Юл
Юля

Дожили, у девятилетней дочери спрашиваю, что такое челлендж 🙄 А вы успели выучить новомодные словечки?))

Ответы
Генастый

Новомодным слово я бы не назвал
«Челленджер» (англ. Challenger, «Бросающий вызов») — многоразовый транспортный космический корабль НАСА, второй спейс шаттл
«Челленджер» стартовал 4 апреля 1983 года. В общей сложности выполнил 9 успешных полётов. Потерпел катастрофу при десятом запуске 28 января 1986 года - разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта, что привело к гибели всех 7 членов экипажа.
Конечно, если это благополучно забыто, то да

Генастый

кто вызывает - челленджер

Юл
Юля

Вызов вызывает корабль 🤔

Генастый

да нет же )) корабль называется "вызывающий"

Юл
Юля

Челлендж это такое модное движение в ютубе....то есть вызов типа слабо) понятно?))

Генастый

как я могу не знать что это? Челлендж он не только в ютубе

Helen Brown

Преподаю английский. И все больше встречаю заимствований из него, особенно в сфере IT технологий. Но бояться этого не стоит: в романе «Война и мир» Льва Толстого есть не то что масса французских фраз, но и целые страницы написаны на этом языке! И ничего, справился великий и могучий...где эти слова и фразы теперь? Иных уж нет, а те-далече! И понемногу выходят из употребления совсем...

Лю
Любаша

Моей 8, тоже самое говорит. А что за слово так и у неё и не до пыталась. Ладно хоть слово глитерный поняла. Сама. Вот спрашиваю что это такое. Она - "ну мама, как ты не поймёшь, глитерный это значит глитерный." Вот блин, как все понятно то стало.... И так с каждым словом. Много ещё слов разных... Волосы дыбом встают.

Юл
Юля

Это всё тырнет))

Лю
Любаша

Ага

*********

Английское слово "Челлендж" в в прямом смысле в переводе на русский язык означает "вызов". применяют его в значении бросить кому-то вызов, или принят вызов от какого-то лица. Челлендж- это своеобразная игра, она действует как цепочка вызов для конкретных людей,

Юл
Юля

Спасибо

Ан
Андрей

А мы совершенно не страдаем от того, что не знаем каких то терминов. Радуйтесь что есть у кого проконсультироваться. Но источников информации сейчас очень много. Раньше была проблема с её дефицитом, а сейчас с выбором приоритетов необходимости и важности

Светлана Войцеховская

А зачем? Зачем учить ,внедрять чужеродный язык, наш -то богаче английского,тем более сам он и все европейские языки произошли от старорусского! А делается это умышленно,чтобы насаждать как можно больше иностранных слов, чтобы стирался русский......

Ворон

я презираю этот язык и не собираюсь ничего учить. я говорю всем друзьям кто смеет "это" произносить, что у них нет достоинства раз они не могут придумать собственных слов и заимствуют чужие. это позор

Юл
Юля

Не говори того, чего не можешь аргументировать

Ворон

определённо дура. чего тут аргументировать? ник этот термин уже означает слово на английском языке. тк первоначально ни одна платформа не поддерживала кириллицу и у кого есть постоянный ник он английскими буквами пишется. чего тут объяснять это любой школьник знает. кроме тебя очевидно

Юл
Юля

Зачем тебе английский термин? Вот я чё у тебя спросила....мозгов не хватило понять

Ворон

я тебе еще раз повторяю у кого постоянный ник он английском. русских попрасту не было тогда. они появились намного позже, а привычка к старому нику осталась.

Юл
Юля

Ну ну...так себе отмазка

Ка
Катя

Не очень их люблю - некоторые из них например, хайповый, совершенно не нужны, не красивы по звучанию и бедны по смыслу, только засоряют язык- видимо я консерватор:)

Владимир Кузнецов

Нет...Старый сильно...Но любого могу поучить,как определить ток по мощности двигателя,а исходя из этого,выбрать сечение кабеля для запитки этого двигателя...

Max Alabin

они как то сами входят в язык. не замечаю их даже. какие то слова редко употребляю, какие то часто. самое что сейчас помню употреблял слово brainstorm.

Сергей Владимирович

Всё намного хуже , стал забывать слова, которые применяются не в каждодневной речи, типа .... ортодоксы. Вот опять пришлось лезть в нет

Юл
Юля

А что это?

Сергей Владимирович

Приверженность традициям с оттенком формальности этой Приверженности. Так католики и прочие модифицированные христиане называют православных Византийского обряда

Юл
Юля

Яснр

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

я знаю только додж челлендж, это масл кар (минимум комфотра и максимум скорости) авто из 1960-70гг. цена а тот момент за новый 2600$

Луиза Широкова

Просто реплика : сейчас все стали политологами, всё рассуждают о политике, а сами половины слов не понимают, которые слышат.

Dima Dima

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех....

Семён Козлов

Все эти словечки были внедрены чтоб изковеркать и убить настоящий русский язык. А первыми это сделали Кирилл и мифодий

Иванов Павел

Это не новомодное, это английское слово...Другой вопрос, стоит ли чрезмерно применять чужие слова в своём лексиконе...

Ир

Не все, но да..жизнь заставляет...иначе между мною и моими детьми встанет стена непонимания..а я этого не хочу...🙂

Алексей Кузнецов

Не знаю что это но это наверное движение какое-то.. связанное с тематической общей целью обсуждения или действий.

Юл
Юля

Примерно

Алексей Кузнецов

Понял тебя.

Драйзерка Я...

Ой, моя в 17 вообще мой гид и гуру в современном мире))) Я для нее в некоторых вопросах типо динозавра😂😂😂

Вадя С Хитровки

Ненавижу! предпочитаю говорить по-русски, - языком Пушкина, Чехова, Тургенева.. чтоб было просто и понятно