Светлана Ахмедова

"Адвокаты бывшего замминистра обороны Тимура Иванова требуют оправдания своего подзащитного, которого осудили на 13 лет колонии за растрату и вывод почти 4 миллиардов рублей из банка "Интеркоммерц"". Они обнуляют решение суда?

Ответы
На
Назанаэль

На дыбу его !!🖼Проворовался замминистра —
Такого дела стыд и срам!
Его давно уж посадили,
Да только снова по углам
Шныряют хищники проверенные...
Вот потому-то прямо нынче
Мы взяли, да на дыбу смело
Подняли хапугу примеренного!

Пусть руки вытянулись длинные,
И ноги стали вдруг коротки,
Пусть уши покраснели сильно —
Зато народу весело!

Хватит терпеть беззаконий дерзких!
Заместитель — теперь простой арестант.
Теперь и нам спокойно спится,
А честность вновь торжествует в стране...

Nekto Imiarekoff

Проведут эту тему через депутатов, и они дружно проголосуют за "обнуление". Или просто за освобождение от уголовной ответственности всех, кого в один день с этим кренделем осудили. Подобное уже случалось, в 1993 г.: депутаты госдуры тогда освободили от уголовной ответственности всех (!) задержанных в дни октябрьской попытки коммунячьего переворота в РФ. И вместе с недоделанными этими штурмовиками на свободу вышли нормальные такие убийцы, насильники, бандиты и прочая уголовная шваль.

Светлана Ахмедова

не думаю, что будет так

Nekto Imiarekoff

Да, согласен, вряд ли, иначе его бы не посадили (проще освободить по-тихому). Но в сегодняшней России - это вполне возможный сценарий.

Владимир Петров

Требование адвокатов ещё не означает обнуления приговора, но то, что Иванова серьёзные силы будут пытаться вытащить на свободу, не вызывает сомнений. Не у одного меня есть опасения, что установленный судом срок, значительно скостят, да и, будучи урезанным, не будет отсижен полностью... К великому сожалению, прецедентов, для такого рода сомнений, вполне хватает...)))

Светлана Ахмедова

возможно и так

Владимир Петров

Дай Бог, чтобы так возможно не было...)))

Прохор П

Жалко маршала без армии .Жил как шейх и вдруг, что-то Путину не понравился. Нельзя же так. Шойгу истратил неизвестно куда 13 триллионов рублей. Где он сейчас? Вон в сетях с президентом чай пьёт. У Шойгу вся семья преступная, но никто не сидит.

Светлана Ахмедова

Не знаю такие факты

Прохор П

Подними поисковики и проверь. Тут много болтают, я даже проверять не хочу. А про Шойгу проверь интересная семейка.

Ал
Александр

Работа у адвокатов такая! А прокуратура должна предоставить такие доказательства, что никакие адвокаты не помогут! Но это в идеале! А в жизни всё могут решить деньги...

Светлана Ахмедова

Адвокаты могли просить снижение срока

Ал
Александр

Это их работа!

Alisa Warshavsky

Даже странно, что посадили!!!! Обычно, русская судебная машина сажает не за миллиарды в зелёных, а за пучок редиски и да, на 10 лет.....

Z*
Z *Ирина*

Тогда и остальное ворьё кинется за оправдания и их и обнуление их сроков на зоне. Чем они хуже? Воровали так же, а то и меньше. 😄

Св
Светлана_Светлана

Ну это апелляция, Света. Ну и заплатили адвокатам они и подали апелляцию на приговор ! Стандартный юридический процесс.

Светлана Ахмедова

Оправдать - значит- невиновен. А следствие долгое, и суд....ошибались значит?

Св
Светлана_Светлана

Это скорее для затягивания процесс. Пока суд до дела он в сизо. А после апелляции в колонию. А время пребывания в сизо засчитывается из расчета день в тюрьме равен полутора дням в сизо. Тогда ему это защищают , что меньше сидел.

Светлана Ахмедова

Понятно

Max Alabin

Они просто работают за деньги заказчика. Порядочные адвокаты от подобного отказываются.

Любовь Золотарева

Награбил столько, что хватает денег заплатить своим адвокатам. Так это ему ещё мало дали.

Бока. Headhunter

В Союзе расстреливали таких тварей и поделом. Надо вернуть смертную казнь ⚰️⚰️⚰️

Борис Шошин

Это будет позор судебной системе, из за него люди гибли,его надо было на пожизненное

Юрий Кожеватов

Конечно,надо извиниться и орденком наградить!

Константин Котиков

У адвокатов такая работа - пытаться оправдать

Светлана Ахмедова

ну не до такой же степени

Виталий

Если решение суда вступило в силу- то нет...

Светлана Ахмедова

Еще не вступило....но получается, что долгое следствие и суд....просто ошибались, если адвокаты просят оправдание

Виталий

Они всегда просят оправдание..это их работа..

Виктор Царионов

ЗА ЭТО ВЫШКУ НАДО ДАВАТЬ А НЕ КОЛОНИЮ

Tatiyna Gontar

работают мальчики под шумок....

Ел
Елена

Этого и следовало ожидать

Ка-Валерчик Гузенко

Отрабатывают гонорар!

Николай Скороходов

..не получится..