Серафима Червякова

Знаете ли вы где находится самый уникальный город на воде (в России) Город занесен в Книгу рекордов Гинесса

Ответы
Валерий Дружинин

Город, в котором живёт Бог? Только молитва, может тебе понять всю тщетность Ваших усилий, дорогая Серафима! Вас спасёт только молитва! Она должна быть авторитетная... Если кто-то думает о Боге, кого беспокоит поиск Бога и поиск знания о будущем, к тому будет в конце дана такая молитва... Бог присутствует везде, более того - в каждом атоме! И когда мы говорим о Нём, спрашиваем о Нём, слушаем о Боге, помним о Боге, думаем о Боге - тогда мы начинаем воочию видеть, как Он нам отвечает тем же: своей Любовью, заботой, даёт разум и мудрость, исключающую всякую белиберду в интернете, в Ваших действиях, в словах, мыслях и чувствах! И мы начинаем тогда видеть не только будущее, но и прошлое, глубоко понимая настоящее. Пишите мне, и я Вам дам такую молитву и особую практику: 7448694@bk.ru

User Point

Санкт-Петербург? Уверен есть и другие подобные жемчужины в России! Есть-же например Вышний Волочёк... Хотя в нашем Поволжье, каждая третья деревня весной на воду встаёт...)

Серафима Червякова

Да у вас и сейчас все деревни затоплены. А я говорю про город, который построен в море. Ему уже 60 лет.

User Point

У нас затоплены все деревни? Позвольте, а у Вас это где, на Луне?

User Point

Может быть имеется ввиду город на Каспийском море, под названием Нефтяные Камни.

Серафима Червякова

Точно. Нефтяные камни.

Efim Certan

ГОРОД НА ВОДЕ ? СРАЗУ МЫСЛЬ О ВЕНЕЦИИ .А В РОССИИ ОПИСАННЫЙ ДОСТОЕВСКИМ - КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ- ПИТЕР . А В МИРЕ ИХ ДЕСЯТКИ . УГАДАЛ ИЛИ КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ

Серафима Червякова

Полагаю что НЕТ!! Город на воде - Это Каспийское море. Город НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Efim Certan

это что ваше личное открытие что ли

Серафима Червякова

Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1048 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !1960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусороперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город и придумать такое я не смогла бы. Видио в интернете.

Даниэлла Радзивилл

Много таких городов (Питер, Севастополь и др.), но самый удивительный из всех, глея была- это Нефтяные камни в Каспийском море. Потрясающее виденье.

Даниэлла Радзивилл

Болото это не вода?

Серафима Червякова

Болото-это болото. Море-это МОРЕ!

Серафима Червякова

Прожить столько лет и не знать что такое море и что такое болото. УЖАС!!!

Даниэлла Радзивилл

Можно жить и на воде (на реке) не обязательно на море, Каспийское море вообще то огромное озеро, а городов и на реках и на морях и на озерах хватает. Вспормните хотя бы Венецию. Ее тоже строили не только на воде. А море-оно большое и все выждержит. А что такое море и болото я прекрасное знаю- и на болотах была и каждый год летом отдыхаю на море. Но и у моря, и у реки, и океанп есть одно общее вода и на болоте есть вода и болота бывают такими боьлшими почти с озеро или маленькое море. Но вот в Британии есмть озеро Дисквит, или Озерный край, он состоит из маленьких озерцов без названия и болот, но там тоже построены поселочки и миллионы туристов приезжают каждый год посмотреть на эти озерца без названия и эти болотца. На море при налечии техники построить город бывает легче, чем на некоторых болотах. Есть болота которые можно осушить, а есть такие, сколько туда не клади земли сколько не осушай они безданные

Серафима Червякова

Спасибо за информацию о болотах. Но ничего нового Вы не сказали.

Николай Молодкин

Благодаря вашему вопросу я увидел Нефтяные Камни ! Много воды закачали в скважины , наверное и Каспий от этого мелеет , но нефть не кончается !

Серафима Червякова

Так написали же, что сейчас бурится куст скважин. Нефть не кончается.

