана Шагова

Точно,люди перестали шутки понимать

Люся Иванова

Конечно женился..на принцессе

Люся Иванова

Ойййй.....надо же...доходился бедняга с ситцем и парчой...

Gulare Alizade

конце концов когдато женится

Шульженко Николай

Неа , убили его разбойники на лесной дороге , когда он возвращался домой .

Валентина Мыльникова

ЖЕНИЛСЯ ПРЕВРАТИЛСЯ В КУПЦА

Шульженко Николай

Убили парня разбойники , когда он возвращался домой .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

История об этом умалчивает.

Шульженко Николай

История об этом говорит , что убили разбойники коробейника на лесной дороге , когда возвращался он к своей зазнобе .

Таисия Иванова

Женился,дети пошли, внуки...

Шульженко Николай

Нет , убили бедолагу разбойники . Ограбили и убили на лесной дороге , когда он возвращался домой .

Таисия Иванова

Откуда знаете? Записано где-то?

Шульженко Николай

Это же произведение Некрасова .

Таисия Иванова

Как-то по песни я не поняла..Может не так поняла или уже забыла? Перечитать надо.

Шульженко Николай

Песня , которую мы обычно поём , это всего лишь часть повести о коробейнике . .

Шульженко Николай

А вы любите произведения Пушкина , Есенина , Некрасова ? Какие ?

Таисия Иванова

Есенина-" Шагане ты моя Шагане", "Дай,Джим, на счастье лапу... и другие, Некрасов нравится, о русских женщинах, и другие...