Людмила (Мила)

"Я никогда не верил в сказки про равенство людей. Физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур фига с два запустит реактор." Не знаю, кто это сказал, но очень наглядно проиллюстрировал, для чего нужно образование. Не так ли?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

был такой луч света ..)) в мою бытность для поступления в институт надо было 2 года отработать по избранной специальности...))

Людмила (Мила)

Образование и диплом расширяют возможности.

Сергей Евдокимов

Разумеется так... только вот... НИКОГДА "штукатур" не создаст оружие уничтожения всей Земли..., а вот некий "учёный"... - ЛЕГКО!

Сергей Евдокимов

СТРАХ!... Некий Страх - УНИЖАЕТ людей.

Людмила (Мила)

Жить в страхе трудно. Остаётся положиться на судьбу и высший разум.

Сергей Евдокимов

"...Остаётся положиться на судьбу и высший разум.." - как все, так называемые "ЛЮДИ", любят перекладывать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с СЕБЯ - на что угодно... "...судьбу..."..., некий... "высший разум..."...😎

Людмила (Мила)

Вы прямо глобалист какой-то. А я просто обыватель, человечка, не представляющая опасности и зла миру.

Сергей Евдокимов

Всё... Понял... Нет больше вопросов...и-и-и... неких "ответов"... Нет - так НЕТ! Некие ОБЫВАТЕЛИ - меня не интересуют ничуть... Прощайте!...

Шум Дождя

Это из области: может ли кухарка управлять государством... или может ли менеджер руководить трудовым коллективом...

Людмила (Мила)

Да, похоже. Я о том, что образование расширяет горизонты. Учёный может пойти в сторожа, а может - в науку. По обстоятельствам.

Шум Дождя

И сторож может пойти в науку... при большом стаже разгадывания кроссвордов.

Кирилл Данилевский

Людмила милая всё тебе штукатурка покоя не даёт. Вроде давно уже в шортах и купальнике, а ремонт в подсознании

Людмила (Мила)

Никакого ремонта!

Boris Skopenkov

Так. Именно так. "Науки юношей питают. Отраду старцам подают...". На эту тему также хорошо рассуждал А.П.Чехов...

Людмила (Мила)

Спасибо, Борис. Мои рассуждения часто находят у вас поддержку. Меня это радует.

Boris Skopenkov

Чем могу...Поэт российский говорит... "пофилософствуй - ум вскружится...". Рассуждая, мы словно идём по лесной поляне, где нам может встретиться и сладка ягода и горький перец. И, рассуждая, мы можем отличить одно от другого, дабы у нас в горле (и в разуме) не стало горько слишком...

Boris Skopenkov

Отметку-галочку я уловил...Общение это благословил!🙂

Vasyl Shokhin

Медведь на велосипеде. Он закончил институт? Реактор не по формулам запускается,а определёнными действиями

Людмила (Мила)

Я поняла вас. Спасибо за комментарий.

To
Toshik38

Равенство в обычной жизни. Работа и призвание то другое. Он физик-ядерщик у себя, а боец у себя. Кто равен?

Людмила (Мила)

А я про то, что образованный человек имеет больше возможностей.

To
Toshik38

В сфере работы. Вспомните 90-е)))) Странно ного лет рулили бандиты и неучи и управляли образоваными. А так то да-деньги решают(ли) все. Времена поменялись.

To
Toshik38

А что если физика - ядерщика поставить на ринг к боксеру?

Николай Скороходов

Петр Капица вообще считал что надо иметь два высших .. одно из них гуманитарное ......для общего развития..

Людмила (Мила)

Я согласна, что гуманитарные знания очень важны... для внутреннего развития человека.

Александра Жерлицына

Равенство и образование, две разные вещи. Прочитайте что такое равенство...узнаете много нового😉☺️

Людмила (Мила)

Да, я слово "равенство" здесь просто упустила, сосредоточилась на образовании.

Александра Жерлицына

Про образование вы совершенно правы! Не сможет не дворник не штукатур без образования сделать работу специалиста😉👍

Ев
Евгения

Я, например, не смогу построить баню с нуля, как мой дедушка с 3 классами образования. Диплом есть.)

Сэр Ёжик

Не просто. И вы это понимаете. Это опыт, и он приобретается не книжками.

Людмила (Мила)

Книжками приобретаются знания. это уже на порядок выше.

