Ко
Кошка

ПОЧЕМУ ВЕРМИШЕЛЬ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ПАСТА?

Ответы
Наталья Попова

Все макаронные изделия в Италии называются паста. Решили и у нас так называть. А вермишель , если прозеваешь и переваришь, точно в пасту может превратиться.

Михаил Гехт

её так и называли В ИТАЛИИ (а у нас - макаронные изделия). Но в ресторане отварную вермишель вроде зашквар, а пасту модно

Ир
Ирина

Тоже не могу понять.Паста зубная, томатная.В конце концов чистящая.Но что общего у макаронных изделий с пастой?

Ко
Кошка

Я В ИНТЕРНЕТЕ ПРОЧИТАЛА-НАПИСАНО,ЧТО ЭТО СЛОВО НА ИТАЛЬЯНСКОМ ОБОЗНАЧАЕТ ТЕСТО

Пётр Ермаков

Это та же вермишель но на итальянском языке. Это сейчас модно... (кофе-хаус, бистро, бутик....)

Максим Jw

По примеру Европы. Поправляйте людей говорить и думать по-русски 🙂

Се
Сергей

У итальянцев есть паста, а вермишель одна из разновидностей пасты

Z-Мимокрокодил-V

Потому что вермишель - это по-французски, а паста - по-итальянски.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как всегда поклонение всему европейскому. У итальянцев слизали.

Вр
Временно

Из Италии веянье пришло....только макароны там так называют...))

Во
Вовочка

Это по итальянски . Они так называют макаронные изделия

Лариса

По итальянски - тесто. Вы же контору называете офисом.

Марго Беккер

По латыни -Италия Испания Португалия-везде Паста

Ко
Кошка

НО У НАС НАДО ПО-РУССКИ...ПАСТА ЗУБНАЯ ТОМАТНАЯ...НО НЕ ВЕРМИШЕЛЬ)))

Марго Беккер

надо... но...А. Паста-это только Макароны, другие макар-ые изделия-все по -другому назыв...

Га
Галина

по-итальянски. подражательство.

Ко
Кошка

ДА УЖ...

Га
Галина

дебильство.

Ко
Кошка

👍👍👍

Ни
Ника

Скоро вообще ничего своего не будет.

Га
Галина

уже и так одни ВАУ, бля.

Ни
Ника

Да.

Алекс Венцель

Меня это тоже всегда поражает...

Ко
Кошка

😂 ЭТО ИЗ ИТАЛИИ... ТАМ ПАСТА ОБОЗНАЧАЕТ ТЕСТО

Алекс Венцель

Я в курсе, но мы-то в России живём...

Ко
Кошка

👍👍👍

Алекс Венцель

Был в Италии и только в одном ресторанчике из трёх десятков подали нормальную пиццу...Там тоже халтурщиков хватает, но самое отвратительное блюдо это Резотто.

Ко
Кошка

😂

Михаил Тымчук

Это глупейшее подражательство

Подрыв Устоев

Пресмыкание перед западом.

Майя Бирюкова

Это по итальянски

Ко
Кошка

В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО,ЧТО ПАСТА ЭТО ИТАЛЬЯНСКОЕ СЛОВО ОБОЗНАЧАЕТ ТЕСТО

Майя Бирюкова

А вермишел, макароны, рожки и проч. делают из теста. Не знали?

Ко
Кошка

ЗНАЛА...НО ЗАЧЕМ НАМ ТАК НАЗЫВАТЬ МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ? У НАС СЛОВО ПАСТА ОБОЗНАЧЕТ ПАСТА ЗУБНАЯ,ТОМАТНАЯ

Майя Бирюкова

Это случайное совпадение. Бывает.

..

Подражательство

Вера Сидельцева

У нас всё слова берут от туда, я называю по Русски как она есть

Vo
Volga-Volga

Первый раз слышу