Николай Молодкин

я читал статьи в которых ученые мужи заверяют что запасы нефти постоянно пополняются .

Серафима Червякова

Так это же отлично! У нас в Татарстане не пополняются запасы нефти. Они заканчиваются. А добыча началась позже чем в Каспийском море на 6 лет.

Victor Petukhov

Мне это интересно узнать. Что для меня так найлучшим морским городом является Одесса - промышленный и культурный.

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видео. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Victor Petukhov

Нет на Каспий еще суда не ходят. Нужно ждать , может пророют канал когда-нибудь. Вот ничего и знал , что есть такое чудо. Спасибо.

Серафима Червякова

А Вы были моряком? Я совсем недавно узнала почему Черное море не богато рыбой. В Каспийском море господствуют лососевые, да и другой много рыбы. И нефтяники им не помеха. Когда Вы откроете интернет и увидите сколько там пробурено скважин, то придете в восторг, а может быть в ужас. Смотрите в интернете фото этого города.

Victor Petukhov

Почему был? Я и умру моряком. Еще раз СПАСИБО.

Серафима Червякова

Не умирайте. Живите долго и счастливо, как все одесситы живут.

Victor Petukhov

Спасибо за пожелание.

Серафима Червякова

На здоровье. ПОКА!!!🙋‍♀️

Михаил Коновалов

В СССР был город "Нефтяные камни", сейчас он если и существует, то принадлежит Азербайджану, Был там командировке.

Серафима Червякова

Этот город строил Никита Хрущев. Значит и город Российский. Только нефть Азербайджанская.

Михаил Коновалов

До сих пор Российский? а нефть воруем?

Андрей Вокберд

нет не знаю я только знаю астрахань которая расположена на 11 островах разделяймых 6 ю реками и 2 каналами 😉

Серафима Червякова

Вот видите Астрахань на 11 островах. А я спросила о городе в воде. В Азербайджане, В Каспийском море.

Раяз Вахитов

чугуево. даже частушка естьтакая мимо города чугуево по реке плывет топор ты плыви плыви железяка х..........ва

Серафима Червякова

Космос для меня далек. А вот нефть и качалки-это мое. Я их проектировала 43 года.

Раяз Вахитов

понял вас рад за вас но этими благами пользуются еденицы как то не справедливо

Серафима Червякова

Еще как не справедливо. Вы смотрели вчера фильм "БОБРЫ"? Этот фильм отображает сегодняшнюю действительность. Я до сих пор под впечатлением от этого фильма. Страшно жить. в нашей стране.

Раяз Вахитов

чайть на пенсии так была увлечена своей работой что ничего не видела

Серафима Червякова

ДА!!! Была увлечена не только работой, но еще и дача была. А не дачи я одна наводила порядок, выращивала овощи, фрукты собирала и перерабатывала. Консервировала баночки. Я сейчас удивляюсь, когда все это успевала делать.

Рамиль Каскинов

Есть такой в Каспийском море, только он не в России, а в Азербайджане. город нефтяников, Нефтяные камни.

Серафима Червякова

Вот это я пыталась Вам сказать. У Вас это гораздо грамотнее получилось. Выходит что НАРОД никогда и никто не слушал и ни хочет слушать.

Рамиль Каскинов

Как бы то ни было, а де-юре республики отделились, как и было запланировано спецслужбами ЦРУ. Американский президент даже озвучил цифру, сколько миллиардов было потрачено на эту операцию

Серафима Червякова

Возможно у Путина получится воссоединить все республики. Да пусть остаются президенты в республиках, но будут все в составе России.

Рамиль Каскинов

Боюсь, это уже невозможно, посмотрите на Украину

Серафима Червякова

Дело в том, что все кто на спрашивалке, жалеют о том что произошло отделение всех республик от России. Только правительство не жалеет. А может быть и жалеет. Мне кажется, что Путин постарается воссоединить снова во единое государство Россию. Ну может быть некоторые, такие как Прибалтика останутся самостоятельными.