Сэр Ёжик

Опыт приобретается руками. Так?

Людмила (Мила)

Головой тоже: рассуждения, размышления, чтобы принять правильное решение.

Сэр Ёжик

Головой приобретаются знания, чтоб познать опыт.

Z-Мимокрокодил-V

Так. Другое дело, что зачастую человек с высшим образованием не может найти подходящую работу.

Людмила (Мила)

Тоже верно.

Любовь Золотарева

А еще бытует мнение, что математик сможет стать филологом, а вот филолог математиком вряд ли.

Людмила (Мила)

Не стала бы особенно спорить. У математиков особенный склад ума и цепкая память. Они умеют логически мыслить.

Любовь Золотарева

В этом случае, наверное, работают разные полушарии.

Людмила (Мила)

Наверное. Главное, чтобы работали.

Любовь Золотарева

Тоже верно.

Языческий Кот

только почему-то хороший штукатур в этой стране получает 200+ в месяц, а физик-ядерщик 30-40..

Людмила (Мила)

Я несколько не об этом.

Языческий Кот

да понятно, о чем эта древняя цитата.

Людмила (Мила)

Ну, а про 200+ у меня есть некоторые сомнения, но... я много чего не знаю.

Языческий Кот

у меня есть знакомый отделочник. 120 он имеет минимум, не напрягаясь вообще. очередь на их бригаду на пол-года вперед.

Людмила (Мила)

Я уважаю специалистов в любом деле.

Анна

Думаете штукатур не способен при желании изучить физику? Штукатурить тоже надо учиться

Людмила (Мила)

Согласна, Анна. И штукатур может повысить свой образовательный уровень, и физик может пойти на стройку, если возникнут такие обстоятельства. Но я за то, чтобы наши дети учились и получали диплом. На стройку они всегда могут пойти, а в офис нет.

Анна

Не всегда. В том то и беда что работу людей обесценивают. Просто научиться быть физиком дольше,чем штукатуром. И образование не мешает быть тем,кем хочешь

Людмила (Мила)

Вот именно. Образование не мешает, оно расширяет возможности.

Анна

Совершенно с вами согласна. Образование никак не мешает.

Александр Бабурин

Я с Перельманом этой зимой одной лопатой снег от подьезда чистил. Мы просто соседи.....

Александр Бабурин

Вы знаете возможно .....Хотя Я вот мониторю Его лет т40к. Похож на всех .Просто многие молчат...... А Он это ходит и говорит.... Но память..... Это что то

Людмила (Мила)

И всё-таки, можно сказать, что вам повело соприкоснуться по жизни с необыкновенным человеком.

Александр Бабурин

Если бы не известность .... Психушка 200 проц

Людмила (Мила)

Примерно догадываюсь.

вп
вася пусечкин

штукатур тоже научится, если понадобится. кнопку нажать много ума не надо.

Людмила (Мила)

Думаю, там одной кнопкой не обойдётся.

вп
вася пусечкин

ну чуток побольше . всё равно нажмёт последнюю, главную.

Сергей Zабелин

Нажать много ума не надо, а вот чтоб знать какую нажимать - это учиться надо!

вп
вася пусечкин

конечно же надо учиться, и главное нормально учиться! постоянно практиковаться и доучиваться на семинарах, курсах и тд...

Людмила (Мила)

Согласна с Васей.

вп
вася пусечкин

давайте голосовать!

Не
Несмеяна

Образование?для общего развития и направления мозгов в какую-нибудь цель.

Людмила (Мила)

И расширение горизонтов и возможностей.

Не
Несмеяна

Конечно.🌺

Константин Лисицын

Техник -судоводитель я. На кнопку пальцем нажать-не много ума нужно!))))

Людмила (Мила)

Даже на кнопку сотого нажать нужны какие-то знания. А уж на все другие кнопки тем более.

Константин Лисицын

Создать!!! Вот знания, нужны!!!!?

Константин Лисицын

Кнопка -фуфло это!!!

Сергей Черников

Полностью согласен. Есть лидеры и есть массы, которые идут за лидером.

Сам Андерс'н

Правильно, кому нужен человек такой, который не знает где Белое море?)

Людмила (Мила)

Возможно, и эти знания нужны. Например, будет знать, куда отправиться треску ловить.

Сам Андерс'н

Или куда постричься

Людмила (Мила)

В монахи?

Сам Андерс'н

В Соловецкие