Рустам Ахметов

походу нефтянники))в моей стране любили приукрасить...звездный город....и тд,а по сути вопроса----не знаю(

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Рустам Ахметов

обязательно посмотрю)спасибо)

Серафима Червякова

ПОКА! Посмотрите Рустам. Очень впечатляюще смотрится этот город и качалки так же. Но там не живут, а только на неделю вахтой прилетают на работу.

Рустам Ахметов

я работал по вахте и не мало...очень важно и приятно такое

Серафима Червякова

Я рада, что Вас этот вопрос впечатлил. ПОКА!!!😇

Aleksandr Tarnovsky

Когда по весне случается разлив, то по России ныне столько городов становятся Венецией в натуре! )))

Aleksandr Tarnovsky

Да не внучка, а скорее ангел на пути познания привлек к душе и сказал ей про Алису! И значит, именно в этот период познания для души была важна Алиса в Стране Чудес! )))

Серафима Червякова

А что сейчас важно для страны Россия??

Aleksandr Tarnovsky

Чудеса для народа! ))) Дающие ему стабильную жизнь! Как и в Венеции!

Серафима Червякова

Не только стабильную жизнь, но еще и обеспеченную. Очень маленькие пенсии и зарплаты. Но очень дорого все продают в магазинах и в аптеках. Зато говорят, что Минздрав хорошо работает. Идут сокращения на рабочих местах. Объединяют и закрывают, перестраивают и переделывают. В итоге люди оказываются без работы в 50 своих лет. Мне кажется, что надвигается, медленно ползет уничтожение России. Возможно я преувеличиваю. Но у меня такое чувство. Я пишу не зня вас. Но мне захотелось высказаться именно сейчас. Наши праздники превратились во воспоминания о праздниках.

Aleksandr Tarnovsky

Стабильность — она должна быть во всех сферах нашей жизни. Чтобы всегда был Праздник для души! Ныне же Праздник — это лишь когда видишь Чудеса Матери Природы, просыпание насекомых и цветов, оживание елей и сосен, когда слушаешь песни птиц... Когда дома смотришь хорошие фильмы, слушаешь любимую музыку, читаешь интересные книги для души... Ныне в обществе россиян, да и в зарубежных странах наблюдается сильная деградация цивилизации Homo, и порой весьма ярко... Проблемы интеллекта, экологии, политики стран... как это всё грустно... Увы... Знания и Опыт Иисуса ничему не научили новые поколения людей... И душа просто болеет от мысли, что вот за такое деградирующее общество заплатил своей жизнью Сын Человеческий...

Сергей Суслов

Серафима, с тобой приятно общаться.Но спать хочу. Извини. А город на воде - скорее всего это Питер.

Сергей Суслов

Да не был я знаком. Познакомили - это не значит знаком. Вообще - на московском уровне - мне было сложно. Это я сейчас осознаю. Я общался, конечно, но предпочитал провинцию. Саратов, Башкирия, Челябинск, Татарстан. Ох, друг был с Сахалина. Это было что-то! Это когда я еще в управлении культуры работал.

Серафима Червякова

Между прочим ты не первый пишешь, что с москвичами не совсем просто общаться. А некоторые (с Владивостока) пишет безобразно о москвичах, что вообще больше в Москву не поедет.

Сергей Суслов

Нет. У меня москвичи, в основном - наши, тамбовские. А коренные москвичи - спорим до хрипоты. До сих пор.:)

Серафима Червякова

Если спорите, значит есть о чем.

Сергей Суслов

Тема для спора всегда найдется.

Игорь Трофимов

А в чём его рекорд ? Вы сами читали книгу рекордов Гиннеса, что бы распространять её содержание ?

Серафима Червякова

Какой сарказм! Да не поленитесь и прочтите о нем. Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ в Каспийском море.

Игорь Трофимов

О городе можно читать целыми днями. И даже там жить. В чём его рекорд ? Вопрос понятен или нет ?

Серафима Червякова

Если бы Вы прочли о городе, то все стало на свои места. Придется Вам о нем написать и рассказать. С 1949 года ведется добыча нефти в Каспийском море. Для нефтяников решили строить город прямо посредине моря. построен он на металлических сваях. В городе имеется футбольное поле, вертолетная площадка, девятиэтажные и пятиэтажные дома. Посажен парк, Есть очистные сооружения, хлебопекарня. Но люди там постоянно не живут. Вахта у них длится всего одна неделя. Вот этот город занесен в Книгу рекордов Гинеса. И книгу Гинеса мне не обязательно читать. Это написано в интернете.

Игорь Трофимов

Объясняю. Интернет это средство связи. Каждый придурок может писать всякий бред и распространять это в мир. Книга рекордов Гиннеса включает в себя всякие смешные казусы или странные достижения людей или зверей. Например, кто дольше всех просидит в бане или кто дальше всех плюнет, или какой зверь самый жирный. Есть сотни городов в мире, где люди живут вахтовым методом и где есть парк и стадион. Это не рекорд. Теперь повторяю вопрос: В чём заключается рекорд замечательного и красивого города ?

Серафима Червякова

Рекорд в том, что он построен посредине Каспийского моря. Все сооружения, включая девятиэтажные дома, мосты, соединяющие скважины и город, построены на металлических сваях. Городу уже 60 лет.

Игорь Трофимов

Вот и ладно.

Изя Поцман

Не знаю... Какая-нибудь здоровенная нефтяная платформа - наследие СССР.... Где-нибудь на Каспии...

Галина Мителкина

И как же было плохо, что государство заботит

Серафима Червякова

Галина, я не поняла Вашей мысли.

Галина Мителкина

Я о том, что в союзе была забота о человеке, чего сейчас не наблюдается

Серафима Червякова

Я очень с Вами согласна.

Елена Веселова

И где? Может, знали, да забыли?!?
Что-то такое я слышала. На вымоченных дубах стоит город?

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Елена Веселова

Ничего себе! Вот это информация! А я и не подозревала.
Я думала, что где-то на севере, в болотах, на сваях... Под Ленинградом... Ну, или в той стороне.

Серафима Червякова

Когда посмотрите видио или фото Вы еще больше удивитесь этому городу и нефтяным скважинам.

Надежда Ледяева

Не думаю,что он так широко известен,раз я про него ни разу не слыхала за свою жизнь

Серафима Червякова

Город в Каспийском море.

Надежда Ледяева

Ну и его название?

Серафима Червякова

Нефтяные Камни.

Надежда Ледяева

Его либо переименовали либо он никогда не существовал

Серафима Червякова

Никогда не утверждайте того, чего сами не знаете. Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видео. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Надежда Ледяева

Счастья вам в вашем городе

Леонид Е

На Украине - Вилково, в Азербайджане - Нефтяные камни, в России - может, С.Петербург?

Серафима Червякова

Я Вилково смотрела в интернете. Там дома построены не в воде, а на земле. Нефтяные Камни конечно в воде, то есть прямо в море. Это Азербайджан. Но он Российский. Государство-Российское.

Леонид Е

Не сдаюсь, но и не знаю.

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Леонид Е

Про Нефтяные камни я писал...

Серафима Червякова

А как можно Вам поверить? Если это так, то отлично я Вас скопировала? Мне очень понравился этот необычный город в воде. Молодцы строители, проектировщики, архитекторы. А главное что меня удивило, это памятники в этом городе.

Особа Царская

А правда , где?... Вот ну никогда бы не подумала , что такое чудо в свете есть .

Серафима Червякова

Правильно Вы написали. Это чудо. Я восхищена этим городом.

Особа Царская

А вы там уже побывали? Или просто из инэта узнали о нем ?

Серафима Червякова

Конечно из интернета. В город не каждый может попасть. Это нефтяной объект и туда нужен специальный пропуск.

Барс*****

это город построен на сваях в Каспийском море и называется Нефтяные камни

Серафима Червякова

Спасибо за столь исчерпывающий ответ.

Барс*****

🌹